Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Froz3n

Кавказское гостеприимство

Рекомендуемые сообщения

Собирался в поездку с женой на Кавказ к её родственникам. И решил для себя зайти к аквариумные магазины города Пятигорска. Я всегда так поступаю, когда еду в другую сторону. Вы все меня здесь поймёте :-))))

 

Так вот. Прочитал на форуме, что в магазине, куда зайду приходит журнал "Коралл", вот думаю и его прикуплю.

Конечно вам скажу, магазины меня удивили, по сравнению с тем, где я живу, в приятном смысле этого слова. Стоят хорошие морские аквариумы, ну и пресняк не отстаёт.

Но не в этом суть. Разговорившись в магазине с хозяевами,кинул фразу, что на форуме видел ШИКАРНЫЕ АКВАРИУМЫ в Пятигорске у SAI. На что получили ответ:

-А хотите посмотреть?

-Естественно да.

 

Здесь я пропущу подробности. В общем через минут 20 мы были уже в пути. Заходим в помещения, по-видимому специально отведено под хобби. Всё на столько просчитано до мелочей ,что одно хобби с другим очень гармонично смотрятся. Нас встретил сам хозяин и провёл увлекательную экскурсию по каждому аквариуму. Ещё нам повезло, что мы приехали к самому рассвету.

Увидев красоту ночных кораллов,как в природе.

Порадовали глаз своими красочными цветками горгонария и тубострея. И тут начался рассвет и риф стал просыпаться. Прошу заметить,что у SAI очень большое количество рыб, в том числе и антияс. Сам хозяин считает, что риф без золотых рыбок неполноценный.

Насладившись рассветом, аквариумами, их красотой, количеством и редкостью экземпляром, мы плавно перешли к кормлению рыб. И тут нам предстояло увидеть ещё в цать крат всякой живности. Всех перечислить и вспомнить не возможно. Это как Ноев ковчег, каждой морской твари по паре :-)

Всё это время я видел как при рассказе об его хобби у хозяина горели глаза. Это не просто декор для него, а ещё большая заинтересованность в познаниях и конечно готовность экспериментировать. Позволю себе заметить, что всем этим занимается не только он, у него есть помощники, которые помогли нам дополнить картину увиденного. Отдельное спасибо им.

 

Прекрасный риф с его обитателями и красивыми кораллами запомнился нам на долго, после мы гуляли по Пятигорску и приходили потихоньку в чувство.

 

 

 

P.S. Не в коем случае это не руководство к действию.

 

Помните как в "Бриллиантовой руке"

-Чёрт побери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Милости просим,всегда буду очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...