Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
mforte

Замена стекла на МГ светильнике

Рекомендуемые сообщения

Произошло ЧП - поставил на аквамедиковский светильник 1х150 вт лампу неизвестного производителя (купил по недавнему объявлению на форуме- соблазнился дешевизной и тем, что продавец утверждал, что эти лампы у него работают уже насколько месяцев и ему очень нравятся). В рез-те через 10 минут после включения рассыпалось защитное стекло. Видимо лампа дает очень высокую температуру. Что теперь делать - не знаю. Попробовал вырезать в стекольной мастерской простое оконное стекло под размер, но как и следовало ожидать, оно лопнуло от нагрева уже минут через 5 после включения лампы, в оригинале на светильнике стояло каленое стекло. Поискал в инете по вопросу каленых стекол, нашел несколько фирм, но нигде не берут такой маленький заказ, им всем подавай оптовых заказчиков. В качестве запчастей аквамедик стекол не поставляет.

Может, кто сможет что-то посоветовать по этому вопросу? А то пока пришлось вынуть стекла из книжных полок, прикрыть аквариум и включать МГ без защитного стекла, но, конечно, это не выход: кормить и обслуживать аквариум почти невозможно, да и глаза боюсь повредить, короче, очень жду совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покопаться в барахолке, найдёте моё объявление. У меня там есть два типоразмера закалённых стёкол, маловероятно, но вдруг что-то подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mforte, попробуйте купить строительный галлогеновый прожектор - там стекла вроде расчитаны на высокую температуру. Если стекло не подойдет по размерам, то можно закрепить его на лапках - держателях для зеркал, прикрутив лапки к корпусу светильника.

Если у Сергея (moose) остались эти стекла, то это - лучший вариант. Сам покупал у него и ставил на переделанный светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще один вариант - в "строительном" магазине посмотреть корпус от прожектора с галлогеновой лампой.... они стоят в пределах 10$ (по крайней мере в алмате) - там то же коленые стекла. у меня в таком стоит лампа китайская 150W ....

ну вот на пару минут опередили меня.... пока я отвлекся...

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще один вариант - в "строительном" магазине посмотреть корпус от прожектора с галлогеновой лампой.... они стоят в пределах 10$ (по крайней мере в алмате) - там то же коленые стекла. у меня в таком стоит лампа китайская 150W ....

ну вот на пару минут опередили меня.... пока я отвлекся...

Жаль только качеством они не блещут(к сожелению), у меня такое стекло осыпалось недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, можно ли использовать стекло, которое устанавливается на газовых плитах? Будет ли оно защищать от вредных лучей лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любое стекло, кроме кварцевого, нормально защищает от вредного излучения. Суть специального стекла в светильнике - именно в защищенности от раскалывания при резком нагреве/остывании, которое производит МГЛ. Так что если по размерам стекло от духовки подходит - можно ставить.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поделитесь чем закончилась история, какое стекло в итоге поставили? Та же проблема возникла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не поделитесь чем закончилась история, какое стекло в итоге поставили? Та же проблема возникла...

 

Посмотрите это.

Родное Стекло от Гизман Инфинити, может подойдёт, договоримся.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49093-zashitnoe-steklo-ot-gisemann/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите это.

Родное Стекло от Гизман Инфинити, может подойдёт, договоримся.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49093-zashitnoe-steklo-ot-gisemann/

Ссылка ошибку выдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ссылка ошибку выдает...

У меня все открывается!

А эту попробуйте:

 

https://reefcentral.ru/forum/topic/23382-kalennoe-kvartcevoe-steklo-giesemann-dlia-mg/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...