Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

С крана на сливе надо было начинать. :) Когда он появится - проблема с пузырями на 90% решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С крана на сливе надо было начинать. :) Когда он появится - проблема с пузырями на 90% решится.

Вроде на фото никакого крана замечено небыло :tuplu: Хотя, на практике, он помогает с этой "бедой". Для чистого эксперимента, мне кажется, нужно 1:1 воспроизвести все размеры и "поиграться" не один час с несколькими регулировками. Но не мало важным условием во всем этом все таки является наличие положительного опыта с другими сливами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей практике со сливом и возвратом очень сильно помогают помпы грюнтек, они же делтек, но за бюджетную стоимость + правильное использование поплавкового датчика уровня в сливной шахте/сампе/акве, после чего все эти, не пойми как работающие приспособы из трубочек/труб/трубищь вкупе с унитазными звуками, забываешь как страшный сон :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моей практике со сливом и возвратом очень сильно помогают помпы грюнтек, они же делтек, но за бюджетную стоимость + правильное использование поплавкового датчика уровня в сливной шахте/сампе/акве, после чего все эти, не пойми как работающие приспособы из трубочек/труб/трубищь вкупе с унитазными звуками, забываешь как страшный сон

То есть насос переключается между режимами и слив в режиме сифона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть насос переключается между режимами и слив в режиме сифона?

 

Он просто во тупому выключается/включается, если это делать через девайс котрый его включает в момент перехода тока через ноль, то "износ" становится минимальным.

 

Вот не понял что значит в режиме сифона ? :tuplu:

В шахте дыра (закрытая решеткой дабы "ничего не это..." из ненужного), в нее все сливается и никаких более трубопроводных дел.

в шахте уровень колеблется от -1.5 до -4см от уровня в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он просто во тупому выключается/включается,

А обратка при рассифонке не хлюпает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А обратка при рассифонке не хлюпает?

нет.

она заглублена на столько что-бы хлюпанью не было, но при этом, коли лпестричество кончицо, самп из берегов не вышел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моей практике со сливом и возвратом очень сильно помогают помпы грюнтек, они же делтек, но за бюджетную стоимость + правильное использование поплавкового датчика уровня в сливной шахте/сампе/акве, после чего все эти, не пойми как работающие приспособы из трубочек/труб/трубищь вкупе с унитазными звуками, забываешь как страшный сон :lol:

Щаззз... Неумение настроить элементарный слив, построенный на строгих законах компенсировать сложными электронными девайсами? Нафиг-нафиг! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щаззз... Неумение настроить элементарный слив, построенный на строгих законах компенсировать сложными электронными девайсами? Нафиг-нафиг! :P

 

Ага, давай посчитаем сколько на форуме тем с тем как правильно настроить дюрсо/стокман/HGB, на какую глубину опустит какую то там трубочку, как заужать с 40на32 или на 25, какой кран куда крутить как избавиться от пузырьков, что делать с тем что хлюпает и пр. звуки издает, и пр.пр.пр.

 

а тут правильная помпа, поплавок и р.деталюшек по минимуму. И всё тишина и покой обеспечены

 

Все эти трубопроводы позавчерашний день. примерно как карбюратор vs инжектор, КР vs Баллинг. :P:P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щаззз... Неумение настроить элементарный слив, построенный на строгих законах компенсировать сложными электронными девайсами? Нафиг-нафиг! :P

 

Строгие законы говоришь, ну на память приведи хоть одно уравнение гидродинамики? :P

Как считается гидравлическое сопротивление перехода с одного диаметра на другой ? :P

Ты видел что-бы хоть кто-то когда-то проектировал дюрсо с использованием этих и др. формул Ы?

Значит что? Все эти сливы построены и работают вопреки а не благодаря знанию "строгих законов гидродинамики"

Да и не такие уж они и строгие, еще хуже чем сферический конь в вакууме :lol: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погонял погонял я HGB перелив. и поставил обратно свое старое доброе дюрсо...

по мне дюрсо работает и настраивается понятнее...

 

видимо у меня с дюрсо проблем не было поэтому я и не понял чем HGB лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

погонял погонял я HGB перелив. и поставил обратно свое старое доброе дюрсо...

А с чем были проблемы? Шумность, слабый поток, уровень в колодце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

hgb изначально ни каких звуков типа каналюги не издаёт, проблема только в попадающем воздухе, но это я думаю решится краном на сливе! Вообще удачная штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже другое, противоположное мнение...Прикольно...Понял одно - надо самому все это сваять и по-мучить. Иначе не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, давай посчитаем сколько на форуме тем с тем как правильно настроить дюрсо/стокман/HGB, на какую глубину опустит какую то там трубочку, как заужать с 40на32 или на 25, какой кран куда крутить как избавиться от пузырьков, что делать с тем что хлюпает и пр. звуки издает, и пр.пр.пр.

а тут правильная помпа, поплавок и р.деталюшек по минимуму. И всё тишина и покой обеспечены

Все эти трубопроводы позавчерашний день. примерно как карбюратор vs инжектор, КР vs Баллинг. :P:P:P:P

Ты серьезно думаешь, что среднестатистическому форумчанину будет проще собрать твою схему с поплавком и насосом изменяемой мощности, чем собрать дюрсо? :)

 

Ну нет с Дюрсо никаких проблем, не знаю откуда люди проблемы там находят (хотя их мало на самом деле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строгие законы говоришь, ну на память приведи хоть одно уравнение гидродинамики? :P

V=sqrt(2*g*h) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты серьезно думаешь, что среднестатистическому форумчанину будет проще собрать твою схему с поплавком и насосом изменяемой мощности, чем собрать дюрсо? :)

 

Ну нет с Дюрсо никаких проблем, не знаю откуда люди проблемы там находят (хотя их мало на самом деле).

 

У каждого руки заточены под разное, поэтому среднестатистический конь в вакууме.

собрать схему сможет даже и ребенок, детали все доступны, стоимость маленькая. всяко дешевле чем набор труб для дюрсо.

а то что про обычные подъемные помпы можно забыть, имея грюнтек это факт, это не оспоришь.

 

 

 

V=sqrt(2*g*h) :P

 

теперь примени эту формулу к дюрсо ? :) сравни полученный результат с реальныи образцом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

собрать схему сможет даже и ребенок, детали все доступны, стоимость маленькая. всяко дешевле чем набор труб для дюрсо.

 

а то что про обычные подъемные помпы можно забыть, имея грюнтек это факт, это не оспоришь.

 

 

А где бы схемку глянуть? :hmmm: (я планирую коммутировать помпы S202T02)

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе добавить свой перелив. Организован на трех трубах 25мм.На этой фотке хорошо виден

аварийный слив и подача.

a5399199bf5ft.jpg

На этой видно 3 трубы и основной слив.

71c3f8f94fa8t.jpg

 

Основной слив начинается с середины шахты. От уровня воды аквариума до него 8 литров. Воды в отсеке возврата в сампе- 20л. До момента осушения помпы должно спуститься 12 л. Помпа возврата Оушен рунер 3500 л.в час. Уровень выставляется краном , который находится на сливной трубе в сампе. Кран открыт примерно на 70%.

Работа следующая. Уровень воды в шахте держится на уровне воды аквариума постоянно ровным(вех гребенки) "-1,5 см". Минус 1,5см- это максимальный уровень падения воды в шахте относительно воды в банке, конкретнее это высота одного элемента гребенки.После этого возникнет шум от перелива воды с гребенки в шахту.Данное состояние возникает, при падении уровня воды в возврате сампа до помпы забора воды, т.е. потери порядка 11-12 л. Настроено было задумано это, в следствии того, что у меня негде в сампе поставить автодолив и тянуть трассу подвода воды из ванны в спальню тоже не получается. Получилось своеобразное звуковое напоминание)) Потеря воды летом -5 л на банке в 500л. Т.е. можно "прозевать" 2 дня. В принципе есть шанс на забывчивость. Высота подъема аварийного слива -5-10 мм выше уровня аквы

Теперь о надежностях- аварийностях . Вариантов 2:

1. Горит/стопорит/забивается возвратная помпа. Возникает нештат- то есть слив 8-9 литров воды из шахты в самп.Конструкция сампа у меня позволяет слить приблизительно 70 литров нештатной воды.

2. Забивается слив намертво/ненамертво. Возникает нештат- возвратная помпа выкачивает 6-7 литров- и слив начинается в аварийку. система работает по второму контуру- но с сильным шумом слива через аварийку. Сигнал -обратить внимание на слив!.

Схема работает больше года. Сбоев нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки спрошу...Можно сделать так?Т.е. выровнять таким образом уровень в шахте и акве...И есть ли в этом смысл..post-14710-1260029984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это в корне не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: Почему?

Ну во-первых - совершенно непонятно зачем вам выравнивать уровень в шахте и в аквариуме.

А во-вторых - на некоторой регулировке... дюрсо (в нормальной шахте) тянет из шахты с некоторой скоростью... допустим дюрсо чуть-чуть стал обгонять возврат - уровень в шахте упадет и дюрсо станет "труднее" тянуть воду через себя и система стабилизируется, а в вашем случае - ему надо будет уронить уровень во всем аквариуме. Настройка будет крайне затруднительна, а может быть и вообще невозможна. По сути, то что вы предлагаете - это отказаться от переливной шахты :)

Кроме того - при такой "модификации" вода пости перестанет идти через вернюю гребенку и в шахту перестанет сливаться пленка с поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же мне кажется тут не все так категорично..Но,возможно бессмысленно :)

Через верхнюю гребенку,вода переливаться будет 99%,т.е. пленка будет уходить...

 

Если дрюсо будет обгонять возврат,то уровень в шахте и акве останется тем же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...