Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Arthur63

что то новое

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня ! седня прикупил кокраллчик правда забыл как он называется , в магазине он был красивый а у меня чета он не высовывается :tuplu: может ему надо адоптироватся ? проста когда я его укладывал в акву он стал какой то скользкий , мож что то не так ? вот его фото post-19101-1250092385_thumb.jpg

А эти два не понятных субьекта прибыли с камнями , кто они ?фото не хорошие так как эти штучки очень маленькие .

post-19101-1250092343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго всем дня ! седня прикупил кокраллчик правда забыл как он называется ? проста когда я его укладывал в акву он стал какой то скользкий

А эти два не понятных субьекта прибыли с камнями , кто они ? .

 

Brain Coral Lobophyllia Corymbosa

слизь это нормальная реакция, при посадке.

 

#2 это Tubipora Musica

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки , а вот под номером 1 он похож на маленького асминожка , вредный он или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Не уверен,но похож на восьмилучевой корал...скорее всего бриариум...

2) Корнулярия

оба коралла относяться к мягким

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну главное что бы они были не огресивные , что то слишком много повылазило , всех очень трудно проконтролировать . Тут по мимо одного большого краба появился маленький крабенок со спичечною головку , гусеница поедающая сухой корм которым я кормлю рыбок и это не говоря о том что не возможно рассказать и темболее сфоткать . Карочи говоря ночью тут настоящие джунгли . :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Brain Coral Lobophyllia Corymbosa :tuplu: Favites

ispravil :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение что это Анемон , или я ошибаюсь ? появился недавно , вредный он или добрый ?

Благодарю за помощь .

post-19101-1251967300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение что это Анемон , или я ошибаюсь ? появился недавно , вредный он или добрый ?

Благодарю за помощь .

Помоему это айптазия. Мочить надо :1378: ! Я своих кальквассером мочу! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте раздел "способы борьбы с нежелательной живностью." там ооочень многое про аиптазий говориться. и как с ними бороться тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100% аптайзия....не нужна она вам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих оставил, не стал убивать, пусть живут, будут вместо айтиний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блинн... ! Парни так что делать ? убивать то жалко , карочи есть предложение вернее мне жена предложила всех нелегалов переместить в другую банку , вот тока есть такие штуки которые прежились с коралломи и с ними наверно будит отдельный разговор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блинн... ! Парни так что делать ? убивать то жалко

Забавный Вы :lol: Не желаю плохого,но потом будете жалеть,что не убили во время и завидовать тем, у кого их нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блинн... ! Парни так что делать ? убивать то жалко , карочи есть предложение вернее мне жена предложила всех нелегалов переместить в другую банку , вот тока есть такие штуки которые прежились с коралломи и с ними наверно будит отдельный разговор .

послушай женщину и сделай на оборот.надо срочно избавляться.потом замучаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем спасибо за совет , так и будит вот тока шприц с длинной иглой найти надо , так как тесновато у меня в банке а тут еще несколько штук появилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих оставил, не стал убивать, пусть живут, будут вместо айтиний

Они будут. И не только вместо актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ! аптазий извел , и помогла в этом танцующая криветка . Правда пришлось ехать за ней аж в Краснодар . Но щас возникла новая проблема , на одном из камней появились белые ниточки как будто кто то порезал белую нитку на короткие кусочки и разбросал на камне , еще напоминают корешки так как они не свисают и не болтаются а как будто врослись в камень . На днях попробую зделать фото. К стати краба я тоже выловил и очень простым способом , зделал крючек из английской булавки привязал нитку , насадил кусочик криветки и вечером опустил его на дно , краб долго ждать себя не заставил , схватил криветку а я его в этот момент на верх главное подхватить его до того как он окажется на воздухе там он клешни ослабляет . Карочи он щас в другой банке для нелегалов :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19101-1250092385_thumb.jpg

У меня эти штуки довольно быстро растут и размножаются, клаву вытесняют медленно, но верно.

Если бы мог я бы от них избавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не че себе ! Ну у меня не совсем быстро они растут но уверено , пока гадастей не видел но буду наблюдать . У меня клава росла хорошо до недавнего времени , а вот уже неделю как плохо стала распускать полипы , беспокойство вызывают водоросли ( нитчатка ) пока явных и бурных зарослей не наблюдаю но мне кажется избежать этого боюсь не выйдет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...