Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Переделываю пресноводную банку в море. Вода в ней замечательная. Выливать? Можно ли прямо в ней замешать соль?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выливать. Однозначно. "замечательная вода" - это пока пресная. По морским меркам - он будет скорее всего очень "не очень". Используйте воду из под установки обратного осмоса или дистиллированную.

Кроме того, в вашей "замечательной воде" - куча всяких бактерий наплодилось. Они передохнут сразу после засаливания и дадут кучу никому не нужной органики...

 

В общем - решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

На том и порешим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я есть смею предположить:oops: - что органика образовавшаясся после засолки в результате гибели бактерий, будет использована (не сразу) новыми бактериями, которым хош-не-хош а жрать чего-то надо.Опять-же какая стоит задача- сделать КРУТОЙ риф -ОДНОЗНАЧНО ДЕИОНИЗИРОВАННАЯ на крайняк- дистилят, а если море с рыбой(и на сколько я себе представляю с максимально дубовой, для первого раза) то вполне прокатит старая вода (например если нет возможности достать дистилят, и нет ионообменника) если содержание нитратов не выше 20-25 мг/л всю остальную хрень можно убрать углём, да, и надо припомнить не лечилась-ли банка чем-нить едрёным?

Вообщем плюсов в конкретно стАрой пресной воде нет, но и не так критично её использование, кстати :shock: и в пресняке, и в море бактерии одни и те-же :!: просто резкая смена осмотического давления ( из-за изменения солёности) приводит к разрушению клеточной оболочки, тем мы и лечим рыбу когда купаем в пресной воде, НО :!: есть какое-то кол-во инкапсулированных бактерий типа а-ля"бактозим", что приведёт к скорейшему заселению биофильтра. А органики и рыбы наложат, и мы добавим в виде корма, в ЛЮБУЮ воду, на то у нас и есть биофильтры, флоторы, и прочая лабуда.

С Уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корм для новых бактерий - проще плеснуть нашатырного спирта из аптеки...

В общем - нет НИКАКОГО РЕЗОНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вчём весь резон?

Заслать человека в ближайшую аптеку, за 250л дистилята?

А может послать на ссылку где скажем Я торгую обратным осмосом по 400$ минимум, или просто поглумиться? :wink:

Против шерсти плохо причёсываться, у кротов она растёт под 90 градусов, для удобства заднего хода. И ёжика рожать иголками вперёд неудобно.

ПО ПУТИ Н А И М Е Н Ь Ш Е Г О _ С О П Р О Т И В Л Е Н И Я :!:

С Уважением

 

Данила, пожалуйста - поменьше трепа и подколок, побольше информации. Не пользуйся красным цветом - это цвет администраторов и модераторов. Старайся не пользоваться заглавными буквами в большом количестве - это плохо воспринимается... В общем - читай Правила Форума:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=18

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pegmey, я в общем-то не понимаю с чем вы спорите.

Смысл в том, что даже вода из водопровода в любом случае будет куда лучше чем вода из старого пресного аквариума.

Я не вижу ровным счетом НИКАКОГО смысла вспоминать не лечили ли банку "чем-нибудь едреным", мерить сколько там нитрата и т.д. - и всё это только ради того, чтобы ответить на вопрос: ПРОСТО ХРЕНОВО получится если эту воду засолить или ОЧЕНЬ ХРЕНОВО.

 

При чем тут кроты, рожающие ежей против шерсти - я тоже не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ни с чем, тем более ни с кем я и не спорил, и не хотел поставить под сомнение вашу позицию, не ставил это себе задачей:capitulate:

Единственное в чём позволю себе усомниться, так это- в том, что вода из водопровода не так уж и фатально, как вы это себе представляете. Это факт! :clever:

Ещё хотелсь бы видеть на столь уважаемом ресурсе развёрнутые ответы, не рубите с плеча, ведь новички не знают того-что само собой разумеется для спеца. Пусть человек подумает и решит, что более преемлемо для него. Андрей правильно сказал:"побольше полезной информации, поменьше трёпа". В Дейкине тоже много чего понаписано... , но ни мало и правды. Так давайте по крупицам соберём всё полезное, и передадим другим. :censor:

Хотя... в споре рождается истина

С Уважением

ЗЫ(помимо кротов там ещё кое-что накрапано, выше...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...