Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Переделываю пресноводную банку в море. Вода в ней замечательная. Выливать? Можно ли прямо в ней замешать соль?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выливать. Однозначно. "замечательная вода" - это пока пресная. По морским меркам - он будет скорее всего очень "не очень". Используйте воду из под установки обратного осмоса или дистиллированную.

Кроме того, в вашей "замечательной воде" - куча всяких бактерий наплодилось. Они передохнут сразу после засаливания и дадут кучу никому не нужной органики...

 

В общем - решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

На том и порешим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я есть смею предположить:oops: - что органика образовавшаясся после засолки в результате гибели бактерий, будет использована (не сразу) новыми бактериями, которым хош-не-хош а жрать чего-то надо.Опять-же какая стоит задача- сделать КРУТОЙ риф -ОДНОЗНАЧНО ДЕИОНИЗИРОВАННАЯ на крайняк- дистилят, а если море с рыбой(и на сколько я себе представляю с максимально дубовой, для первого раза) то вполне прокатит старая вода (например если нет возможности достать дистилят, и нет ионообменника) если содержание нитратов не выше 20-25 мг/л всю остальную хрень можно убрать углём, да, и надо припомнить не лечилась-ли банка чем-нить едрёным?

Вообщем плюсов в конкретно стАрой пресной воде нет, но и не так критично её использование, кстати :shock: и в пресняке, и в море бактерии одни и те-же :!: просто резкая смена осмотического давления ( из-за изменения солёности) приводит к разрушению клеточной оболочки, тем мы и лечим рыбу когда купаем в пресной воде, НО :!: есть какое-то кол-во инкапсулированных бактерий типа а-ля"бактозим", что приведёт к скорейшему заселению биофильтра. А органики и рыбы наложат, и мы добавим в виде корма, в ЛЮБУЮ воду, на то у нас и есть биофильтры, флоторы, и прочая лабуда.

С Уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм для новых бактерий - проще плеснуть нашатырного спирта из аптеки...

В общем - нет НИКАКОГО РЕЗОНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вчём весь резон?

Заслать человека в ближайшую аптеку, за 250л дистилята?

А может послать на ссылку где скажем Я торгую обратным осмосом по 400$ минимум, или просто поглумиться? :wink:

Против шерсти плохо причёсываться, у кротов она растёт под 90 градусов, для удобства заднего хода. И ёжика рожать иголками вперёд неудобно.

ПО ПУТИ Н А И М Е Н Ь Ш Е Г О _ С О П Р О Т И В Л Е Н И Я :!:

С Уважением

 

Данила, пожалуйста - поменьше трепа и подколок, побольше информации. Не пользуйся красным цветом - это цвет администраторов и модераторов. Старайся не пользоваться заглавными буквами в большом количестве - это плохо воспринимается... В общем - читай Правила Форума:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=18

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pegmey, я в общем-то не понимаю с чем вы спорите.

Смысл в том, что даже вода из водопровода в любом случае будет куда лучше чем вода из старого пресного аквариума.

Я не вижу ровным счетом НИКАКОГО смысла вспоминать не лечили ли банку "чем-нибудь едреным", мерить сколько там нитрата и т.д. - и всё это только ради того, чтобы ответить на вопрос: ПРОСТО ХРЕНОВО получится если эту воду засолить или ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.

 

При чем тут кроты, рожающие ежей против шерсти - я тоже не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ни с чем, тем более ни с кем я и не спорил, и не хотел поставить под сомнение вашу позицию, не ставил это себе задачей:capitulate:

Единственное в чём позволю себе усомниться, так это- в том, что вода из водопровода не так уж и фатально, как вы это себе представляете. Это факт! :clever:

Ещё хотелсь бы видеть на столь уважаемом ресурсе развёрнутые ответы, не рубите с плеча, ведь новички не знают того-что само собой разумеется для спеца. Пусть человек подумает и решит, что более преемлемо для него. Андрей правильно сказал:"побольше полезной информации, поменьше трёпа". В Дейкине тоже много чего понаписано... , но ни мало и правды. Так давайте по крупицам соберём всё полезное, и передадим другим. :censor:

Хотя... в споре рождается истина

С Уважением

ЗЫ(помимо кротов там ещё кое-что накрапано, выше...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...