Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Де но У зеркалки есть ешо одна вещ а именна то почему её називает зеркалкой - кадрируем через обектив а не через LCD или оптическое отверстие. Если в этих фотокамер фокусировка както продумана как у зеркалок и происходит также бистар как по крестовим сенсорам в зеркалок то да они конкуренты а если тоже самое по контрастности то саравно ............ получитса тоже самое что зеркалка в ливе виев режиме - а в это режиме она черепаха (если опять неиспользованы АФ сенсори от зеркала) Я конешна би хотел иметь и такую камеру у каторой имеетса всё что у зеркалки в том числе и видеоискатель через обектив но по размерам чтоби в карман сунуть ну пока такова нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас перелистывал свои снимки и попался вот этот, мне он в свое время понравился во всем . Там же в воде и рыбы видны , а также отражающееся небо

Сергей, я тут пытался поехидничать, поскольку мне смешно стало при таком подходе как у некоторых, покупать хороший аппарат только для аквы. Но, Улдис задал более серьезный тон, поэтому добавлю.

Фотку которую ты дал (с дочкой) как хорошую, если выставить на фотофоруме, скажут барахло (прости:oops: ). Весь верхний левый угол (где листья на сонце) - сплошные белые пятна, большой пересвет и фотошопом это не исправить. По краю бассейна тоже многовато. Автоматика твоего кенона неадекватно это отработала. В зеркалке у тебя больше возможностей исправить ситуацию, некоторые модели сразу на экранчике покажут места этих дефектов. Далеко не все знают и понимают как смотреть и как оценивать качество снимка с точки зрения техники. Я не исключение. Много дефектов о которых спорят на фотофорумах, я честно пытался увидеть и не смог.:oops: А по большому счету любая зеркалка в кривых руках даст лучший результат чем мыльница.

Я уж не говорю про какие-то специальные цели. Те работы жены что я снимал мыльницей и сейчас никоном, земля и небо. Хотя я не прикладываю особых усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис, большое спасибо за консультацию :vo: ! Вот об этой модели идет речь?

http://cgi.ebay.com/NEW-Canon-EOS-Rebel-XS...%3A1%7C294%3A50

 

Олег, я согласен с тобой, все эти дефекты я и сам вижу. В оправдание могу только сказать, что не тебе рассказывать, что такое израильское солннце. Иногда снимать днем на улице- это все равно, что фотографировать снег в горах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Де но У зеркалки есть ешо одна вещ а именна то почему её називает зеркалкой - кадрируем через обектив а не через LCD или оптическое отверстие. Если в этих фотокамер фокусировка както продумана как у зеркалок и происходит также бистар как по крестовим сенсорам в зеркалок то да они конкуренты а если тоже самое по контрастности то саравно ............ получитса тоже самое что зеркалка в ливе виев режиме - а в это режиме она черепаха (если опять неиспользованы АФ сенсори от зеркала) Я конешна би хотел иметь и такую камеру у каторой имеетса всё что у зеркалки в том числе и видеоискатель через обектив но по размерам чтоби в карман сунуть ну пока такова нету.

 

Фокусировка конечно по матрице. Но скорость контрастного АФ согласно обзорам этих камер соизмерима со скоростью АФ зеркальных камер начального уровня (Dpreview).

Камеры стандарта Микро4/3, имхо, пока не в состоянии тягаться с рынком DSLR, по причине явно завышенной цены. Но, складывается ощущение, что именно доведенные до ума последующие модели

от того же Panasonic-а будут занимать нишу между моб. телефонами и DSLR, не уступая начальному классу последних.

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нечего оправдываться :gygy: , для этого и нужна другая камера. Все дефекты ни ты ни я не видим, только когда профи ткнут носом.

Да, Улдис тебе про этот 450й говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку которую ты дал (с дочкой) как хорошую, если выставить на фотофоруме, скажут барахло (прости:oops: ). Весь верхний левый угол (где листья на сонце) - сплошные белые пятна, большой пересвет и фотошопом это не исправить.

Там не только в этом проблемы. Там еще сам объектив мылит (лицо - нет совершенно текстуры кожи, которая при таком увеличении при съемке хорошим объективом была бы видна, волосы... сжатие в jpg здесь ни при чем, это именно объектив). Хотя, я всегда говорю, что главное, чтобы автору нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделав первый портрет ребенка на любого класса DSLR, НО портретным объективом с фиксированным ФР, забываешь, что можно фотографировать как-то по-другому. И начинаешь с иронией смотреть на людей, фотографирующих портреты на компактные камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не только в этом проблемы. Там еще сам объектив мылит (лицо - нет совершенно текстуры кожи, которая при таком увеличении при съемке хорошим объективом была бы видна, волосы... сжатие в jpg здесь ни при чем, это именно объектив).

Да... Как много можно узнать на что раньше не обращал внимание :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А главное что этим заболеваите как и морским аквариумом :gygy: . Я сам немогу смотреть на своих фото каторие зделал ране и козались харошими, ну неудолетворяет и те которие делаю и сейчас ну сначало казалось - ух - вот это фотография. Зеркалку купил тоже домаю пофоткать аквариум и ближний план, ну начав её испльзувать уже привик к размерам и таскаю в основном её сабой. И некак немогу понять как я всё время смог кадрировать через LCD дисплей , шас кажетса что это вобше невозможным при солнце или затемнёном помешений. а про контроль експозиций, DOF и скорость вобше немогу сравнить.

НО ели нам нада отдахнуть и всётаки хочетса чтота запечатлить то мильница пахоже на иксус каторая по размеру мобильника незаменима.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ремарочка по футболу, интересуют трибуны/перфоманс, а не поле)

бегающих парней фотают корреспонденты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Как много можно узнать на что раньше не обращал внимание :roll: ...

Не смущайся ,Сергей.Когда начинают обсуждаться фото ,как писал Олег, у всех свой идеи и вкусы.

Например мне отсутствие звенящей резкости в детском портрете совсем не мешает.

 

А вот, на мой наивный взгляд, мне бы не хватало возможности сократить глубину резкости , что-бы зелень глаза не колола. и вокруг дочки воздух появился.

Не знаю если той компакт это умеет.

 

Пересвет на заднем плане да есть.И на д70 очень часто с этим попадаюсь.Правда он его показывает , как и все DSRL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

непонимаю слова перфоманс:oops: . Ну если это емоций людей то там тоже скорость играет большую роль. и если нада каго та виделить то придётса контролировать DOF. А это тоже получитса лучше с зеркалкой. Вобше я думаю что сидя или стоя в трибунах зеркалка своим размерам незатруднит - я би наверна если бил такой интерес и статив взял би собой.

 

А в солнечные дни получить харошую фотографию и непроста будет получить с зеркалкой , так как нада самому индувидуальна по кадру оценить експозицию и прой без помоши спишки или фильтров от большова контрастности неубежать. Очень лгко кадр переекспонировать и автоматика етим неспровляетса хоть и замер експозици поставлен по всему кадру или по точке. Тут толька учитса и учитса.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Например мне отсутствие звенящей резкости в детском портрете совсем не мешает.

Фотоаппарат совершенно безжалостен к коже и ее дефектам, выявляет вещи о которых ты и не подозревал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа этого)

A здес вполне подойдёт харошая компакткамера. Ну наверна и статив непомешал.

 

A для портретов невсегда и нужна чтоби били видны все детальки коже - иногда её и чуть размивает в оснавом фоткая молодых людей и детей - ну глаза должны бить саравно в фокусе со весми деталями.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в солнечные дни получить харошую фотографию и непроста будет получить с зеркалкой , так как нада самому индувидуальна по кадру оценить експозицию и прой без помоши спишки или фильтров от большова контрастности неубежать. Очень лгко кадр переекспонировать ...

 

А вот кстати хороший аргумент.На компакт фильтр не прикрутишь.футбол ведь и днём играют.

 

К теме о солнце.Просто уличная моментка кого незнакомого на вскидку.Обычно снимаю на часовую автоматику(А).

Никкор 35-70/2,8.Скорее всего на открытой дырке (уже не помню).Стоял фильтр skylight (1A).Не знаю уж на сколько помог.Он у меня на многих стёклах просто, как охрана.

Правда у Сергея условия были хуже --вода , асфальт и листья углом отражения прямо в объектив.Похожего примера у меня нет.

post-635-1248171036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например мне отсутствие звенящей резкости в детском портрете совсем не мешает.

Ильдар, дело не в отсуствии звенящей резкости, она там и ни к чему совершенно, портретные объективы не резкие, но не должно быть того, что называется "мыло". Короче, не знаю как объяснить, но выглядеть должно по другому. Повторюсь - в данном случае не в резкости дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, покритикуйте два моих зимних снимка все тем же G3:

116_1622.JPG

116_1637.JPG

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, покритикуйте два моих зимних снимка все тем же G3:

Можно я :)

На правом снимке мне кажется, что на правой стороне мачта полукруглая (искажения заметны).

На левом- вместо неба грязная каша состоящая из шумов и артефактов жепеговских :(

Другое дело, что для семейного альбома и воспоминаний о местах где был, это не имеет никакого отношения :)

 

Поправка- лево с право попутал :)

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно скорее хорошую цифромыльницу, зеркалку просто жалко), всякое бывает

глупо требовать супер качества аквариумных фото от нее, правильней говорить - приемлемое качество

Изменено пользователем -RT- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На левом- вместо неба грязная каша состоящая из шумов и артефактов жепеговских :(

Да, теперь и я вижу :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если некак зеркалку и в карман необезательна сувать то берите ту самую G серию.

Ну я би подумал и почитал другие форуми и мнения , посмотрел фото.

 

Я думаю Сергей хотел узнать техничские ошибки кадра а не художественные. то что мачта полукругом легко изправляетса как и другие ошибки от широкоугольника , и шуми можна подправить ну конешна лучше если их било изначальна уже меньше, а обработать нада саравно все фотографий. это приходиса делать и в зеркалках.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне главным кажетса что нету резкости и это не ошибка апарата а обектива.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Сергей хотел узнать техничские ошибки кадра а не художественные.

Именно так! Спасибо за замечания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...