Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Stanislav

Нужно ли брать с собой груза для гидрика?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите люди добрые. Вот собрался ехать в египет. Укомплектовался. Возник вопрос: груза надо с собой переть для пояса гидркостюма или они там в любом отеле на прокат могут быть взяты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите люди добрые. Вот собрался ехать в египет. Укомплектовался. Возник вопрос: груза надо с собой переть для пояса гидркостюма или они там в любом отеле на прокат могут быть взяты?

 

Почти при всех отелях есть скуба клуб возле пляжа. Типа как банан в Одессе или в Крыму. Там можно и балон забить и грузА взять. Так что я бы не пёр эту тяжесть. ИМХО.

 

P.S. Для нормального погружения рекомендую в Шарме из порта выходят катера. Если есть сертификат - вооще без проблем. Если нет - то там доставят с инструкторами до хороших зрелищных мест. 1 погружение с персональным инструктором - 30-40$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я дайвингом не собираюсь заниматься. Я типа любительским фридайвингом. Поеду в рифоазис там судя по снимкам свой риф очень красивый. Он там кстати самый широкий и большой по всему побережью Шарма если судить по спутниковым фото.

А может такое быть что они одни груза на прокат не дадут? И сколько может это стоить? Мне всего то 2 кг надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я дайвингом не собираюсь заниматься. Я типа любительским фридайвингом. Поеду в рифоазис там судя по снимкам свой риф очень красивый. Он там кстати самый широкий и большой по всему побережью Шарма если судить по спутниковым фото.

А может такое быть что они одни груза на прокат не дадут? И сколько может это стоить? Мне всего то 2 кг надо.

 

Дайвинг в Египте как продажа мороженого летом у нас да и у вас. Стоит только свиснуть. Найдёшь грузА без трудностей. Цена вопроса на востоке дело тонкое. Но единицы доллара в день. Я лично на прокат не брал - это по ощущениям стоимости там всякого вооще. Но торговаться не забывай. 2кг будет маловато. Хотя для фридайвинга может и достаточно. Не ограничивай себя. Прицепи баллон.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любом отеле без проблем - сам брал постоянно. Цена -пара баксов в сутки.

ЗЫ Да, двух кил явно не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ограничивай себя. Прицепи баллон.

Перефразирую: "Не ограничивай себя - сбрось балон!!!"

Занимаюсь и тем и тем, но фридайвинг - это особой удовольствие. Дайвинг такого не дает. Это большая свобода и БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Я натыкался в проблему аренды грузов - отдельно ни в какую отказывались давать (это я про дайв-центр на пляже). Пришлось покупать.

Но лучше поехать на дайверском корабле (тот, что на дейли-дайвинг ходит), но быть фридайвером - и дайв-сайты интереснее и груза тогда - БЕСПЛАТНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перефразирую: "Не ограничивай себя - сбрось балон!!!"

Занимаюсь и тем и тем, но фридайвинг - это особой удовольствие. Дайвинг такого не дает. Это большая свобода и БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Я натыкался в проблему аренды грузов - отдельно ни в какую отказывались давать (это я про дайв-центр на пляже). Пришлось покупать.

Но лучше поехать на дайверском корабле (тот, что на дейли-дайвинг ходит), но быть фридайвером - и дайв-сайты интереснее и груза тогда - БЕСПЛАТНО.

 

Стас, возможно ты прав, я е настолько продвинут. Так, понырял чуток. Понравилось. Но не настолько чтобы я мог это сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я грузы таскаю с собой

мое такое мнение

замучаешься объясняться

кроме того

для местных, навара с аренды грузов никакого

проще отказать - откажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего то 2 кг надо.

2кг в Красном море? "Василий Иванович - мужики сумлеваются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2кг в Красном море? "Василий Иванович - мужики сумлеваются".

 

Сдаёться мне что Станислав уже там. Приедет - расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо возить с собой груза. Все это легко берется у отельных дайв-центров бесплатно, если конечно нет проблем с общением. Желательно договариваться с нашими русскими ребятами, подарить им привезенную пачку с семечками или сушенную воблу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо возить с собой груза. Все это легко берется у отельных дайв-центров бесплатно, если конечно нет проблем с общением. Желательно договариваться с нашими русскими ребятами, подарить им привезенную пачку с семечками или сушенную воблу.

 

Да, инструкторами там пацаны из Питера и Москвы были. На катере разговорились. Говорит что поймали спинорогов нигеров парочку. Повесили сушиться у себя на базе. Посмотрят сьедобные ли. Может правда а может и байка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перефразирую: "Не ограничивай себя - сбрось балон!!!"

Занимаюсь и тем и тем, но фридайвинг - это особой удовольствие. Дайвинг такого не дает. Это большая свобода и БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Двумя руками за !!!!

Ни с каким баллоном вы не проплаваете 5-6 часов, а в свободном полете без проблем.

Глубины доступные для начинающих дайверов при нырянии на задержке дыхания достигаются после не большой практики... А продвинутые фридайверы ныряют гораздо глубже доступной глубины для дайверов... Есть к чему стремиться...

Кроме того, булькающее чудовище пугает диких рыбулек.

Станислав не написал, будет он нырять в костюме или без.

Если без костюма 2 кг явно много.

Если в костюме то, скорее всего, будет мало.

Я груза таскаю с собой, если еду на короткое время чтобы сразу в море...

Обычно в таких поездках вещей мало и нет сильного ограничения по весу...

Если едешь на долго, то покупаешь груза через дружественных местных жителей на месте

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав ,уж поди вернулся... ;)

 

Выскажусь. Тащить с собой грузы это все равно, что брать с собой консервы в Египет.

 

В любом дайв центре на пляже дадут за пару баксов. На яхте естественнго бесплатно.

Если костюм не считать, то на среднего размера человека мужскога полу ;) 4 кг оптимум.

 

Нырнув, чувствуешь себя суспендером (рыбаки поймут) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...