Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер :) неподскажите ? сколько можно держать мелких раков отшельников в объёме 250л :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер :) неподскажите ? сколько можно держать мелких раков отшельников в объёме 250л :roll:

А это смотря каких отшельников :) Мелких черноморских наверное хоть с пол сотни, главное тогда подкармливать. Мелких синелапых в полосочку- в зависимости от того что еще растет, может и не одного. А есть еще мелкие красные, безвредные. А бывают что продаются мелкие красные с белыи точками, очень даже вредные. Тут еще что считать мелкими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это смотря каких отшельников :) Мелких черноморских наверное хоть с пол сотни, главное тогда подкармливать. Мелких синелапых в полосочку- в зависимости от того что еще растет, может и не одного. А есть еще мелкие красные, безвредные. А бывают что продаются мелкие красные с белыи точками, очень даже вредные. Тут еще что считать мелкими...

Брал в магазине и незнаю какие они :tuplu: , пака взял 5 штук , в гадостях пака незамечены :) ползают по камням и песку и что то жуют , аквариум с мягкотой в основном :gygy: размер сантиметра по 3 с раковиной ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в магазине и незнаю какие они :tuplu: , пака взял 5 штук , в гадостях пака незамечены :) ползают по камням и песку и что то жуют , аквариум с мягкотой в основном :gygy: размер сантиметра по 3 с раковиной ;)

Ну хотя бы фотку бы показали ;) У меня в 200 литрах живет кажется 14 или 15 шт разных отшельников, включая одного зверского монстра. Так что 5 шт это очень мало, главное чтобы они не врдили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото попробую сделать ;) , я так понял что для аквариума 250л , штук 15-20 это нормально, завтра поеду ещё куплю :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что для аквариума 250л , штук 15-20 это нормально

Я пытаюсь донести мысль, что все очень индивидуально :!: Некоторых отшельников я месяцами не вижу, а некоторые жуют кораллы и пытаются рыб выловить :497762: ! Многи люди держать отшельников в основных банках, а многие их давно сослали в сампы. И если для моего 200 литрового аквариума 15 штук это норма и даже мало (он у меня можно сказать уже видовой получился), то для другого аквариума это будет перебор. Всего должно быть в меру, надо все-таки представлять что за отшльники и какая у Вас еще живность есть. А то купите какого-нибудь монстра в невинном обличии отшельника, и будете потом думать что с ним делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине где я их покупаю отшельники сидят или в мини или с кораллами и рыбами ;) ну типа как проверенны ну я по крайней мере на это надеюсь :roll: , на днях заберу фотик с дачи и по фотографирую и сам аквариум и раков ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

многие их давно сослали в сампы

+1 только не в САМП, а в отдельную банку,это я про себя :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы перенести тему в "Биология и содержания прочих морских беспов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер :) неподскажите ? сколько можно держать мелких раков отшельников в объёме 250л :roll:

Привёз с Бали штук 50 и все нормально уживаются в 350 литрахю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11851-1247948815_thumb.jpgpost-11851-1247948856_thumb.jpgpost-11851-1247948892_thumb.jpg

В магазине где я их покупаю отшельники сидят или в мини или с кораллами и рыбами ;) ну типа как проверенны ну я по крайней мере на это надеюсь :roll: , на днях заберу фотик с дачи и по фотографирую и сам аквариум и раков ;) .

фото :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В период отлива, когда коралловый риф обнажается , можно встретить около десятка видов отшельников. Есть просто гиганты, длинна ракушки которых сантиметров 10-15. Однако большие плохо переносят дорогу и поэтому я привёз средних и маленьких (видов 5). Фото выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото :suspence:

За первого и третьего не скажу, а вот второй вполне безобидное создание. Хотя конечно все они не для жесткого рифа

 

Есть просто гиганты, длинна ракушки которых сантиметров 10-15.

Это разве гиганты :gygy: У меня такой в аквариуме ползает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-11851-1248105045_thumb.jpgУ меня есть пара жестких :roll: , а вчём дело ? могут погрысть? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, какие же раки на Бали? Фото можно?

post-7280-1248105748_thumb.jpg

post-7280-1248105767_thumb.jpg

post-7280-1248105782_thumb.jpg

post-7280-1248105819_thumb.jpg

post-7280-1248105839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть пара жестких :roll: , а вчём дело ? могут погрысть? :shock:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=24735

Отшельник не такой, но сути не меняет, снимал с несчастной акропоры всяких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rubu

u menya vopros est nebolshoy:a kak so vvozom rakov v Rashku;nujni kakie to sertifikati,ili mojet poshlinoy jivnost oblagaetsya??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
u menya vopros est nebolshoy:a kak so vvozom rakov v Rashku;nujni kakie to sertifikati,ili mojet poshlinoy jivnost oblagaetsya??

берете контейнер для завтраков.

треть-половину засыпаете сильно влажным морским песочком, вторую половину засыпаете раками. заворачиваете в полотенце, кидаете в чумадан.

если кто стросит, скажите песок морской на память(для рассады), устрицы-улитки-еда.

(шевелится? :gygy: ну конечно, он же живой!)

 

но никто не спросит..

сам ввозил. так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...