Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Lev

Флотаторы H&S и Euro-Reef

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Настоящая тема была отделена от темы

«флотаторы aqua-medic Turboflotor 5000» -

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...=asc&highlight=

Может быть, выполнено это было не слишком гладко, но, как мне кажется, облегчит участникам поиск конкретной информации.

А.Телегин

 

AM5000 - хорошие скиммеры. Никогда не слышал о них ничего плохого. Хотя мне больше нравится Deltec...

 

У себя сейчас испльзую AquaC EV-180

http://www.proteinskimmer.com/products/EV180.htm

EV180a%20copy.jpg

 

Собираюсь поменять его на Euro-Reef ES8-2:

http://www.euro-reef.com/products.html

ES8-2%20Prototype.jpg

______

Кирилл

 

У меня стоиит H&S скиммер, менять, пока, не собираюсь.

http://www.sewatec.de/product_info.php/cPa...e9fda8b5f68e578

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоиит H&S скиммер, менять, пока, не собираюсь.http://www.sewatec.de/product_info.php/cPa...e9fda8b5f68e578

 

Пресловутый Euro-Reef раньше назывался H&S и работал на помпах Eheim (а что у вас?).

Теперь они по соглашению делаются в штатах, используют другие помпы и являются самыми популярными среди продвинутой части публики на РифЦентрале.

_______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
To Smallreef

Кирилл,а чем EuroReef ES8-2 лучше твоего пенника?

 

Он больше и мощнее. 8 - означает диаметр банки в дюймах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Smallreef

На моём пеннике 3 помпы АкваБии с игольчатыми колёсами для создания мелких пузырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 Smallreef

На моём пеннике 3 помпы АкваБии с игольчатыми колёсами для создания мелких пузырьков.

 

:shock: Вот это называется мощным скиммером!

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоиит H&S скиммер, менять, пока, не собираюсь.http://www.sewatec.de/product_info.php/cPa...e9fda8b5f68e578

 

Пресловутый Euro-Reef раньше назывался H&S и работал на помпах Eheim (а что у вас?).

Теперь они по соглашению делаются в штатах, используют другие помпы и являются самыми популярными среди продвинутой части публики на РифЦентрале.

 

Лев, этот похож на Ваш? Обратите внимание на название файла с картинкой: EuroReef_Tri.JPG

EuroReef_Tri.JPG

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, этот похож, но не моя модель. Это, насколько я понимаю, внешний пенник, а у меня внутренний, соответственно у меня помпы забирают воду из сампа и закидывают в пенник, а здесь забирают из пенника и закидывают в пенник. А так очень похоже, только у меня помпы как-то ближе расположены друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо! Еще несколько вопросов про помпы AquaBee.

1) Как давно они у Вас служат?

2) Были ли проблемы?

3) Какая модель помпы? UP 2000/1 или что-то другое?

 

4) На какую из картинок похож needle wheel:

Turboflotor Multi

PS_T1000WHO.jpg

ИЛИ

Deltec

skimhomepic.jpg

 

Я сейчас выбираю скиммер и набрел на хороший вариант - Deltec 1060S. Там стоят три Aquabee 2000/1

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, помпы именно этой модели, не поленился выковырил одну на свет божий UP-2001.

Колесико у них как на нижнем рисунке.

Пенник я купил прошлой зимой. Пробле вообще не было пока никаких. На вход помп я поставил сетчатые трубки из пластика, на них налипает крупный мусор. Раз в месяц я их промываю. Больше ничего не делал, хотя, по-уму, надо бы вынуть их и промыть крыльчатку и магнитный вал.

 

Кирилл, в свою очередь вопрос, как дела с перемешивающими помпами? Вы грозились запатентовать какую-то хитрую технологию.

И ещё, может 100Х это слишком бурно? Вы планируете только кораллы или ещё кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, большое спасибо за информацию о помпах! Теперь чувствую себя намного увереннее. Куплю скиммер - покажу фотки.

 

Про технологию создания течений пока молчу. Всё никак не хватает времени соорудить шестой по счету, удешевленный прототип. Если он будет работать как задумано, то нужно патентовать и лицензировать Tunze. Больше никто такое не потянет...

 

Что касается четвертого и пятого прототипов, то они работали очень хорошо, только были слишком сложные, громоздкие и дорогие в серийном производстве (>$400). Новый вариант должен быть в три-четыре раза меньше Tunze Stream и дешевле (себестоимость ~$100-$120)

 

Надеюсь к весне закончить. Но вот как быть с патентами? Самому готовить бумаги очень сложно. Patent Consultant берется всё сделать за пять-шесть штук... Да еще и в Европе нужно файлить отдельный патент.

 

Надеюсь, что революция в помпостроении всё-таки рано или поздно свершится 8)

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
[...]

Пенник я купил прошлой зимой. Пробле вообще не было пока никаких. На вход помп я поставил сетчатые трубки из пластика, на них налипает крупный мусор. Раз в месяц я их промываю. Больше ничего не делал, хотя, по-уму, надо бы вынуть их и промыть крыльчатку и магнитный вал.

[........]

 

Я вспомнил, что на РЦ советовали всем турбо- и вентури- скиммерам периодически (~раз в месяц) давать выпить пол стакана кипятка (RO или дистиллят) через трубочку подачи воздуха.

Это способствует растворению соли, забивающей сопло в вентури.

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При разделе тем потерял сообщение Льва. Приношу извинения.

Текст сообщения:

Lev

Зарегистрирован: 14.11.2003

Сообщения: 92

Откуда: Москва

Добавлено: Пт Янв 09, 2004 2:27 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Кирилл, спасибо.

Сегодня же напою кипятком.

_________________

Удачи,

Лев Миронов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Настоящая тема была отделена от темы

«флотаторы aqua-medic Turboflotor 5000» -

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...=asc&highlight=

Может быть, выполнено это было не слишком гладко, но, как мне кажется, облегчит участникам поиск конкретной информации.

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...