Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Уже вторую неделю коралл не выпускает полипы :tuplu: .

Коралл у меня не давно, две недельки стоял "пушистенький".

Примерное в то же время была проведена частичная (10%) замена воды и переход на баллинг.

На что грешить не знаю. На всякий случай добавил уголь - результат нулевой. Были подозрения на Centropyge loricula - но наблюдения показали, что коралл ему не интересен, да и все остальные стоят с открытыми полипами. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, или есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за любую информацию.

1.JPG

за две недели.

2.JPG

сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вторую неделю коралл не выпускает полипы :tuplu: .

 

даа, выглядит плохо :tuplu:

кончики должны были за 2 недели уже нарости..

 

вода ему не нравится, может быть нитрат.

и проверь, нет ли на нем хищного краба :497762:

у меня такой одну акропору чуть не сгубил.

тоже полипы не выпускала несколько дней, пока я его не отловил. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабы как раз есть :tuplu: , но не на самой акропорке ( это ведь акропора? я не ошибаюсь? :hmmm: ), а в аквариуме, отлавливаю понемногу и в самп, на пожизненное.

Нитраты 40 :(

Фосфаты 0.03

Температура до 27.5

Соленость - 1.025

КН - 9.4

Са - 440

Mg - 1350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты 40 :(

 

Вот наиболее вероятная причина ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в результате, какова судьба коралла?

интересно.

Если погиб, то уж коралииной зарос небось.

Если ожил, то уж полипами колосит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитраты 40 для акропоры - конец

так что выводы делайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нитраты 40 для акропоры - конец

так что выводы делайте сами

ара пусть хазяин атветит, да?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за то, что сразу не ответил, только сейчас увидел, что пишут в эту тему.

Так и стоит, и не облетает и не выпускает полипы.И не лучше и не хуже.

нитраты 40 для акропоры - конец

Другие акропорки вроде не стресуют, стоят распушённые, и монтипорки тоже.

Я уже собрал серный денитратор. Жду когда серу привезут. Добавил ещё живых камней в систему (и в аквариум и в самп). Меняю воду на морскую. Жду когда, что-то измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Vrode i ne tak vse ploho.

Udivitelno. Za schet chego on zhivet?

U polypov "fiesta".

 

Ego nikto iz krabov strich' ne mozhet?

 

fito kormite?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за то, что сразу не ответил, только сейчас увидел, что пишут в эту тему.

Так и стоит, и не облетает и не выпускает полипы.И не лучше и не хуже.

 

Другие акропорки вроде не стресуют, стоят распушённые, и монтипорки тоже.

Я уже собрал серный денитратор. Жду когда серу привезут. Добавил ещё живых камней в систему (и в аквариум и в самп). Меняю воду на морскую. Жду когда, что-то измениться.

 

 

доброе утро, а Вы не пробовали переставлять коралл в другое место, может ему не нравятся условия расположения.

Изменено пользователем an_tok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал на день переставить немножко, изменений не было - так я его вернул на место. Всё же там он раньше раскрытый стоял. Крабы в аквариуме есть :497762:, отлавливаю понемногу. Но днём они прячутся. Из-за высоких нитратов решил не кормить сейчас ни чем кораллы. Думаю тех веществ которые дают им зооксантеллы должно хватать. Жду изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение высокие нитраты, у меня было аналогично, когда нитраты держались на 20, акропоры жили по 2 недели, сначала прятали полипы, потом облетали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За день изменения тяжело заметить. Но я тоже склоняюсь к высоким нитратам. Кто-то уже советовал, сократите кормежку у рыб, да и кораллы кормить каждый день по-моему перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на NO3 грешу, кораллы не кормлю вообще, рыб один раз в день, вечером, пару кубиков мороженного корма, ну и нури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя пробовал снижать кормление рыб, на снижение нитратов это никак не отразилось, т.к. я думаю у них достаточно корма и в самом аквариуме, первое время точно. Удалению помогло установка сампа и добавления в него бОльшего количества хетаморфы к уже имеющейся. Самп у вас есть. Может добавление камней послужило увеличением нитратов. А водорослей в сампе достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшение кормёжки не ведёт к уменьшению уровня нитратов, это ведёт к уменьшению внесения органики, которая в своё время станет нитратами.Травы у меня в сампе нет вообще (сложно у нас в стране с ней), брал разную травучку пару раз с моря, но не прижилась она, видать тот вид не растёт в аквариуме. Камни может и дали временный скачок, но надеюсь, что всё же в следствии от них будет больше пользы, чем они сейчас принесли вреда. Нитраты такие высокие из-за того, что сан-коралл раскармливал и рыб по приезду. Сейчас вроде у них брюшки кругленькие, можно и на диету посадить. Нитраты расчитываю снижать серным денитратором и подменами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было времени посмотреть в вашей теме, я бы поспрашивал у ваших ребят из Израиля, каким образом у них нитраты выводяться из акв и сделал бы подобное, раз это работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто воду меняет (если рядом живёт), кто водку льёт...

Я тоже сейчас начал водку лить ( уже три дня :) )

В конце августа ещё и серник добавлю...посмотрим :)

Коралл пока так и стоит :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...