Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать что то подобное для моря. Например, для затравки:

 

1) Удалитель фосфатов и силикатов Tunze без упаковки выглядит точно также как Super Laterite (удобрение для растений). (Горячая сковорода ничем не отличается от холодной).

2) Незаземленная банка внешне ничем не отличается от заземленной.

3) Рак-отшельник всегда скидывает камень на самый дорогой коралл(нужное вставить)

4) Криптокарион и оодиниум всегда выскакивает в последнюю неделю перед сдачей объекта клиенту (проф.)

5) Как бы рано вы ни приехали в зоомагазин, самые лучшие товары уже проданы.

6) Отключение электричества всегда происходит, когда вы спите, на работе и т.д.

7) Воду в кране всегда отключают, когда вы уже слили пол-объема(пресн.)

8) Во время отпуска батарейки в автокормушках садятся в 3 раза быстрее чем обычно.

9) Купленный вами маленький очаровательный группер через полгода сжирает всех любимых вами рыб, тех что не может съесть, убивает.

10) Стремянка всегда складывается, когда вам не за что удержаться. Первое, за что вы хватаетесь, падая - ядовитый фиолетовый еж или крылатка.

11) Мирный спинорог кусается так же, как и злобный.

12) Вероятность отравления кузовком рыб-соседей возрастает с увеличением их стоимости.

13) Если вас уколола крылатка, в кране не будет горячей воды, а чайник взяли ребята с соседнего офиса.

14) Клоуны всегда нерестятся в тот момент, когда нечем выкормить малька. Как обобщение: всегда нерестится то, чью молодь не поднять.

 

Буду ждать продолжения... :D

  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, мне понравилось.

На досуге подумаю, что бы к этому добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буду ждать продолжения... :D

15)Актинию в фильтр засасывает в тот момент, когда клиент согласился отдать задолженность за пол-года.(проф.)

16)Когда едешь доставать эту актинию обязательно попадешь в огромную пробку, а клиенту срочно надо бежать на маникюр.(проф.)

17)И не приведи ГОСПОДЬ вы случайно узнали её (актинии) вкус, ваша возлюбленная непременно захочет в суши-бар.

18)Если в одной машине два оформителя, добром это не кончится...

19)Фильтры на работе и дома, встают синхронно, а запускать надо каждый по отдельности.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20) Если вы полный новичек и через два дня вы запускаете морской аквариум, и вам кажется, что вы уже все знаете, на аквалого обязательно появится топик "светить или не светить при запуске", причем мнения аторитетов разделятся 50/50 (из реальной жизни)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А что, разве когото неправомерно осудили-унизили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал здесь юмор... . :kuku:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вам доставляют очередной мешок соли, то дверь обязательно открывает жена со словами -"Нам это точно не нужно".

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы заказали соль через интернет, то срок доставки обратно пропорционален сумме покупки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы торопитесь и решили поскорее развязаться с работой, то именно на этой неделе туалет, где вы набираете воду, будет на ремонте, а второй будет находится на расстоянии не менее 300 м (это не юмор, это жизнь)(пресн., проф. ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный и вроде нескончаемый запас соли заканчивается именно в тот момент, когда возникают перебои с поставкой этого товара...Тоже самое по другим расходникам

Перегрев аквариума летом возникает в тот момент, когда ты на пару дней уехал на природу.

голубой хирург попадает в актинию-коврик именно в тот момент, когда ты уже успокоился и поверил, что рыбы у тебя не глупые и про коврик наверняка знают...

Актинию засасывает именно в заборник той единственной помпы, на которую ,ты завтра собирался поставить защиту..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вы в неудобной позе закручиваете какой-нибудь винтик или подобную фитюльку, она обязательно долго не будет закручиваться и упадет в воду, причем завалившись за самый большой камень или за самую бесстрашную актинию, отодвинуть которую можно только порвав ее на куски. :twisted:

 

хинт: закручивайте только в удобных позах и не над водой :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некоторый виды рыбок можно использовать в качестве личной охраны..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы решили завести простой аквариум для морских рыбок, то через пол года вы обязательно заселите риф, а через год будете думать, как всетаки просверлить слив , но уже в работающей системе.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы решили завести простой аквариум для морских рыбок, то через пол года вы обязательно заселите риф, а через год будете думать, как всетаки просверлить слив , но уже в работающей системе.

круто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, народ, молодца!!! Тут по мотивам форума много можно почерпнуть. :D Продолжаем...

 

Сделанная на заказ по точно снятым чертежам тумба будет на 1-2 см короче задуманного, причем ее параметры будут точно совпадать с чертежами.

 

Если вы хотите вписать аквариум в нишу, то сделанная ниша всегда будет либо больше, либо меньше банки с вероятностью 5050.

 

Погрешность измерений метрической линейки во времени являет собой нелинейный график, колеблющийся около нуля, причем локальные максимумы совпадают с красными днями календаря. К несчастью, обострение желания спроектировать аквариум по форме с этим графиком совпадает.

 

Если компрессор находится в тумбе, то обратного клапана на нем нет. Верно и обратное, если выше уровня, всегда обратный клапан поставлен.

 

Чем сложнее и запутанней инструкция к аквариумному прибору, тем проще он устроен. Чем сложнее прибор, тем меньше вероятность найти в коробке с ним инструкцию.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лейтенант

 

 

 

Зарегистрирован: 09.02.2005

Сообщения: 193

Откуда: S.Peterburg

Добавлено: Сб Мар 12, 2005 8:12 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

mcr писал(а):

 

Точно! А еще дети могут в ведро что-нибудь бросить или подлить, просто ради любопытсва. В ванной почти любая найденная "добавка" будет гибелью для живности

У меня дочка (1 год) в бутыль с засоленной водой бросила чайную ложку и где-то неделю она там лежала. Перед подменой обратил внимание что в бутыле вода мутная стала и слил ее в унитаз. Повезло

 

 

Это еще ничего, у меня собака (такса) сдуру в самп залезла. Пока выбиралась оттуда уссалась от страха. Я домой пришел ничего не понимаю. Рыбы все недовольны, запах от воды как будто сдох кто-то. Полчаса пытался понять в чем дело, а потом дети говорят - что это у нас собака чем-то белым покрылась. Я тогда детям пообещал что если они еще раз собаку оставят дома одну не запертую в ванне я ее к мурене в аквариум брошу

:gygy: :gygy: :gygy:

 

из темы обатный осмос, а вы всё плачетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Все очень смешно, вот только таксу жалко..Вы не пробовали самп спрятать (в тумбу), а не таксу в ванне запирать(ведь она гораздо ближе нам-людям, чем рыбы...млекопитающее все-таки :roll: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему.. Дочь моя достигла 1 год и 3 мес. возраста и научилась открывать тумбу под аквариумом, чего я давно боялся..

Случилось это конечно же когда я был на работе. Она туда влезла., точнее, по ее меркам, это называется "вошла пешком" :).

Гуляла между ведром с автодоливом и сампом, где розетки, таймеры, трубочки и тп. Ворошила там минут 20, пока теща не заметила. Я думал все, конец таймерам, колбочкам, трубочкам..

Но все обошлось.. Аккуратно лазила :)

 

p.s.

Тубма была закрыта с помощью резинок, замотаных на ручках.

 

p.p.s.

Теперь если я ухожу из комнаты и забываю закрыть тумбу (например, с целью долить воды или слить каку из пенника) - она закрывает дверцу и наматывает резинку на ручки :oops:

 

p.p.p.s.

Недавно дочь стала рыб кормить с рук (с моей помощью конечно), правда головой об лампу приложилась слегка, рука-то короткая :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry, что Анекдот не по теме, но мне очень понравился.

В общем, хоронят водителя автобуса. Встает его лучший друг произнести речь и говорит:

Да, это был настоящий мужчина! Он жил как мужчина и умер как мужчина, уснув, а не как его 52 обкакавшихся пассажира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще: только справила поминки по любимому отшельнику (он просто обманул меня-полинял)...Вот он тут как тут-сидит на малюсеньком сантиметровым саркофитончике "свежеподаренном" и пытается его как пень выкорчевать. И тут вся :( скорбь сменяется на :twisted: и это в течение очень короткого времени))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда ни приклей новый коралл, первыми его найдут еж или отшельник и уронят...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла этот шедевр! :)

Прекрасная тема! Давайте еще продолжим...

Например, предыдущий пост переписываю для своего опыта:

Куда ни приклей новый коралл, первым его найдет Хепатус... И если коралл приклеен не слишком крепко или не достаточно большого размера ... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в магазине долго выбирать самые красивые свежие живые камни с кучей живности, то там обязательно окажется палоло или мантис.

если запустить систему, долго ее отлаживать, добиться оптимальных стабильных параметров, заселить кучу кораллов, которые счастливо живут и здравствуют, то когда вы решите наконец реализовать давнюю мечту и заселить в аквариум ксению пульсирующую - вскоре после пересадки она обязательно загнется.

даже если взять ангела с самыми умными глазами, который "вот уже год прошел, он даже не притрагивался к кораллам" - он все равно подрастет и начнет обжирать мягкоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://lurkmore.to/Закон_Мерфи

Довольно интересная статья на лурке,описывает сабж.Закон Гамперсона ,Паркинсона, Мерфи,довольно сложно отличаемы друг от друга.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...