Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Alexandr

Смена грунта на песок для DSB в действующем аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом и мыслями, уважаемые. Задача такая - надо сменить грунт в действующем аквариуме на песок для ДСБ. Как это сделать технически. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Как удалить старый грунт я представляю, а как добавить песок, будет страшная муть ....

Заранее спасибо за любые мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переселить всех жителей по бачкам и тазикам на пару дней. За 2-3 дня муть уляжется сама, или можно поставить мех. фильтр тонкой очистки, например Hagen Quick Filter. Тогда можно управиться быстрей.

Муть действительно жуткая, как песок не сыпь, потом все покрывается тонким слоем пыли.

Животным это очень не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я досыпал песок в действующий аквариум для увеличения подушки.

Песок приехал мокрый с красного моря. Фракция была очень маленькая и при малейшем резком движении вода превращалась в молоко.

 

Что делал - перекладывал песок в в пластиковую емкость (1 литр) и опускал на дно. При этой операцции песок не взмучивается. Потом тихонько наклонял емкость и песок как бы перетекал на дно. Конечно пришлось помогать руками, но операция прошла удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чистый песок совершенно не мутит воду, он поднимается, конечно, в толщу воды, но и опускается за минуту. Небольшая муть от живого песка это не проблема. Стаканом можно досыпать в действующий аквариум по рекомендации Яна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я менял коралловую крошку на живой песок в аквариуме, муть действительно была но за 1,5 часа осела, правла у меня аквариум маленький 90л и проблем было меньше, при этом процессе в аквариуме оставался ложнохромис который нормально это пережил :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Попробую так - животных кого можно удалю, песком заполню полиэтиленовый пакет, на веревке осторожно его опущу на дно, там проткну его и буду осторожно и медленно поднимать. Есть и возможность фильтрации воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю было-бы целесообразно отрубить "разгонные" помпы если они есть, и если можно "закольцевать" основной фильтр ( чтоб гонял воду в обход банки)

1 меньше течения-быстрее осядет муть

2 на разгонниках не будут гробиться роторы и оси(а они ОЙ как гробятся от наличия абразива в воде)

но в первую очередь конечно надо подумаеь о животине и от этого плясать

С Уважением, надеюсь чем нить помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данил, самп закольцевать не удастся, только если выносники. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость koshmar91

песок прокипяти и промой в тазике побольше мути почти не будет и фильтр выключи на сутки а то ему пипей настанет!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок прокипяти и промой в тазике ...........

Бедный автор темы -- с 2005 года песок моет.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

археологу недельный р/о, правила почитать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально плакаль :lol:

Это же надо,почти из архива поднять уснувшую тему,и так жёстко поднять её :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально плакаль :lol:

Это же надо,почти из архива поднять уснувшую тему,и так жёстко поднять её :)

Ну ошибся человек... С кем не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...