Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
nadaske

Свет который помогает отловить рыбу

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Такая проблемка. Нужно отловить мелкую рыбешку вредную, достала гонять всех остальных мальков, до полусмерти. Но в моем изобилии камней и живности , сделать это нереально. Я слышал что если в темноте, включить толи зеленый, толи красный свет, то все рыбы как бы замирают. Можете подсказать что нибудь по этой теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, не знаю..-)))

 

есть мнение, что можно попробовать отловить резким включением света после полной темноты...

 

Но лично я за хирургом, будь он неладен, гонялся 2 ночи -и со светом, и без... В общем, без толку.

 

 

Думаю, более реально смастерить какую-нибудь хитрую ловушку.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что если в темноте, включить толи зеленый, толи красный свет, то все рыбы как бы замирают. Можете подсказать что нибудь по этой теме?

Вообще-то синий, обычная лампа накаливания, несколько раз экспериментировал с пресными рыбами, оч. давно, не большой эффект был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы не видят красный свет. То есть если в полной темноте включить красный свет, рыб вы видеть будете, а они нет, но у рыб есть другие органы чувств с помощью которых они могут почувствовать приближение сачка, боковая линия например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы не видят красный свет.

Если не ошибаюсь, то и синий тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...