Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

а как насчет с Сейшелл???

поделитесь опытом...

 

Если я не ошибаюсь но вроде курорт на о. Сейшили один из самых дорогих, и бедные родственники туда не ездят :suspence: Не проще ли купить все, что душа пожелает в магазине? :) Или важен сам факт вылова и последующего вывоза? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая.

В магазине можно купить только то, что они возят, а не то что ты хочешь.

Так что это вопрос не только скупердяйства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в 2011г на о.Родос привез стромбуса около 10 отшельников и очень много разных улиток. На таможни ни кто ни чего даже не спросил, вез в пакете с мелкими камушками, налил немного воды и положил в три пакета. Не довез только одного отшельника, все остальные живут досих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были в ОАЭ, привёз 5 кг морского песка и крабика в бутылке, никто не спрашивал. В планах конечно была ловля и привоз рыбы но в последний момент пятая точка сжалась и отговорила теперь вот жалею...

Господи, эту синюю рыбу (аравийский ангел) выбросили? :cry: Лучше бы в морозилку оставили... Чтобы я ее сделал чучело... Жалко, что рыбу и панцири лангустов выбросили... Очень жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, эту синюю рыбу (аравийский ангел) выбросили? :cry: Лучше бы в морозилку оставили... Чтобы я ее сделал чучело... Жалко, что рыбу и панцири лангустов выбросили... Очень жалко...

я не знал...хотя читал где -то здесь про такое хобби...

пожалуй не стоит тогда говорить о том что сдохшую крылатку дал подьездным котам?

ежи коты давились но продолжали есть кактус крылатку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме где-то давно-давно кто-то сказал: везем впечатления и фотки, все остальное покупаем в АЛ, ЛМ, МА. Так дешевле, проще, вкуснее наконец! Все.

Вопрос, более-менее не офф, хотя в теме отметились ловцы и собиратели...

 

А что насчет вывоза (ввоза) из немецких и американских магазинов?

В аквариум в Москве, не в коммерческих целях, частному лицу, посетившему США или Германию.

 

Потому что, не в обиду АЛ, ЛМ и МА, по ценам и ассортименту там невероятно привлекательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь но вроде курорт на о. Сейшили один из самых дорогих, и бедные родственники туда не ездят :suspence: Не проще ли купить все, что душа пожелает в магазине? :) Или важен сам факт вылова и последующего вывоза? :gygy:

конечно проще, просто иногда хочется и самому что-то привезти :hmmm: ...

кстати так ничего и не привез-- во-первых стыковки получились не слишком удобные (поменялось расписание), тем более, что мне еще из Москвы в Минск было ехать -- очень долго - не стал рисковать, хотя провезти что-то не проблема - местным похоже всеравно. А во-вторых к сожалению на Сейшеллах (я был на о.Ла-Диг) рифа не осталось -- сплошная мертвая пустыня с отдельной мелкой порослью коричневых поритов и пацилопор, иногда попадались такие же корчневые монти тарелки (у меня в банке расмером и то больше)--- из жестких это все. Как сказали местные риф погиб 2-3 года назад из-за перегрева... вообщем картинка там просто ужасная. Может на южных островах что-то и выжило но на Ла-Диге и окрестностях голяк полный, опять же пишу с позиции сноркера, может быть на глубине что интересное и осталось.

С молюсками было по-проще -- мне в предпоследний день в магазине попалась большая книга -- "Раковины Сейшелл" -- по ее описаниям и советам много что находил -- и стромбусы и разные виды ципрей, но опять же везти не рискнул ( переезд почти двое суток занял). Короче за рифом туда ехать нечего -- только что на обалденную природу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры из Майами.

IMG_7497.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мангры из Майами.

Серёга привет. Ты их сам привёз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, насобирал на берегу. Упаковал в пакет, пакет в ботинок, ботинок в чемодан, чемодан в багаж.

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а подскажите как обстоят дела с тайландом, у кого проблемы были и какие?

А то у меня знакомый улетает на отдых обещал привезти, каких нибудь отшельников или актиний, что сможет найти.

Изменено пользователем setgoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ а подскажите как обстоят дела с тайландом, у кого проблемы были и какие?

А то у меня знакомый улетает на отдых обещал привезти, каких нибудь отшельников или актиний, что сможет найти.

 

Вывоз животных и растений из Таиланда запрещен. Знакомые провозили водоросли в букете с цветами. Т.е. замаскировав их под элементы декора и опусти пониже в свертке чтобы не маячили. Как замаскировать актинии и отшельников не подскажу :)

Изменено пользователем Farmer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хочу поделиться опытом вывоза из Египта. Вывез от туда стробусов штук 30, перед этим разговаривал с гидами , независимыми друг от друга, и оба сказали, сказали нельзя вывозит караллы и наркотики, все остальное можно, ракушки говорят, не представляют интерес для таможни, за каралы штраф 1500 доларов, И правда, на ленте таможенник египетский очень долго рассматривал мой чемодан, мотал пальцем, указывая другому таможенникуна стробусов , и ничего не сказав отпустил. все удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пож., где в Турции лучше ловить на небольшой глубине актиний, ежей и улиток водорослеедов? Был в Конаклы - привез год назад 3 коричнево-зеленых конских актинии - живут и здравствуют. Выбираю на какой курорт Турции лучше теперь поехать. чтобы побольше и поразнообразнее наловить... Хочется стромбусов (где их лучше искать?), красных конских актиний. грифельных ежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пож., где в Турции лучше ловить на небольшой глубине актиний, ежей и улиток водорослеедов? Был в Конаклы - привез год назад 3 коричнево-зеленых конских актинии - живут и здравствуют. Выбираю на какой курорт Турции лучше теперь поехать. чтобы побольше и поразнообразнее наловить... Хочется стромбусов (где их лучше искать?), красных конских актиний. грифельных ежей.

Алания и южнее,я Вам в личку написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едем на Мальдивы, насколько я помню, там с этим не строго, хочу привезти пару веточек, и может отшельника? Кто владеет информацией по теме?

часов 15 займет время от воды до воды, в полотенце может и доживет все

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едем на Мальдивы, насколько я помню, там с этим не строго, хочу привезти пару веточек, и может отшельника? Кто владеет информацией по теме?

часов 15 займет время от воды до воды, в полотенце может и доживет все

Привозил отшельников и офиур в мокром полотенце. В дороге около 20 часов. все доехали без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привозил отшельников и офиур в мокром полотенце. В дороге около 20 часов. все доехали без проблем.

Спасибо! Офиуры это отличная идея )

Живут?

 

А что то типа актиний? Может в бутылке с водой в багаже разместить?

Изменено пользователем Hamilla (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Прочитав обсуждение я что-то так и не понял, возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

В данном конкретном случае меня интересует возможность ввоза из Китая.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

Только контробандой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только контробандой

Серьёзно? Печаль однако... Суровые у нас законы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Прочитав обсуждение я что-то так и не понял, возможен ли ввоз в Россию живого товара приобретенного за границей? Имеется ввиду конечно не коммерческий ввоз.

В данном конкретном случае меня интересует возможность ввоза из Китая.

Заранее спасибо!

конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Расскажите о собственном опыте, откуда и кого вы так привозили в Россию? И как, и где оформлять эти документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, добрый день. Расскажите о собственном опыте, откуда и кого вы так привозили в Россию? И как, и где оформлять эти документы?

 

Добрый день,

 

В германия тоже можно заказывать Коралла и Рыба, ну цена доставка немного дорого, а так по принцип есть восможно заказываеть,

 

Из другой страна нужен насерно эти CITE Документ оформлять? ну точно не знаю,

 

из германия я спросил мне улитка приселять который Аптазйа кушет ну доставка через Курьр очен дорого.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно возможен! оформив карантинный и вет сертификаты и уплатив соответствующие пошлины вы можете ввезте не входящие в красную книгу животных и кораллы.

Действительно, Виталий, расскажите, если можно подробнее. И насколько большие пошлины??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...