Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Сталкивался я однажды с феноменом "Российская таможня" и должен вам сказать что связываться с ними себе дороже. Я бы даже сказал что это не вариант если не думаете бизнес налаживать. Чем дальше от них тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду в Гонконге. Нашла информацию про рынок тематический:

 

Мучаюсь вопросом попробовать привезти или нет... Ни у кого не было опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.

Не получится! Во первых хрен оформишь, во вторых, если чудо произойдет на таможне неделю тухнуть будет. У нас фирмы не могут разрешение получить, а тут частное лицо. Короче не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В октябре был в Тайланде на Пхукете, привез отшельников, трохусов и тридакн. Тридакны вез в емкости наполненной на 2/3 водой, отшельников и трохусов в пенопластовом термобоксе с мокрой тряпкой. Все это было упакованно в сумку и сдано в багаж. В пути были около 16 часов. Ранее привозил отшельников из Франции, так же проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывозил из шарма 2л песка с большим содержанием кораловой крошки. потом кипятил и промывал для пресных креветок, вообще никто ничего не спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ранее привозил отшельников из Франции

А отшелы были где-то наловлены, или же куплены в магазине? Меня просто интересует вопрос покупки какой-нибудь нетребовательной живности (типа тех же отшелов, моллюсков, грибов-зонтиков) в европах и привоз их на своем горбу самолетом в багаже... Реально это вообще? И кто видел в париже морские магазины?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отшелы были где-то наловлены, или же куплены в магазине?

 

Набрал их сам, там их полно. Так же было много красных конских актиний, улиток. Был на побережье города антиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетел из НиЧанга, привез:

9 тигровых ципрей

3 саркофитона

синулярию

лобофитум

улиток водорослиедов около 50

песчанок около 100

Все долетели благополучно.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, друзья, а из Турции что запрещено или разрешено вывозить, если кто знает. И других европейских стран типа Греция, Кипр, Италия, Испания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же... Клубничные актинии, отшельники, пузырьки, собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что насчет Кубы? если все сложится то осенью туда летим. что там с законами,кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про живность не скажу, но относительно недавно в новостях говорили, что они тоже приняли закон запрещающий вывоз кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тема поднялась, то интересно, кто каким образом провозил и упаковывал живность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все получилось просто из Турции. В поллитровую пластиковую бутылку с морской водой посадила улиток и сдала в багаж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Зимой 2013 с Ямайки без проблем вывез кучу красивых камушков, сухих кораллов и прочего морского для пресняка, тогда не было моря у меня, все погрузил в псевдоморе, без проблем на границах вопросов не было, спрашивал у гида по поводу вывоза сказал можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал из Египта, привёз 4 маленькие тридакны) Учитывая таможню в Шарм-эль-шейхе пожалел, что взял так мало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал из Египта, привёз 4 маленькие тридакны) Учитывая таможню в Шарм-эль-шейхе пожалел, что взял так мало))

делись ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все получилось просто из Турции. В поллитровую пластиковую бутылку с морской водой посадила улиток и сдала в багаж))

 

А они там не задохнулись :?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как раз нам троим первым и тебе 1 =))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не читал по поводу легального вывоза кораллов и живности с Сейшел, но я рифовый камень собирал на пляже на Праслине, очень много его там, и на прибрежной линии и в воде. Свободно в багаже кг 6-7 привез... Просто там невероятно много, как хлам везде валяется.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тема поднялась, то интересно, кто каким образом провозил и упаковывал живность?

Трижды привозила из Тайланда разную живность. Неизвестные актинии, отшельники, ракушки No name, зоантусы и т.д. Перевозила в мокром полотенце, в полусухом виде.. Перелет перенесли все нормально, а вот адаптироваться смогли на новом сесте не все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но, кстати, больше наверное не рискну... удача - дева переменная. Видела как в аэропорту чемодан таможники ножом вскрыли, вещи по всей ленте разбросали и всё это из-за мертвых ракушек, коих на любом берегу завались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году был в шарме, привез улиток и отшелов, в тряпочках мокрых запихнул в обувь для моря и в багаж, на таможне прокатило, а за мной таможню женщина с двумя детишками проходила, так видимо детишки ракушек набрали и в багаже решили провезти, так вот ее арестовали и судя по всему с рейса сняли, я очень долго ждал, но на самолет так и не пришла, так жалко их стало, но я зарекся, больше вывозить не буду, да кстати гид сам посоветовал, все что хочешь можно вывезти в кальяне, кальян в багаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто был в оаэ

таможня шмонает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...