Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
sergey%

Похож на голожаберника?

Рекомендуемые сообщения

post-11851-1250245287_thumb.jpgpost-11851-1250245317_thumb.jpgpost-11851-1250245337_thumb.jpgpost-11851-1250245372_thumb.jpgПодскажите кто это :tuplu: вроде похож на голожаберника :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это он и есть.

красивая животина, но вредная как мне сказали в свое время.

место ему не в аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на тех, которые живут на зоантусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушает вроде что то со стёкол :suspence: , а он ещё подрастёт ? и если да то на сколько ? :tuplu: большое спасибо за ответ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушает вроде что то со стёкол :suspence: , а он ещё подрастёт ? и если да то на сколько ? :tuplu: большое спасибо за ответ ;)

Это вредный голожаберник питающийся мягкими коралами....вырастает примерно до 6- 8 см...название не помню :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вредный голожаберник питающийся мягкими коралами....вырастает примерно до 6- 8 см...название не помню :hmmm:

Будет хулиганить посажу в самп :P , может ещё что можно ему давать ? чтоб с голоду неумер в сампе :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его лучше аккуратно унитазировать, учтите когда возьмете пинцетом, от него отлетят "иголки" и из каждой вырастет новый, по крайней мере мне так казалось, когда у меня были такие. А еще осмотрите зоантусы на предмет оных, начните с левых у них некоторые полипы закрыты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его лучше аккуратно унитазировать, учтите когда возьмете пинцетом, от него отлетят "иголки" и из каждой вырастет новый, по крайней мере мне так казалось, когда у меня были такие. А еще осмотрите зоантусы на предмет оных, начните с левых у них некоторые полипы закрыты ;)

Жалко в унитаз :( могу посадить его в маленький аквариум ;) , только чем его кормить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..., только чем его кормить ?

 

Скорее всего зоантусами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего зоантусами )

+1 :vo: Я же написал,что ест мягкоту и ТОЛЬКО...поэтому их и не рекомендуют для содержания ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo: Я же написал,что ест мягкоту и ТОЛЬКО...поэтому их и не рекомендуют для содержания ;)

:cry: Ну что поделать в унитаз так в унитаз .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать в унитаз так в унитаз .

Хотя если честно,не знаю что бы зделал,но тоже не выкинул бы...хотя они долго не живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От подобных голожаберников безрезультатно пытаюсь избавится с мая месяца (это кошмар сколько в Лямере в банках с зоантидами сидит паразитов). Практически каждую неделю вытаскиваю камень с паразоантусами и подсвечивая фонариком зубочисткой аккуратно удаляю голожаберников и кладки икры. Разможаются очень быстро, иногда за раз на салфетке оказывается под два десятка еще мелких особей. Купание в люголе мне не помогло.

А ведь тоже слюни пузырями от радости пускал когда первый раз увидел как эта веселая "гусеничка" ползала по стеклам :)

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не стоит жалеть. самп тоже не резиновый. туда всегда будет что положить.

я сейчас мучаюсь с тем, что самп надо бы с несколькими отделами для разномастных животных. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, какие гарантии что из сампа это чудо не смоет в основную банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так они закусывают

post-2056-1250336016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...