Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

выносной DSB часто дополняют зарослями каулерпы. Плюсы, но к сожалению и минусы, всем известны. На многих рифах важную функцию по фиксации азота и фосфатов выполняют заросли морских трав - Thalassodendron sp. , как правило на платформах и позади них, всегда на очень мягких грунтах - на иле. Главная приятная особенность - более продолжительный жизненный цикл по сравнению с каулерпой, наличие корней "укрепляющих" DSB, да и вообще интересно. Этакая морская валиснерия :lol: . "Пседо-пресный аквариум" - это круто :shock:

Вопрос - кто возил, содержал, читал, и какие мысли по этому поводу.... У Степанова про эти травки что-то было... Гдето в книге Nilsen и Fossa была фото такого биотопного аквариума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длительное содержание например каталофилии, по некоторым данным возможно в таких "биотопах".

post-114-1111051205_thumb.jpg

post-114-1111051206_thumb.jpg

post-114-1111051207_thumb.jpg

post-114-1111051208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...