Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Тема отделена вот от этой: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=184625

 

 

Поздравляю кораллы выглядят прекрасно!

 

Эгис,я как рост пошёл обязательно через два дня подсыпаю на свой объём по 2-3 ложки ТМ БиоКальция,хочется конечно реактор увеличить ,но у меня и так всё очень плотно в тумбе,хотя может придумаю как внедрить.

Саша я тогда что-то не понимаю зачем тогда тебе вообще этот реактор, если раз в 2 дня что-то туда ручками досыпаешь?

Я с нового года на "ручном" балинге сижу. Подливаю раз в три дня определенное равное количество заранее приготовленных растворов ковшиком - секундное дело. Настолько просто что никак не могу себя заставить собрать доливалку автоматическую.

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша я тогда что-то не понимаю зачем тогда тебе вообще этот реактор, если раз в 2 дня что-то туда ручками досыпаешь?

Я с нового года на "ручном" балинге сижу. Подливаю раз в три дня определенное равное количество заранее приготовленных растворов ковшиком - секундное дело. Настолько просто что никак не могу себя заставить собрать доливалку автоматическую.

Стас,потому что КР это хорошо,и его всегда хватало,но сейчас в последнее время его стало не хватать вот и добавляю на полный баллинг переходить не собираюсь,но впрочем это много раз обсуждалось,мне нравится так,ты же знаешь я не ищу лёгких путей :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю хозяин барин конечно. Но просто не понимаю зачем столько лишних телодвижений: мало того, что реактор регулярно проверять и подкручивать , так еще и ручками порошочки сыпать, да еще и раз в 2 дня. Я бы проклял наверное тогда это хобби.

Просто мне не понять наверно. Неужели КР + ручное доливание баллинга сложнее чем просто баллинг? Это больше похоже на сознательный поиск сложных путей и ненужное усложнение системы. Что тут можно было " много раз обсуждать" :)

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю хозяин барин конечно. Но просто не понимаю зачем столько лишних телодвижений: мало того, что реактор регулярно проверять и подкручивать , так еще и ручками порошочки сыпать, да еще и раз в 2 дня. Я бы проклял наверное тогда это хобби.

Просто мне не понять наверно.

скажу честно для меня это не составляет ровно никакого труда даже интересно и не понимаю зачем ты меня агитируешь и чего ты злишься :tuplu:

2 дня говоришь,ты же только с нового года ручками доливаешь,а раньше то как же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажу честно для меня это не составляет ровно никакого труда даже интересно и не понимаю зачем ты меня агитируешь и чего ты злишься :tuplu:

2 дня говоришь,ты же только с нового года ручками доливаешь,а раньше то как же :)

Да Господь с тобою Саша я вообще не злюсь ни капли.

 

Не понял про раньше?

Раньше с реаткором было, и было нето чтобы очень хлопотно, но явно более беспокойно, изза подстроек, и угрозы его нестабильности по пузырькам и капелькам. Доливать готовые растворы даже руками как то легче, не говоря уже про автодоливалку.

Если настраивать-наполнять реактор + лить химию вручную не составляет, с твоих слов, для тебя труда, то наверное лить только баллинг - было бы проще? Исходя из логики, что два действия всегда трудозатратнее чем одно из них.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя в системе имею кальциевый реактор. Делал по принципу Aleksandr P. Реактор чуть придушил и периодически также корректирую байлингом кальций, магний. Мне так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя в системе имею кальциевый реактор. Делал по принципу Aleksandr P. Реактор чуть придушил и периодически также корректирую байлингом кальций, магний. Мне так удобно.

И я так делаю. Не хватает мне КР, а больший по размеру - не влезет. Баллинг - это как минимум дороже, плюс КР - лучше (это не только кальций и карбонаты!) Да и подкручивать его не надо: один раз настроил - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у себя в системе имею кальциевый реактор. Делал по принципу Aleksandr P. Реактор чуть придушил и периодически также корректирую байлингом кальций, магний. Мне так удобно.

Дима,у тебя реактор большой с запасом,а у меня 500мм из сотки с EM 1048 да забился наверное ещё ,скорей всего в этом и есть причина,вот сегодня же переберу освежу наполнитель и проверю,тогда и сыпать не надо будет. :)

 

И я так делаю. Не хватает мне КР, а больший по размеру - не влезет. Баллинг - это как минимум дороже, плюс КР - лучше (это не только кальций и карбонаты!) Да и подкручивать его не надо: один раз настроил - и все.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И я так делаю. Не хватает мне КР, а больший по размеру - не влезет. Баллинг - это как минимум дороже, плюс КР - лучше (это не только кальций и карбонаты!) Да и подкручивать его не надо: один раз настроил - и все.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Торжество логики... :))))

 

Саша ставит "+1" под фразой "Да и подкручивать его не надо: один раз настроил - и все." И В ЭТОМ ЖЕ СООБЩЕНИИ пишет "забился наверное ещё ,скорей всего в этом и есть причина,вот сегодня же переберу освежу наполнитель и проверю". :))))

 

Смешно. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КР - лучше (это не только кальций и карбонаты!) Да и подкручивать его не надо: один раз

Баллинг тоже не только кальций и карбонаты, есть и третий раствор ;) лью вручную с ноября аж, не утомило ни сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Торжество логики... :))))

 

Саша ставит "+1" под фразой "Да и подкручивать его не надо: один раз настроил - и все." И В ЭТОМ ЖЕ СООБЩЕНИИ пишет "забился наверное ещё ,скорей всего в этом и есть причина,вот сегодня же переберу освежу наполнитель и проверю". :))))

 

Смешно. :))))

:) Коля ты не правильно понял ,что у меня забилось в КР и не до конца дочитал фразу,про наполнитель,протоку т.е. капли я корректирую макс раз в неделю,пузыри выставлены и не сбиваются,а забилась сама колба внизу там где губка и забилось мельчайшим осадком ,мел там или гипс,не знаю ,но циркуляция через колбу и верхние свежие слои крошки,значительно снижена.

Вот переберу наполнитель и всё будет ОК как и раньше. :)

Сейчас колба выглядит так

post-661-1247670885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно я пас. Нравится ковыряться - пожалуйста :). Если уж не ищите вы легких путей так ведь можно и лопатой воду перемешивать.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Коля ты не правильно понял ,что у меня забилось в КР и не до конца дочитал фразу,про наполнитель,протоку т.е. капли я корректирую макс раз в неделю,пузыри выставлены и не сбиваются,а забилась сама колба внизу там где губка и забилось мельчайшим осадком ,мел там или гипс,не знаю ,но циркуляция через колбу и верхние свежие слои крошки,значительно снижена.

Вот переберу наполнитель и всё будет ОК как и раньше. :)

 

Я все понял и все прочитал. :) Абсолютно все равно что там забивается и сбивается... пузыри ли или протока и т.д. Факт в том, что ЗАБИВАЕТСЯ и СБИВАЕТСЯ и требует обслуживания.

 

На практике мы видим, что даже у создателя хорошего кальциевого реактора все выглядит совсем не так что "поставил и забыл", а требует корректировок как минимум раз в неделю и периодических глобальных чисток и переборок. :)

 

У меня есть "под рукой" несколько твоих реакторов. Хорошие. Да. Но по любому требуют регулярного осмотра, корректировок, переборок-чисток и т.д. в отличии от. ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На практике мы видим, что даже у создателя хорошего кальциевого реактора все выглядит совсем не так что "поставил и забыл", а требует корректировок как минимум раз в неделю и периодических глобальных чисток и переборок. :)

 

У меня есть "под рукой" несколько твоих реакторов. Хорошие. Да. Но по любому требуют регулярного осмотра, корректировок, переборок-чисток и т.д. в отличии от. ... .

Коля,я рад что твоё мнение о моих реакторах не изменилось,где то в теме про КР Игорь мне предложил сделать такую модельку что бы можно было встряхивать и промывать почаще колбу без разборки тогда он и забиваться будет реже,но всё как то руки не доходят соорудить,хотя и есть желание уже.

Насчёт КР-баллинг за эти годы отметил такую особенность ,проще говоря технарям больше нравится возиться КР,а гуманитариям с балингом,причём и те и другие уверенные в свое правоте,поэтому давайте всё же в этой теме не будем дальше развивать эту мысль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то в теме про КР Игорь мне предложил сделать такую модельку что бы можно было встряхивать и промывать почаще колбу без разборки тогда он и забиваться будет реже,но всё как то руки не доходят соорудить,хотя и есть желание уже.

... очередное усложнение и без того сложного в изготовлении и обслуживании девайса, не снимающее бОльшую часть проблем с ним.

 

Насчёт КР-баллинг за эти годы отметил такую особенность ,проще говоря технарям больше нравится возиться КР,а гуманитариям с балингом,

Звучит совершенно бредово... Технарю как раз более очевидно, что тот же дозатор чистых растворов на перистальтике (баллинг) работает заведомо более надежно и стабильно чем булькалка-пузырилка на сомнительных регуляторах и дисперсном наполнителе. Практика это также неопровержимо подтверждает.

 

Дальше прикинем... Кто тут у нас гумманитарии из баллингистов... Я ? :))) Сергей Куракин? :) Может быть Станислав? Юля? :)

 

 

Заметь, я совершенно не настаиваю что на баллинге результаты лучше. Никто из перешедших не заметил какой-либо разницы в результате ни в ту ни в другую сторону. Рассматриваем только надежность, удобство и бесхлопотность метода.

 

 

причём и те и другие уверенные в свое правоте,поэтому давайте всё же в этой теме не будем дальше развивать эту мысль :)

Ну почему же не будем? Еще как будем. :) Отделил в отдельную ветку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну почему же не будем? Еще как будем. :) Отделил в отдельную ветку. :)

:) этот спор никогда не кончится,но я как раз имел что не в моей теме :)

Я кстати ещё раз напомню,что писал не раз ,я не противник метода баллинга,просто на данный момент мне с КР всё понятно и он меня устраивает,а кто хочет баллингом параметры держать,это их дело и уж отговаривать я точно не стану ;)

 

P.S. да кстати под гуманитариями я подразумевал людей способных к теории и способные теоретически при помощи формул объяснять процессы,а под технарями тех кто как бы образно "думает руками " и сопоставляет со своими навыками и жизненным опытом,поясняю что бы не было путаницы и придирок к терминам, терминология несколько косноязычная ,но так в голову по ходу пришло. :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сопор кстати очень даже интересный,особенно для новичков.

Я думаю совершенно не важто технарь человек или гуманитарий. Но баллинг выглядит както попроще и понятливей чем КР. И думаю что каждый СПС-ник попробует ито и другое, и тогда сделает выводы.

 

Хотя чем больше читаеш про КР те менее страшно он выглядит.

 

А как для новичка думаю надо начинать с баллинга. Есл нет, очень хочу услышать мнение, поскольку сам сейчас на роздорожье.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто хочет баллингом параметры держать,это их дело и уж отговаривать я точно не стану ;)

Да ведь ты же и держишь балингом!!! Потому что пузырялкой одной не удержать :). Вот я и спросил тебя : - не легче ли одним балингом чем балингом + пузырялкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сопор кстати очень даже интересный,особенно для новичков.

Я думаю совершенно не важто технарь человек или гуманитарий. Но баллинг выглядит както попроще и понятливей чем КР. И думаю что каждый СПС-ник попробует ито и другое, и тогда сделает выводы.

 

Хотя чем больше читаеш про КР те менее страшно он выглядит.

 

А как для новичка думаю надо начинать с баллинга. Есл нет, очень хочу услышать мнение, поскольку сам сейчас на роздорожье.

ничего интересного, спор двух концепций, а-ля классика или передний привод, скоро в спор вмешается полный привод и гибридные двигатели, потом электромоторы и прочая хрень)

забавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сопор кстати очень даже интересный,особенно для новичков.

:vo:

 

Я думаю совершенно не важто технарь человек или гуманитарий. Но баллинг выглядит както попроще и понятливей чем КР. И думаю что каждый СПС-ник попробует ито и другое, и тогда сделает выводы.

Понятно - и то и то. Ничего свехестественного ни там ни там нету. :)

 

Хотя чем больше читаеш про КР те менее страшно он выглядит.

Да он с самого начала не страшно выглядит. Страшно он эксплуатируется.

Когда _регулярно_ надо проверять не сбилась ли регулировка подачи газа, не сбилась ли протока через него, не забилось ли мелкой крошкой снизу, не подтекает ли он где, если после перезарядки песчинка попала под прокладку и т.д. и т.д. и т.д.

 

А как для новичка думаю надо начинать с баллинга. Есл нет, очень хочу услышать мнение, поскольку сам сейчас на роздорожье.

:) Если хочется прочувствовать на своей шкуре по полной - начинай лучше с КР. А потом переходи на баллинг. Прочувствуешь разницу по полной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще не спор это я не знаю как назвать даже :). Это я пытаюсь объяснить что не надо ездить на полном приводе и еще лошадей запрягать одновременно.

 

ничего интересного, спор двух концепций, а-ля классика или передний привод, скоро в спор вмешается полный привод и гибридные двигатели, потом электромоторы и прочая хрень)

забавно

Это вообще не спор это я не знаю как назвать даже :). Это я пытаюсь объяснить что не надо ездить на полном приводе и еще лошадей запрягать одновременно.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ведь ты же и держишь балингом!!! Потому что пузырялкой одной не удержать :). Вот я и спросил тебя : - не легче ли одним балингом чем балингом + пузырялкой.

Нет Стас,баллингом я добавляю мизерную часть от необходимой дозировки,в том числе и добваляю микроэлементы,а реактор выполняет и тянет основную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего интересного, спор двух концепций, а-ля классика или передний привод, скоро в спор вмешается полный привод и гибридные двигатели, потом электромоторы и прочая хрень)

забавно

Конструктивнее, пожалуйста. Большинство ваших реплик на форуме пустые и "ни о чем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Нет Стас,баллингом я добавляю мизерную часть от необходимой дозировки,в том числе и добваляю микроэлементы,а реактор выполняет и тянет основную нагрузку."

 

Ну тогда попробуй эту мизерную часть не добавлять и посмотри за какое время съедут показатели до 5-6. Кстати сколько ложечек то каждые 2 дня?

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...