Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Некоторые истории довольно веселые.

Но все они кончились потопом... :?

 

оригинал тут http://reefkeeping.com/issues/2004-04/tt/index.htm

 

Переводчик из меня никакой, галлоны в литры и дюймы в сантиметры переведены на глаз. Строго не судите :)

 

12 Способов устроить потоп.

 

12) Я стал чистить лезвием водоросли со стекла и случайно срезал изоляцию, замкнув провод.. (походу он рухнул в банку?)

croceaclam of the San Francisco Bay Area

 

11) Возмите на заметку: Никогда не регулируйте скиммер перед тем как лечь спать!

GeorgiaSalt of Georgia

 

10) I like this way as it is the most complete and thorough way to empty your tank:

Have the hose on top of your skimmer come off, and shoot the water all over the living room. Be sure to have the skimmer located in your refugium. And to make it even more perfect, have your display tank plumbed in to the refugium, so you can have a greater supply of water. With this method you can effectively empty 130 gallons from your 140 gallon system.

Victoria of Mammoth Lakes, CA

 

Это вообще понять сложно, не то что перевести :)

У этого товарища каким-то образом скиммер выплюнул почти всю воду из банки в комнату :roll:

 

9) Я все предусмотрел и сделал все необходимые отверстия в ПВХ-трубах системы залива из сампа, но я забыл сделать одну маааленькую дырочку чуть ниже поверхности воды...

jrausch of Minneapolis, MN

 

8.) Leaving the house to hit a bucket of golf balls while a barrell fills with RO/DI water, then instead of returning home you mindlessly decide to play 18 holes..

3_high_low of Boston, MA

 

Тоже не понятно.

 

7) Моя система обратного осмоса установлена на стене, над стиральной машиной, имеющей защиту от протечек..

Вода попала в соленоид (реле) в стиралке и замкнула его, открыв клапан...

За ночь вытекло 10 тонн воды. Уровень воды на полу во всем доме составил примерно 7см, а ущерб от потопа - $5000.

JeepersReefers of Las Vegas, Nevada

 

6) Мой самп, склееный силиконом, треснул во время обеда в день Благодарения. Мы въехали в чем дело только после того как вода уже потекла с потолков.. Я и не знал что я и мои гости способны так быстро бегать с тряпками!!!

ecooper

 

5) Отключение электричества с помощью "обратного сифона" превратило мой самп в "самп смерти".

koikeeper of Nebraska

 

4) Турбо-улитка очень хотела почистить U-трубку в переливном коробе...

figuerres of Saint Petersburg, FL

 

3) Будте внимательны, оставляя включенной на ночь систему обратного осмоса..

Danables of Huntington Beach, CA

 

Внимание!!!! Глубокий вдох! 8)

 

2) Я поставил самп и начал наливать его из моей 1500л системы, в это время моя жена вышла из ванной абсолютно голая....

MargaritaMan of Southern California

 

1) Уснул во время подмены воды...

Nickenickels of Brooklyn, New York

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Leaving the house to hit a bucket of golf balls while a barrell fills with RO/DI water, then instead of returning home you mindlessly decide to play 18 holes

 

Уходя на игру в гольф и оставляя наполнятся бочку RODI водой вы не возвращаетесь домой, а бездумно решаете поиграть еще в 18 дырок ( для гольфа)...

 

 

Вообще это в юмор надо. Я постоянно читаю там ТОП ТЕН. Иногда до слез :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10) I like this way as it is the most complete and thorough way to empty your tank:

Have the hose on top of your skimmer come off, and shoot the water all over the living room. Be sure to have the skimmer located in your refugium. And to make it even more perfect, have your display tank plumbed in to the refugium, so you can have a greater supply of water. With this method you can effectively empty 130 gallons from your 140 gallon system.

Victoria of Mammoth Lakes, CA

 

Мне нравится этот метод, так как это наиболее эффективный и прямой способ опустошить ваш аквариум:

Дайте шлангу, который идёт к верхней часте вашего скиммера, выскочить и поливать воду по всей комнате. Не забудьте поставить скиммер в рефугиум. Чтобы это работало более совершенно, подключите рефугиум к аквариуму, чтобы получить бОльшую подачу воды. Таким образом, можно эффективно опустошить 130 галлон воды из 140 галлон системы.

 

(тут имеется ввиду рефугиум находящийся выше аквариума, когда вода из рефугиума убывает - помпа закачивает туда воду из аквариума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил самп и начал наливать его из моей 1500л системы, в это время моя жена вышла из ванной абсолютно голая....

 

Наверно совсем недавно женат, бедняга :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...