Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Zimin

Экстримально запустил (Zimin, Сочи) 130 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .

Вчера весь день занимался переездом аквариума на новое место , пришлось вынемать все камни

post-19222-1265647454_thumb.jpg

и сливать почти всю воду.

post-19222-1265647483_thumb.jpg

. Очени переживал за рыбок , особенно за прибалевшую зебрасому .

Но может так совпало , может к этому и шло , сегодня придя с работы обнаружел абсолютно здоровую рыбку , все красные подтёки (пегминтация) пропали , и моя зебрасомка красуется возле стекла в ожидании кормёжки .

post-19222-1265647519_thumb.jpg

Не исключаю вспышки крипта у хирурга , он у меня очень эмоциональный ,в последний раз после эксперимента с водкой его всего обсыпало включая глаза :shock: , ...

Немного непривычно видеть аквариум на новом месте , но это ведь дело времени :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер .

Решил разнообразить цветами своё серенькое болотце , и приобрёл пару каральчиков .

Результат получился не тем каторый я ожидал . Получилось как буд-то две язвы среди серо коричневой среды , не в том дело что каралы не красивые , а просто они очень ярко выделяются и как-то не так как хотелось ... и в общем может в боольшем объёме всё поменяется , сгладится общей массой воды и камней , и добавлением таких-же ярких экземпляров .

фотик не передёт тех цветов :( да и фотограф из меня некудышный , но фотоотчёт хоть какой-то :

post-19222-1266512272_thumb.jpg

post-19222-1266512256_thumb.jpg

post-19222-1266512288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти коральчики Вы конечно зря прикупили, ну да ладно.

Кстати смотрю много кораллов на песке лежит, лучше переставить их на ЖК - и света будет больше и не сгниют. И ещё: перестановку акваса крайне не желательно делать (перестановка жк и тд), от этого погибают многие "жучки, паучки" :) + крипт появиться может.

PS, просто советы, ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . И фунгия и трахифилия очень хорошо себя чувствуют , причём фунгия ни разу не спрятала палипы с момента посадки её в аквариум . Чем обаснованно беспакойство за данные виды ???

Что касается перестановки , ну тут вариантов небыло , эту баночку необходимо было двигать а невынемая начинку это было невозможно . Перезапуск получился мягким , небольшёй налёт циано на камушках уже сходит . Ждал вспышки крипта у хирурга , но тьфу-тьфу-тьфу пронесло .

Спасался подменами воды, черноморская + соль red-sea coral pro . , либо просто осматическая с солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер .

Всегда считал что много течения не бывает ... Добавив в свою баночку новую помпу каралия 4 , убедился что бывает , .... Видемо неправильно организовав течение потерял камушек с маленькими акрапорками ,,, на камушке было два фражка размером с вытянутую виноградину , вроде и закрепил , и место выбрал не под самым течением , но вот засада , камушек с фражками упал туда , где даже пинцетом не достать :( . Очень нехочится разбарать камни , все только устаканилось после недавних переездов , и акрапорки жалко , стояли себе никому не мешали . Это всё проклятая помпа , у неё сопло отлитело и сбило камушек . Сопло достал а камушек никак :suspence:

Остаётся надеяться на запуск нового и переброску туда части камней , может тогда вызволю бедолажек ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер .

Это всё проклятая помпа , у неё сопло отлитело и сбило камушек . Сопло достал а камушек никак :suspence:

.

 

Есть такая пословица - Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая. :) Сопло отлетело, а кто его приделал это сопло? Видимо вы эту помпу неправильно собрали, вот сопло и отлетело. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . И фунгия и трахифилия очень хорошо себя чувствуют , причём фунгия ни разу не спрятала палипы с момента посадки её в аквариум . Чем обаснованно беспакойство за данные виды ???

На этом фото http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=58310 отчетливо видно что коралл НЕ хорошо себя чувствует :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом фото http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=58310 отчетливо видно что коралл НЕ хорошо себя чувствует :!:

 

Это фото спустя час после посадки , в магазине он лежал два дня под офисными лампами ,,,, сейчас всё в порядке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер .

Сегодня обнаружил что у креветки -боксёра нет одной "бойцовой" клешни . :tuplu: . Креветочка мирная , уживалась с доктором и кардиналом .

Правда есть одно подозрение , кто-то у меня щёлкает , с самого основания аквариума , может это его дело , ??? Только вот я этого щелкуна так не разу и не увидел , мантис кажется ...

А других вариантов не вижу , не может-же это краб сделать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер .

Сегодня обнаружил что у креветки -боксёра нет одной "бойцовой" клешни . :tuplu: . Креветочка мирная , уживалась с доктором и кардиналом .

Правда есть одно подозрение , кто-то у меня щёлкает , с самого основания аквариума , может это его дело , ??? Только вот я этого щелкуна так не разу и не увидел , мантис кажется ...

А других вариантов не вижу , не может-же это краб сделать :tuplu:

 

Не обязательно что мантис. У меня с десяток живёт маленьких чёрных раков и у каждого крупный колибр) Не знаю как называются, с виду обычные раки. И живёт около 20 разных крабов) Так после выключения света аквариум становится центром операции буря в пустыни. Щёлканье до утра продолжается) Крабы конечно все побитые,у кого нет ноги у кого клешни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно что мантис. У меня с десяток живёт маленьких чёрных раков и у каждого крупный колибр) Не знаю как называются, с виду обычные раки. И живёт около 20 разных крабов) Так после выключения света аквариум становится центром операции буря в пустыни. Щёлканье до утра продолжается) Крабы конечно все побитые,у кого нет ноги у кого клешни)

 

Да вроде отловил большенство этих нелигалов , тоже куча была :gygy: и зоантусы тербанили , и камушки с фражками двигали .... Осталась пару тройку крабов , вроде под контролем , да и крупных таких нету , что-б боксёра подрать ... А вот щелчки такие иногда бывают , такое ощущение , что аква щас расколется , серийно так , ритмично :) долго привыкал , искал его , но стукочка этого так и не обнаружел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

В очередной раз сделал для себя открытие .

Боксёр , каторому недавно оторвали клешню , вылез сегодня с абсалютно новой , красивой бойцовской лапой :lol:

Процесс регенирации занял около двух недель .

Вот-бы у людей так , потерял руку , через две недели новая :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...