Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Сегодня вечером пришел домой и увидел, что клавулярия закрыта полностью - раскрыты всего несколько звездочек. Вчера полностью была раскрыта и все было нормально. Все остальные кораллы без изменений - зоантусы раскрыты, родактисы, дискосомы надуты. По параметрам ничего особо не менялось. Все в норме, только нитраты держатся около 5 мг/л.

 

Доброго всем дня. Сегодня вечером пришел домой и увидел, что клавулярия закрыта полностью - раскрыты всего несколько звездочек. Вчера полностью была раскрыта и все было нормально. Все остальные кораллы без изменений - зоантусы раскрыты, родактисы, дискосомы надуты. По параметрам ничего особо не менялось. Все в норме, только нитраты держатся около 5 мг/л.

Сорри. Продублировал тему. Модераторы уберите пожалуйста вторую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Сегодня вечером пришел домой и увидел, что клавулярия закрыта полностью - раскрыты всего несколько звездочек. Вчера полностью была раскрыта и все было нормально. Все остальные кораллы без изменений - зоантусы раскрыты, родактисы, дискосомы надуты. По параметрам ничего особо не менялось. Все в норме, только нитраты держатся около 5 мг/л.

Сорри. Продублировал тему. Модераторы уберите пожалуйста вторую тему.

 

у меня такое случилось из-за резкого добавления угля в систему. не мог понять несколько дней. когда вытащил - открылась через полчаса полностью вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое случилось из-за резкого добавления угля в систему. не мог понять несколько дней. когда вытащил - открылась через полчаса полностью вся.

Да в том то все и дело, что ничего не менял - не добавлял, не убирал. Просто пришел - она вся закрыта. Вот понаблюдал за ней сейчас и увидел - каждый полипчик накрыт полупрозрачной пленочкой - где-то уже отлетела, где-то отлетает, где-то еще накрывает полип. Может он линяет? Из-за этого может не раскрываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы пока не бил тревогу

Надеюсь. А то вроде в банке все стало налаживаться - нитчатка проходит, заселяю потихоньку. А вот сегодня с клавулярией засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация, тож все нормально было и вдруг не с того. не с сего закрылась.

Стояла закрытая полторы недели если не больше. Потом также внезапно открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация, тож все нормально было и вдруг не с того. не с сего закрылась.

Стояла закрытая полторы недели если не больше. Потом также внезапно открылась.

Да интересный коралл. Сегодня у меня раскрылась ровно половина полипов. Ничего не менял. Завтра буду дальше наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была похожая ситуация, тож все нормально было и вдруг не с того. не с сего закрылась.

Стояла закрытая полторы недели если не больше. Потом также внезапно открылась.

У меня то же нормальная ситуация.С чем связано не знаю,но ни разу не было,что бы в конце концов не открылась ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...