Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня ночью бычок выскочил из аквы на пол... Ведет себя странно... Вроде все как обычно, но после того, как закрыли крышку, пытался еще несколько раз выскочить. Был ли подобный опыт у кого и что с ним делать, неохота ловить его ночами по комнате! И еще вопрос надо ли его специально подкармливать или ему хватает того, что он накопает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы ответить на ваши вопросы нужно знать какой у вас аквариум, какие соседи у бычка, какое освещение ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Вас с водой все в порядке, в смысле параметры какие? Рыбы прыгают или от испуга или от плохого качества воды. Есть еще просто прыгающие рыбы, но бычек к ним явно не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычки вообще часто кончают на полу возле аквариума происходит это от того что у них нет условий для обустройства привычного для них убежища. Почти все бычки спят в норах, если норы нет, то достаточно ночью до них дотронуться кому то из соседей, типа шарящейся креветки доктора, или даже улитки и они уже выпрыгивают вверх. Нужно делать высокую отбортовку см 15 или аквас должен быть с крышкой. Я бычкам делал нору сам под камнем или клал обрезок пвх трубы, особенно это нужно для тех видов которые живут с креветкой симбионтом. Но это тоже не гарантирует того что он не начнет шариться по дну. Как у вас кстати обстоит дело с аэрацией воды? Есть ли пенник?

Почти все бычки крайне чувствительны к соседям по акве, особенно в небольших объемах, соседей надо подбирать аккуратно. Например для опистогнатусов , вообще не рекомендуют никаких креветок, отшельников и других донных или более крупных чем они сами рыб.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...