Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

250 или 400Вт, могул, 10/20K

 

 

post-2171-1249813170_thumb.jpg

 

post-2171-1249813250_thumb.jpg

 

post-2171-1249813350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глеб, привет. :) Очень интересное решение. Стоит как 2 лампы или как одна хорошая? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глеб, привет. :) Очень интересное решение. Стоит как 2 лампы или как одна хорошая? :)

 

Привет, Лев! Стоит как полторы хороших :)$100-120 Лампа очень качественная, разработка одной очень толковой женщины ( ex-PFO). Кому интересно поэксперементировать с 10К или с 20К, будет доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сомнения, если честно, что это имеет какой-то смысл кроме маркетинга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть сомнения, если честно, что это имеет какой-то смысл кроме маркетинга...

 

Это дело вкуса. На самом деле можно манипулировать 10К или 20К не меняя лампы. Можно практически сразу поменять 10К на 20К, учитывая, что горит только одна капсула, поэтому переключение происходит практически мгновенно, не нужно ждать пока лампа остынет. Фактически, ты имеешь 2 варианта света в одной лампе. С одним балластом и одним рефлектором. Какой- никакой а прогресс. Хорошо, что как-то эксперементируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея интересная, только не уверен что они обе будут устойчиво зажигаться.

Можно практически сразу поменять 10К на 20К, учитывая, что горит только одна капсула, поэтому переключение происходит практически мгновенно

Низзяя. На фото цоколь обычный 2х контактный и если присмотреться то видно что лампы включенны в параллель. Для поочередного включения надо 3 контакта. Кроме того температура создаваемая одной колбой, вполне может не дать включится второй лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея интересная, только не уверен что они обе будут устойчиво зажигаться.

 

Это не вопрос. Перед тем, как их пустили в продажу их тестировали не раз. Да и на шоу, которое было в апреле их любители посомневаться включали не одну сотню раз. Продукт качественный, а нужен он или нужен, есть или нет в нем смысла, это, как я писал выше - дело вкуса. Пока эти лампы пользуются большим спросом, как и любая новинка, многие приобретают, чтобы посмотреть как оно им подходит или не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перед тем, как их пустили в продажу их тестировали не раз

Тогда только могу предположить что фото не соответствует реальной лампе. С 3мя выводами и нестандартным цоколем - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только могу предположить что фото не соответствует реальной лампе. С 3мя выводами и нестандартным цоколем - можно.

 

На том и порешим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть, геометрия рефлектора рассчитывается в предположении, что светящая часть лампы - точечный источник и находится в определенном месте? Тогда со стандартными рефлекторами такие лампы будут не совсем эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея интересная, только не уверен что они обе будут устойчиво зажигаться.

 

Низзяя. На фото цоколь обычный 2х контактный и если присмотреться то видно что лампы включенны в параллель. Для поочередного включения надо 3 контакта. Кроме того температура создаваемая одной колбой, вполне может не дать включится второй лампе.

Согласен с Олегом. По моему чисто маркетинговый ход. Процесс розжига обычной лампы не линейный. Зависит от износа,конкретного экземпляра,свойст балласта и т. д. Как будут вести себя такая новинка на 2 контактах и при стандартонм цоколе и стандартном ПРА я бы не предсказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся разница заключается лишь в том, что одни гадают, а другие держат в руках. Зачем наводить тень на плетень? Будут отзывы пользователей, будет что обсуждать. Хотя не совсем понятно, что люди на МАХ-е делали, когда тестировали эти лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть, геометрия рефлектора рассчитывается в предположении, что светящая часть лампы - точечный источник и находится в определенном месте? Тогда со стандартными рефлекторами такие лампы будут не совсем эффективны.

Вовсе нет. Например, люменарки подходят и для 250 и для 400 Вт ламп, а длина их разная. Да и вообще у разных производителей длина ламп разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся разница заключается лишь в том, что одни гадают, а другие держат в руках.

Попытка подставить нечто вместо аргумента...

А что, после держания в руках резко что-либо изменится?

 

В чем суть-то? По некоторым соображениям, КПД подобной штуки может быть только ниже, но не выше чем лампы с одной колбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе нет. Например, люменарки подходят и для 250 и для 400 Вт ламп, а длина их разная. Да и вообще у разных производителей длина ламп разная.

 

Вот я все жду, кто-же задаст этот вопрос - А что-же с длинной лампы?

 

Коля! Какие аргументы? Я, что продаю эти лампы на форуме? Есть новинка, я обозначил и прокомментировал как смог. А что и как? Это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не углубляясь в конструктив,сама идея мне понравилась..

Воткнул метровую трубу(если начнут и такие делать) и свети чем хочешь,и куда хочешь... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля! Какие аргументы? Я, что продаю эти лампы на форуме? Есть новинка, я обозначил и прокомментировал как смог.

Спасибо! :) Да мы тоже просто обсуждаем, не напрягайся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не углубляясь в конструктив,сама идея мне понравилась..

Воткнул метровую трубу(если начнут и такие делать) и свети чем хочешь,и куда хочешь... :lol:

 

А если 2-х метровую! :) На самом деле не все так просто. Есть люди которые не только генерируют идеи, но и претворяют их в жизнь. Так и здесь. Надоело людям впустую работать в PFO, тем более PFO и так загнется. Взяли новые идеи, внедрили, привезли на МАХ. Смысл в лампе на 2 камеры по 20К продать не удалось, но это и понятно - зачем мне одна лампа, пусть и светит в 2 раза дольше? Другое дело лампа, которая может светить и 10К и 20К. Ее внедрили и пустили в продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... можно манипулировать 10К или 20К не меняя лампы. Можно практически сразу поменять 10К на 20К, учитывая, что горит только одна капсула, поэтому переключение происходит практически мгновенно, ...

А вот не понял и не нашел не где, КАК (при помощи чего) происходит переключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот не понял и не нашел нигде, КАК (при помощи чего) происходит переключение?

 

Не сочтите за хамство, но никто и не обещал Вам рассказывать, как все устроено :( Вы хотите узнать? На сайте мариндепо эти лампы вчера поступили в продажу. Купите, разберите и огласите выводы, либо ждите выводов кулибиных с каких-то других сайтов.

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не так выразился ... как её можно переключить, или она сама переключается с 10КК на 20КК??

Изменено пользователем AigarS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не так выразился ... как её можно переключить, или она сама переключается с 10К на 20К??

 

Лампа включается автоматически на следующий режим. Если Вы выключили ее после режима 20К, то она автоматически включается на режим 10К. И наоборот. Это становится возможным, так как другая камера не работала тогда, когда работала предидущая камера.

--------------------------------------------------------------------

 

Федор, привет!

 

post-2171-1249848851.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращайте внимания, к лампам это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...