Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Обнаружил вот такую проблему (см. фото) -

post-475-1249126705_thumb.jpg

зоантусы перестали нормально открываться, выглядят какими-то погорельцами, на каждом появилась белая точка (как будто сегмент "шляпки" стал белого цвета), на другом камне зоантусы без белых точек, но перестали открываться нормально, все какие-то очень пожухшие, хотя раньше были как огурцы! Около них в свое время стоял лобофитум, сейчас я его отодвинул (месяц назад), думал, он их мог депрессить.

Внизу банки есть еще куст зоантусов - они вполне ОК.

Банке 4 года, t27, 1.024, ph7.8, но так низко было в принципе всегда. Проблема по времени совпала с подменой осмотической водой - раньше доливал из под крана. Может, они пруться от хлорированной воды!?!? :)

Посоветуйте, если кому известно, как с этим бороться?

Изменено пользователем Spaniel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема по времени совпала с подменой осмотической водой - раньше доливал из под крана. Может, они пруться от хлорированной воды!?!? :)

 

Ага они может питались там магнием или ещё чем то :gygy: :gygy: :gygy:

Стали заливать осмос им стало нечего кушать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага они может питались там магнием или ещё чем то :gygy: :gygy: :gygy:

Стали заливать осмос им стало нечего кушать :lol:

Ага! хаха Но все же, может, это какие-то микро черви или еще какая-то сволочь? Что с ними происходит, не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема может быть во многом , если это паразиты какие напали ,то я бы зазделила колонию, вроде она у вас не маленькая и искупала бы одну часть в противопаразитном средстве например Pro-coral cure и посмотрела если будут улучшения и все остальное можно искупать.

А может им с лабофитумом нравилось стоять , может Ваш ежик прошелся по ним , может уголь или еще какую химию меняли .Вариантов куча надо искать решение методом исключения наверное :tuplu:

А может они пронюхали, что у Вас осмос появился и решили таким образом заставить Вас побыстрее улучшить состояние воды. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема может быть во многом , если это паразиты какие напали ,то я бы зазделила колонию, вроде она у вас не маленькая и искупала бы одну часть в противопаразитном средстве например Pro-coral cure и посмотрела если будут улучшения и все остальное можно искупать.

А может им с лабофитумом нравилось стоять , может Ваш ежик прошелся по ним , может уголь или еще какую химию меняли .Вариантов куча надо искать решение методом исключения наверное :tuplu:

А может они пронюхали, что у Вас осмос появился и решили таким образом заставить Вас побыстрее улучшить состояние воды. :gygy:

Ну, еж у меня давно живет, и остальные-то зоантусы в порядке! Разделить не могу - она на одном камне вся. С лобофитумом не нравилось - это точно. Жаль, все эти причины, конечно, возможны, но я думал, может есть что-то такое специфически "зоантусовое", из-за чего они себя плохо могут чувствовать... А эти белдые пятна на них - не могут быть какие-то черви или что-то похожее, что их может есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это вроде политоя, а не зоантусы. Впринципе полностью они не закрыты еще и скорее всего адаптируются к новым условиям, а этот процесс не скорый. Думаю причина их закрытия в воде, что то им там не нравится, может токсины какие или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это вроде политоя, а не зоантусы. Впринципе полностью они не закрыты еще и скорее всего адаптируются к новым условиям, а этот процесс не скорый. Думаю причина их закрытия в воде, что то им там не нравится, может токсины какие или еще что.

да не, они в банке уже года 2 - куда им адаптироваться?? и потом внизу банки такие же - полностью распущены, и чувствуют себя вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто может, подскажите ПЖЛ.

У меня такая же проблема, зонтики полуоткрытые.

Нитраты - 0

post-18990-1249649927_thumb.jpg

Изменено пользователем Lord (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это политои они у меня тоже так стоят иногда, потом открываются и выпускают ресницы, в этом нет ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, такое впечатление что ночью они больше раскрываютса. И вытягиваются на своих ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...