Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Это Apogon leptacanthus, он же Zoramia leptacantha. По русски называют либо нитепёрый апогон, либо синеглазый апогон. Рыбка во многом аналогична другим апогонам. Наибольная активность в сумерках и ночью, днём малоподвижен, довольно вынослив, миролюбив. Хорошая рыбка. Но не очень интересная, так как днём обычно просто "висит" почти на одном месте где-нибудь под навесом.

 

В общем, безопасен для рифа, прост в содержании, других рыб не обижает.

Изменено пользователем olenellus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вы про стаю рыбок? :tuplu: очень красивые :vo: если вся стая будет "висеть" где нибудь под навесом,очень даже красиво будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малоподвижные апатичные рыбы, очень мирные и спокойные. Содержатся очень легко, едят все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в стайке штук 5-7, я думаю, будут смотреться очень даже симпатично. Хотя, наверное, важен ракурс света..(?). посмотрел фото на сайтах - везде по-разному смотрятся. На просвет - бледненькие, "в лоб" - симпатичная раскраска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...