Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане

 

Хочу сделать аквариумный комплекс из 2 аквариумов и сампа

 

стоять будут на стелажах в 3 ряда друг над другом все банки по 450 литров 15*50*60

 

нижний самп

 

помогите подобрать оборудование интересуют какие возратные помпы поставить? пеноотделитель колонка ?

 

автодолив какой?

 

какие лучше помпы течения и сколько?

в верхнем аквариуме планирую ЖК + рыбы

в среднем аквариуме планирую ЖК+коралы + рыбы

в нижнем ЖК+ водорости

 

еще вопрос по сливу дюрсо можно сделать один на 2 верхних аквариума если да то поделитесь схемой.

 

 

 

с уважением Елена Таганрог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу , просто завалили кучей советов и подсказок , также большое спасибо знающим и опытным морякам которые не оставили на перепутье как морском так и денежном. очень содержательный ,полезный, добросовестный форум в мире больше такого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Все деферамбы кончились осталась только голая правда - что никомы ты здесь не нужен, и не подлижешь не поедешь, все как всегда и везде!

Изменено пользователем ssk2000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум очень хороший, просто вы не там разместили пост, если бы вы были чуть повнимательней то наверняка увидели раздел "Мой будущий морской аквариум Вопросы новичков" в котором вас не оставили без внимания.

п. с ещё не плохо было бы заглянуть вот сюда "Правила Форума. Обсуждение Форума и Морского Узла"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы сначала раздел для своего вопроса правильный выбрали, а потом уже ругались;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы сначала раздел для своего вопроса правильный выбрали, а потом уже ругались;)

 

кто сказал что я ругаюсь, я скорблю!!!!!!!!

 

и уж просьба подскажите раздел я думала что у меня аквариум уж как то больше 100 литров .........

 

с уважением к посачувствовавшему. :620522: :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подсказки сама перенести не могу просьба модернатору перенести тему в соответствующий раздел и в который раз надеюсь на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал что я ругаюсь, я скорблю!!!!!!!!

 

и уж просьба подскажите раздел я думала что у меня аквариум уж как то больше 100 литров .........

 

с уважением к посачувствовавшему. :620522: :620522:

Да уж. :shock: После такого вступления, я думаю, у всех желание пропадет Вам что-либо писать. На форуме есть раздел "Мой будущий морской аквариум". Там обсуждаются кто как делает аквариумы, какое оборудование покупают и т.п. Ограничений по литражу там нет. Вы же написали в разделе, где обсуждаются уже запущенные системы. И зря Вы так резко. На данном форуме так не принято...Вам никто не обязан отвечать на Ваши вопросы, которые задаете даже не разобравшись в разделах форума. На форуме есть все ответы на все Ваши вопросы. Грусно все это...

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. :shock: После такого вступления, я думаю, у всех желание пропадет Вам что-либо писать. На форуме есть раздел "Мой будущий морской аквариум". Там обсуждаются кто как делает аквариумы, какое оборудование покупают и т.п. Ограничений по литражу там нет. Вы же написали в разделе, где обсуждаются уже запущенные системы. И зря Вы так резко. На данном форуме так не принято...Вам никто не обязан отвечать на Ваши вопросы, которые задаете даже не разобравшись в разделах форума. На форуме есть все ответы на все Ваши вопросы. Грусно все это...

 

вступление у меня было самое позитивное, обращалась ко всем с просьбой, если не в том разделе посоветовали бы или переместили тему , от меня была бы только благодарность , за сутки 50 просмотров и тишина.........

самое грустное во всем этом, что я уже 4 месяца читаю этот форум и чем дальше идут мои изучения тем, в большую тоску я впадаю , сколько человек столько и мнений и у каждого мнение относительно своего случая, поэтому и обратилась с просьбой и очень надеялась на помощь, а не требовала ничего ни у кого, но внимание обратили только когда прозвучала критика, и наверное за что то там задела, извините уж меня, но безразличие хуже даже отрицательного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... но безразличие хуже даже отрицательного ответа.

В Вашем сообщении прозвучал основной ответ на все Ваши вопросы- "сколько людей столько и мнений". Нельзя написать конкретные ответы на Ваши вопросы. Есть определенные постулаты, неисполнение которых в БОЛЬШЕНСТВЕ случаев приводит к плачевным результатам: гибнет рыба/кораллы, водоросли мучают.

Из своего небольшого опыта могу сказать, что самым необходимым для моря является осмос по возможности с DI-картриджем и скиммер. Это основа моря. Живых камней может быть меньше/больше,м свет зависит от того, кого будете держать - в рыбной банке вообще не критично. Перемешивающие помпы должны давать от 10 объемов каждой банки, т.е. для Вас около 4500-5000 литров - это минимум. Если будут жесткие кораллы, то до 30 объемов. Какие помпы - все зависит от возможностей - идеально Тюнз на контроллере, но можно и коралия и китайские бюджетные Сан-Сан.

По поводу подающих помп - необходимо чтобы циркуляция между сампом и банкой поддерживалась в размере 3-5 объемов. Это не постулат - может быть больше или меньше. По поводу конкретной модели помпы - тоже вопрос возможностей - можно фирменные Дельтек, а можно китайские Ресан и Атлас. Цена будет в 10-15 раз меньше, но тут встает вопрос надежности и шумности.

Автодолив можно никакой не ставить, если есть желание каждый день руками долевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за внимание и понимание!!!!!!!!

осмос я уже приобрела, больше вопросов про скимер какой мне нужен на мой объём? может кто возмется сделать самодельный ???????

По поводу подающих помп - необходимо чтобы циркуляция между сампом и банкой поддерживалась в размере 3-5 объемов.

в час?

Автодолив можно никакой не ставить, если есть желание каждый день руками долевать.

ручками не получится нужем авто........

если можете подскажите прослив дюрсо его можно совместить с друмя банками или к каждой делать отдельный?

 

спасибо за внимание и понимание!!!!!!!!

Изменено пользователем ssk2000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисуйте, пожалуйста что вы хотите.

Будет значительно проще.

 

Еще советую вместо десятков восклицательных знаков пользоваться заглавными буквами, запятыми и знаками вопроса. Это существенно повышает шансы на то, что это будут читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19199-1251140284_thumb.jpg

Нарисуйте, пожалуйста что вы хотите.

Будет значительно проще.

 

Вот в таком виде слив с обоих банок будет одинаков или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Да задумка не плохая, но работать по моему не будет изначально!

post-12329-1251142531_thumb.jpg

...должно вот так получиться

Для каждого аквариума нужен свой ДЮРСО

Удачи!

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Вот так по моему более-менее реальней получится!? ;)

post-12329-1251143741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так по моему более-менее реальней получится!? ;)

post-12329-1251143741_thumb.jpg

Этот вариант (в отличии от нарисованного ssk2000) работает...

Нооо... Все равно совершенно не вижу причин зачем устраивать самому себе такие сложности...

САМП при отлючении эл-ва должен быть готов принять воду из обеих аквариумов, возвратный насос должен быть очень мощным... я уже не говорю про сложности в обслуживании подобной системы, высоту конструкции (если не забывать про МГ, который предположительно будет) (причем, нижний будет подогревать верхнюю банку снизу) и т.д.

 

Допустим: 5 см отступ от пола, САМП 45 см, 30 см, для обслуживания и светильника, 7 см. перегородка, 60 см. аквариум1, 40 см. на мг и расстояния, 7 см. еще перегородка, 60 см. аквариум2, 40 см. над для мг.

Итого: 294 см. Это я еще по минимуму все считал...

 

В общем - нужны очень веские причины, чтобы устроить себе такие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно кораллы размещать в верхнем нужно.Во первых -вода с возврата "чистая" будет поступать сначала кораллам. Мг удобно подвешвать только на верхний. На средний , где рыбы можно и 3 Т5 кинуть - им хватит за глаза да и греть ничего не будет. Возвратов думаю лучше 2 шт поставить, каждой банке свою помпу. Не представляю как вы с нитратами будете бороться- в рыбнике они у вас под сотню будут, т.к. кормить вы их будете неслабо. Все это будет сливаться в один самп :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елена добрый день! А мне не понятно,если высота будет даже 2.5м, как обслуживать верхнюю акву,это ж неудобно? Да и самое главное, как лицезреть всю красоту кораллов,вид с верху кажется на много интереснее.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно кораллы размещать в верхнем нужно.Во первых -вода с возврата "чистая" будет поступать сначала кораллам. Мг удобно подвешвать только на верхний. На средний , где рыбы можно и 3 Т5 кинуть - им хватит за глаза да и греть ничего не будет. Возвратов думаю лучше 2 шт поставить, каждой банке свою помпу. Не представляю как вы с нитратами будете бороться- в рыбнике они у вас под сотню будут, т.к. кормить вы их будете неслабо. Все это будет сливаться в один самп :(

 

 

По поводу дюрсо ясно буду делать на каждую банку отдельно, возратных помп будет 2 для каждой банки своя.

Коралы хочу в среднюю банку что бы лучше смотрелись, рыбу наверх, свет МГ будем пробовать с обдувом, вообще все это будет стоять в смежной комнате, а лицевые части аквариумов в другое помещение для обзора.

По поводу нитратов хочу мошный скимер, спрашивала может кто возмется сделать.

 

Планируется много ЖК нужен совет по течению : сколько помп, какие, куда расположить?

 

В сампе планирую водорослевой фильтр.

 

а по высоте вся конструкция будет в другом помещении обзор будет удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кораллы в среднем, с мощным светом, то мне кажется обдувом не обойтись, греться вся конструкция будет сильно. Придется крепко подумать над охлаждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу нитратов хочу мошный скимер, спрашивала может кто возмется сделать.

 

Между нитратами и скиммером связи нет. Скиммер выбивает органику, а не нитраты.

Я чего то задумался после ответа Николая (Sleepy). А зачем Вам аквариум с рыбой под потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между нитратами и скиммером связи нет. Скиммер выбивает органику, а не нитраты.

Я чего то задумался после ответа Николая (Sleepy). А зачем Вам аквариум с рыбой под потолком?

 

 

Все я в тупике!

 

Поясните неграмотному, про нитраты знаю все из пресного моря, что такое белок откуда он берется? Как во всем мире борются с нитратами в море? Подмены воды?

 

По поводу рыбы под потолкм - не будут они под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Все я в тупике!

 

Поясните неграмотному, про нитраты знаю все из пресного моря, что такое белок откуда он берется? Как во всем мире борются с нитратами в море? Подмены воды?

 

По поводу рыбы под потолкм - не будут они под потолком.

 

Не обежайтесь, но для того, чтобы узнать от куда беруться нитраты нужно знать от куда беруться нитриты и т.д., Почитайте лит. по морской аквариумистике, читайте форум по интересующим Вас разделам, а что не понятно будет спросите! Да и по моему пресного моря не бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все я в тупике!

 

Поясните неграмотному, про нитраты знаю все из пресного моря, что такое белок откуда он берется? Как во всем мире борются с нитратами в море? Подмены воды?

 

По поводу рыбы под потолкм - не будут они под потолком.

Ну как не будут, если только три банки по 60 см уже дадут 1,8 м. Это без учета толщины полок и минимального расстояния между ними. Хотя дело Ваше.

Мне кажется лучше задуматься не о количестве аквариумов, а о качестве. Вам правильно написали - 2 банки в одной системе - рыбной и с кораллами очень сложно сделать. Рыбы постоянно кормятся и как следствие нитраты постоянно на высоком уровне. А для кораллов это не очень хорошо.

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лицевые части аквариумов в другое помещение для обзора

 

Может, квартира двухэтажная? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, квартира двухэтажная? :roll:

 

не двух этажная но что то типа того, где будут стоять сами банки полы ниже чем в той комнате где будут их лицезреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...