Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

ДД всем. Хочу поделиться одной историей, которая учит не делать поспешных выводов и не расстраиваться заранее в морской аквариумистике-)

 

В общем, занесло меня неделю назад в Москву, и заехал я в МА. Из живности ничего покупать не планировал, поскольку обратно летел самолетом и не знал, как посмотрят на это дело в Ш-1, тем паче, что лечу в другую страну, хоть и братскую-)

 

Но , увидев там очень симпатичную рыбку - губана, лимонного цвета, с белым брюшком и черными точками - удержаться не смог. Купил. Сотрудники МА - честь им и хвала! - соорудили минут за 30 индивидуальную коробочку из пенопласта, и я поехал в аэропорт. На удивление, рыбка моя никого не заинтересовала, и в общей сложности часов через 7 после покупки я был в Минске, дома. Губан в мешке лежал без движения, но эту фишку я уже знал - есть у них привычка при испуге притворяться мертвым...

 

Но ошибку я все же сделал -перевел его и выпустил в общую банку.... В итоге губанчик нырнул в песок и был таков.

 

Ни утром следующего дня, ни вечером я его не увидел и здорово расстроился -блин, стоило огород городить, упаковка, перелет -все хорошо, а в банке пропал. Погиб, думаю.....

 

В общем, прошла НЕДЕЛЯ , и в один прекрасный момент я увидел губана как ни в чем не бывало плавающим и внешне абсолютно довольным жизнью-))))

 

Аквариум у меня небольшой, конечно, бывает, что рыбу не видно пару часов, но чтобы НЕДЕЛЮ -это жесть.

 

Выяснил я позже, что при испуге он ныряет в песок и сидит там сколь угодно долго.

 

Мораль сей басни такова - не расстраиваться раньше времени, и надеяться на лучшее!

 

Всем хороших выходных!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хорошо, что хорошо кончается ! Искренне поздравляю ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мораль сей басни такова - не расстраиваться раньше времени, и надеяться на лучшее!

Да,так бывает.

Последний раз,я очень долго искал,Лису Ло,я её оч.сильно напугал,и она своим клювом,здорово врезалась в стекло,больше я её не мог найти,думал хана,через несколько суток вышла.

С актиниями тоже часто бывает,белоснежный ковёр куда то делся,сантиметров 18-22,нашёлся через два месяца,больше не уползает :) а я уже посмотрел темки,что белые,плохо живут в акве :( и простился раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветку вундермани свою похоронил однажды. Похороны развеялись через 4 месяца, когда начала вылазить на кормежку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в акариуме живут два мечехвоста.

У одного прокушена спинорогом моська, другой без ран. так их и различаю.

 

Первый мечехвост у меня пропал через неделю после покупки (спасибо Варе, уговорила меня). Ну все думаю, пал жертвой стаи спинорогов.

Через 3 (!!!) недели я нахожу шкурку мечехвоста. Ну думаю точно сожрали.

Еще через неделю я неожиданно уведел, как ни в чем не бывало, рассекающего по акве мечехвоста :shock: , только в половину :shock: больше размером.

Еще через несколько недель я увидел как спинороги играли им в водное поло. Тогда они и прокусили ему голову. Но добить такого зверя так и не смогли.

 

Второй мечехвостик, купленный весной, тоже пропал на 3 недели через неделю после посадки. и тоже полинял. Оба панциря на память засушены. :)

 

Так воот. Первого мечехвоста я не видел весь август. Уж думал может я задавил его в песке фрагами\камнями и он погиб. Или опять на линьку запрятался.

 

А на этой неделе я переставлял один фраг и совершенно случайно наткнулся в песке на этого меченного мечехвостика, живого. Я его вытянул щипцами из песка, он недолго поплавал и зарылся обратно в то-же самое место. Это место в центре аквы, где самый тонкий песок, не более 3 см. Что он там делает непонятно, может высиживает деток. Так там и сидит, сегодня видел...

 

 

воот такие чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...