Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел на случай отключения эл-ва ИБП IPPON Smart Winner 1500.

ippon_smart_1500_overview.gif

http://www.ixbt.com/power/ups/ippon_smart_1500.shtml

Производитель пишет,что на выходе чистый синус.

Планирую запитать на него возвратную помпу и контроллер течения,а может быть только помпу и скиммер.

Что скажут специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ставить только с реле перебрасывающим нагрузку. Ибо УПСы даааалеко не так надежны. Будет обидно, если аквариум погибнет от сдохшего УПСа, а не от отключения...

2. Время автономности будет совсем не большим... Думаю, что нелесообразно в принципе подобную систему ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ставить только с реле перебрасывающим нагрузку. Ибо УПСы даааалеко не так надежны. Будет обидно, если аквариум погибнет от сдохшего УПСа, а не от отключения...

2. Время автономности будет совсем не большим... Думаю, что нелесообразно в принципе подобную систему ставить.

Реле обязательно ;) У Moose стоит похожий, у меня 1000-ный!

Время работы можно увеличить с помощью дополнительных аккумуляторов вплоть до суток.

Так же абсолютно спокойно можно использовать втомобильные АКБ, проверено!, но ставить желательно где нить на балконе, или покупать необслуживаемые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реле обязательно ;) У Moose стоит похожий, у меня 1000-ный!

Время работы можно увеличить с помощью дополнительных аккумуляторов вплоть до суток.

Так же абсолютно спокойно можно использовать втомобильные АКБ, проверено!, но ставить желательно где нить на балконе, или покупать необслуживаемые!

 

А что за релюхи и как их подключать ? Ну "далёк" я от этого. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за релюхи и как их подключать ? Ну "далёк" я от этого. :tuplu:

post-3031-1250772047_thumb.jpg

Яконечно не художник :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я подключил через APC 600 , когда вынимаю вилку из розетки, все бк моторы (т.е. помпы) перестают работать, тупо дрыгаются... бяда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню у этого УПСА нет синуса на выходе, поэтому и дергаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...