Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пробовал обходиться без подмен воды вообще?

Если да то как????????? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь пробовал обходиться без подмен воды вообще?

Если да то как????????? :tuplu:

 

А вас какой срок без подмен и в каком аквариуме (объем) интересует ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я одно время пытался содержать мягкий риф 200л. без подмен. В итоге почти вымерла ксения пульсирующая, все остальные кораллы чуствовали себя нормально. Возможно была нехватка иода. Так что подмены нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь пробовал обходиться без подмен воды вообще?

Если да то как????????? :tuplu:

Где-то на RC я встречал хорошую банку без подмен, сейчас попробую ссылку найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я одно время пытался содержать мягкий риф 200л. без подмен. В итоге почти вымерла ксения пульсирующая, все остальные кораллы чуствовали себя нормально. Возможно была нехватка иода. Так что подмены нужны.

ну йод то добавлять можно.

а вот ионный баланс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,банка конечно обалденная,но считаю,что подмена неплохая альтернатива тому,что бы не грузить себя добавками всякого рода микроэлементами и прочего....(но не во всех аквариумах :!: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НО красивая банка без подмен только одна. Все остальные красивые аквариумы на нашей памяти подмениваются регулярно...

 

 

Честно, сам не люблю менять воду, т.к. процесс этот у меня не автоматизирован. А объём далеко не 100 литров. Банка стоит уже год во "временном" месте и не охота делать туда подводку канализации. В постоянном месте канализация обязательно будет, но вот когда я себя пересилю и передвину туда аквариум, я сам не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну йод то добавлять можно.

а вот ионный баланс...

Вот йод то можно и не добавлять.

А вот ионный баланс...легко лечиться,соль без соли ТМ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот йод то можно и не добавлять.

А вот ионный баланс...легко лечиться,соль без соли ТМ ;)

:vo: +++

короче, опять на баллинг вышли.

тото все неплохо растет у меня при нечастых подменах. ;) :hmmm:

 

человек переживал за йод... ;) пусть льёт, если хочет, не подмениваться из-за него.

я добавляю кстати,но это больше для самоуспокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот йод то можно и не добавлять.

А вот ионный баланс...легко лечиться,соль без соли ТМ ;)

 

Сереж, а соль без соли от ТМ в аквалоге есть и скока стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без подмен на баллинге вполне можно обходиться, сам добавляю чуток магния и йода - и то для успокоения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, а соль без соли от ТМ в аквалоге есть и скока стоит ?

Есть. 1899 руб. за 1.8 кг и 3499 руб. за 4.55 кг. Скидки действуют ес-но.

 

Без подмен на баллинге вполне можно обходиться, сам добавляю чуток магния и йода - и то для успокоения

Вопрос в том какой хотим получить результат и какое время.

 

Баллинг не спасает от разбаллансировки в любом случае. Может быть ее чуть сглаживат, растягивает и т.д., но не компенсирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: +++

короче, опять на баллинг вышли..

Баланс не мешало бы и на К-реакторе с квасом,восстанавливать.

Можно так сказать,полубаллинг.

Сереж, а соль без соли от ТМ в аквалоге есть и скока стоит ?

Без понятия,если нужно не много,от 0.5 до 3кг.звони договоримся,по соседски ;) В кладовочке поищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моей банке в 200 литров исполняется 9 месяцев.... 6-7месяцев подмен не делаю.... лью понемногу самодельный баллинг, соль без соли ТМ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия,если нужно не много,от 0.5 до 3кг.звони договоримся,по соседски ;) В кладовочке поищем.

 

ну у меня пока что соль без соли от МА не закончилось :)

У тебя не кладовка, а какие-то закрома родины получаются :)

 

надеюсь что на клубе встретимся, и ты Fc2 c собой привезешь :hmmm:

 

PS по теме что-бы не оффтопить: я воду не подменивал с момента засолки, вообще, банке больше года, пока что всё устраивает, сижу на баллинге.

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,банка конечно обалденная,но считаю,что подмена неплохая альтернатива тому,что бы не грузить себя добавками всякого рода микроэлементами и прочего....(но не во всех аквариумах :!: )

Он пишет, что использует КР и добавляет только 2 добавки Prodibio:

"I use a Calcium Reactor GEO 618 and suplements I only add Prodibio Biodigest and Prodibio Bioptim"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот йод то можно и не добавлять.

А вот ионный баланс...легко лечиться,соль без соли ТМ ;)

Баланс не мешало бы и на К-реакторе с квасом,восстанавливать.

Можно так сказать,полубаллинг.

Какой-то бред получается. Ни соль без соли ни КР ионный баланс не выравнивают. Вы даже у человека не спросили, что за аквариум.

Я считаю, что аквариум может долгое время обходиться без подмен. Но самочувствие гидробионтов будет лучше, если эти подмены делать. Понемногу, но регулярно :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тото все неплохо растет у меня при нечастых подменах. ;) :hmmm:

кстати, если кто-то решил, что я серьезно :lol: , то добавлю...

баллинг лью только 1.5 месяца. и полюбому ионный баланс еще не выправился. ;)

 

я хоть раз в квартал-полтора серьёзные подмены осиливаю.

A вот смотрю, я не самый ленивый - это так самоуспокаивает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал в своей темке, воду не поменивал с декабря месяца (включительно), всё цветёт и пахнет. В это промежуток времени попробовал добавить йод и аминокислоты, лучше бы не добавлял. Многие мягкие коралы поникли и полиняли. Месяц назад не выдержал и подменил 20л на 300л-объёма. Лучше не стало, но и хуже тоже. Подмены сделал 2 раза в месяц по 20л. Но это только для самоуспокоения. За пол года немного поднялись нитраты - до 25. Но быстренько согнал это дело водкой :gygy: Для себя сделал вывод, что можно длительное время обойтись и без подмены.

Но хочу уточнить, что у каждого моремана своя аква-система. Разные системы могут по разному отреагировать на не подмены. Это индивидуально для каждого аквариума и для его жителей. Если вы решили не подменивать какое то время водичку, то внимательно наблюдайте за вашей живностью и поймёте хорошо им или нет.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят... Соль без соли снимает только перекос в сторону NaCl , который возник из-за добавок хлорида кальция и соды.

Разбалансировка может происходить по любым другим причинам. Все гидробионты при своей жизнедеятельности потребляют из воды те или иные элементы, причем все в разных пропорциях. (Самый яркий пример - халимеда, жрущая магний со страшной силой). Предсказать какая система чего и сколько потребляет чтобы это компенсировать - практически невозможно.

То что там у кого-то что-то живет долго без подмен - или это сильно удачное стечение обстоятельств - типа подбора животин не создающих сильных перекосов или же система потихоньку начнет чахнуть месяцев через 6-8-10. Понемногу все грустнее и грустнее все начинает выглядеть.

 

Не жадничайте, меняйте воду - это не так сложно и совсем не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то бред получается. Ни соль без соли ни КР ионный баланс не выравнивают. Вы даже у человека не спросили, что за аквариум.

Стас,зачем сразу называть бредом,где я написал что выравнивают?(лечится и полное восстановление,это разные вещи!)

Про КР было указано,что не мешало бы,восстанавливать!

А зачем спрашивать,мы же не берём в расчёт,некий теоретический аквариум,где нет ни каких потребителей элементов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается без белинга никак :tuplu:

Получил банку разболансировка полная Са 600 ,Кн 4 какие мнения как выровнять без подмен и скачков,условий для подмен никаких ,доступ к акве раз в неделю :tuplu: 900 литров

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для ленивых(у кого много места) :gygy:

 

Я на новой банке реализую очень интересный прэкт по подменам, к системе подключается пластиковая ёмкость(в моём случае на 500л) на магистрали ставятся краники, в ёмкость подводится канализация и осмос с краником, устанавливается один стрим и грелка. Принцип действия простой вода из системы закачивается в бочку и от туда же по уровню сливается обратно в систему, таким образом, если надо подменить воду:

1 Перекрываем краники

2 Сливаем воду

3 Заливаем воду

4 Заспаем соль

5 Аэрируем, греем

6 Открываем краники

 

Подмена готова :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается без белинга никак :tuplu:

Получил банку разболансировка полная Са 600 ,Кн 4 какие мнения как выровнять без подмен и скачков,условий для подмен никаких ,доступ к акве раз в неделю :tuplu: 900 литров

Никогда не поверю, что нельзя поменять воду, у вас же не запаяный авкариум. Неужели так лень мучает. Я свои 500 л подмениваю раз в месяц 10% объемом. Занимает ровно 15 минут.

КН можно поднять содой пищевой. Са я не трогал бы - сам обвалится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...