Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Это всё в теории, а на практике вот как это выглядит

Jancher.jpg

Это псевдоморе, но смысл тот же. Возьмите эту фотографию и фотографию рифа на начальной стадии, когда жк ещё не заросли кораллами и покажите неосведомлённому человеку. Что ему больше понравится?

Если кто-то подумал, что мне это тоже нравится, то это не так. Мне морской рыбный аквариум в принципе не интересен, я не понимаю чем он лучше чем пресный цихлидник. Я просто стараюсь непредвзято рассматривать все точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В интерьере смотрится модерново, лодям нравится

им нравется слово МОРЕ ;)

Это всё в теории, а на практике вот как это выглядит

куча пласмасы,это людям нравятся пока не увидели настоящего море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу просто вставить свои 5 копеек. Мы на последнем заседании клуба обсуждали аквариумы с искусственными коралами и Коля Sleepy показывал нам такой аквариум в демозале аквалого. В общем смотриться достойно. В результате обсуждения мы пришли к выводам, что такие аквариумы хороши как рыбные, причем там можно содержать такие рыбы как бабочки, спинороги и т.д., т.е. не рифсейф рыб. Но в тоже время очень тяжело будет поддерживать здоровье рыб в таком аквариуме и поэтому лучше увязать его с рифом в единую систему. Думаю поэтому мы можем видеть на отдельных фото такие аквариумы, но мы не можем сказать, что они не завязаны в общую систему с рифом. Поэтому еще раз повторюсь, что по моему мнению такие аквариумы имеют право на жизь, но должна быль продумана система жизниобеспечения рыб, а не то чтоб это было тухлое болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу просто вставить свои 5 копеек. Мы на последнем заседании клуба обсуждали аквариумы с искусственными коралами и Коля Sleepy показывал нам такой аквариум в демозале аквалого. В общем смотриться достойно. В результате обсуждения мы пришли к выводам, что такие аквариумы хороши как рыбные, причем там можно содержать такие рыбы как бабочки, спинороги и т.д., т.е. не рифсейф рыб. Но в тоже время очень тяжело будет поддерживать здоровье рыб в таком аквариуме и поэтому лучше увязать его с рифом в единую систему. Думаю поэтому мы можем видеть на отдельных фото такие аквариумы, но мы не можем сказать, что они не завязаны в общую систему с рифом. Поэтому еще раз повторюсь, что по моему мнению такие аквариумы имеют право на жизь, но должна быль продумана система жизниобеспечения рыб, а не то чтоб это было тухлое болото.

В полне с Вами согласен.Вы оченъ ясно всё сказали.А дискутировать об зтих весщях можно ...... безконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому еще раз повторюсь, что по моему мнению такие аквариумы имеют право на жизь

а, некто и не спорит,но сделать такой аквариум,не меньше знаний, вложить надо,ему тоже и осмос нужен и скимер и так дали...... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем,за прошедшее время произошло много событий для опытных моряков неинтересных,а для меня-СОБЫТИЙ,пришли коричневые водоросли и уже почти ушли,немного осталось нитчатки,молинезия которая живет у меня уже две недели-разродилась,выжил один малек самый шустрый,убедился что при добавлении жк,хорошо передержанных и в небольшом количестве,параметры воды не меняются ощутимо,это успокоило,сегодня появились первые настоящие морские обитатели-рак отшельник,офиура и хризиптера,живем пока и надеюсь еще поживем

post-19029-1250013093_thumb.jpg

post-19029-1250013130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем!хочу спросить форумчан о периодичности подмен воды,на что ориентироваться-на содержание нитрата или просто по времени-допустим вдве недели раз или раз в месяц процентов по 10?и если нитрат на нуле то есть ли необходимость в подменах воды?заранее спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разные мнения на это счет. В двух словах не распишешь, попробуйте на йти на форуме соответствующие темы, там много страниц на эту тему написано. :)

Лично мое мнение, менять раз в 1-2 недели 10% воды независимо от показателей тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое, что Andrius неисчет ответов в ближайшем морском окружении, а пробивает головой етот форум, которому он конечно доверяет, но всю информацию перепроверяет у тех кто его консултирует на месте. Жаль, что есть такие консултанты, которых радует неудачи аквариумистов, а не радует их хороший результат у человека. С Egisom думаю потому и сорвался разговор, так как было сказанно о инвестициях и оборудовании. (ИМХО). А консультант убедил, что море от пресняка отличаеться только тем, что там соль эсть....

Уверяю всех, что если Andrius на самом деле решиться иметь море, а не "лабораторию с соленной водой", и поймет главное, что содержать морской аквариум - это не хомячков разводить !!!

Как и было сказано Литва маленькая, все концы всё равно приведет к тем людям, у которых проэкт по морю удался уже несколько лет назад, и багаж знаний уже есть, чтобы советы раздавать. А псевдоконсультантов - их полно везде.

Я лично тоже уже нехочу раздавать, или за 5 копеек продавать кораллы людям в такие именно бюджетные аквариумы. Они их неростят, а лучше купят новый за капейки, когда тот уже загнется. Тфу.... Они и старую воду будут брать из моря, так как на соль сэкономят.

Есть такая практика: до того как с просьбой обращаться к президенту, сперва надо пройти несколько институций пониже, и только если там ответа не нашли, будет позволенно обращатьса к нему. На такие вопроцы как у Andrius вполне ответы найдуться тоже

В данной ситуации вопросы задаваемые на этом форуме банальны, без мотивации, неимеющие интереса собой со стороны аквариумистов со стажем, которые уже дозрели и до подобных экспериментов.

Я не против земляка, я против такого подхода к аквариумистике вообще !!!!

Лично я до того как осмелился написать суда на форум, прочитал очень многово здесь, и поверь Andrius, на 80% вопросов получил ответы ненеписав сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен :) .

Я вличку писал Андрюсу что море это дорогое хобби и подходить к нему с полной ответственнстью и багажом знаний, ну и конечно с полным кошельком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо льву за спокойный ответ,наверно он потому и модератор что не намекает на свое божественное происхождение,постораюсь президента больше не беспокоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старайся как хочешь, но если аква повиснет, беспокоить и беспокоиться будешь на этом или другом форуме опытных аквариумистов. И это нормально.

Просто через месяц, другой, узнаешь из давних тем на форуме, как нужно всё делать, и тебе будет просто самому неприятно за себя и за такие невзвешенные твои теории, которые очень трудно воспринять логически.

Всем нам нужна помощь любого из форумчан, и любая информация анализируеться каждым. Почитай форум.

Не спеши и не смеши.

А Лев, не спокойный а лояльный. Ты радуйся, что другие менее лояльные тебе не ответили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказано жостко но правилъно :vo: :vo:

Можно толъко поблагодоритъ руских друзей за толеранцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

специально арнису-слишком много на меня повесил не моего,я нехочу налить в аквариум соленой воды и чтоб она еще мне и денег заработала,на соли я не экономлю воду с моря не беру,кораллы ни укого за 5 копеек не просил-как могут подумать люди читая ваше сообщение,с егисом финансовые вопросы не обсуждались,то что море штука дорогая я знаю господа и без ежедневных напоминаний,жаль если у вас сложилось мнение что я просто не хочу вкладывать деньги в море- я просто не могу СРАЗУ СТОЛЬКО денег вложить,но процес идет-камней стало больше,добавилась помпа течения,появился пенник-пока самодельный-но работает нормалько,с концом кризиса уступит место фирменному,грунт поменял на коралловую крошку-старый имел слишком мелкую фракцию и хризиптера его весь выгнала из под камней оголив стекло,воду для подмен и долива использую осмос-так действительно спокойней,менее лояльным форумчанам может есть смысл создадь отдел -только для опытных-и непускать туда новичков :lol: шучу-выговорился и полегчало :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, первый раз слышу, что в морском аквариуме грунт слишком мелкий :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю Арнис не тебя имел виду,а общем плане так написал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но процес идет-камней стало больше,добавилась помпа течения,появился пенник-пока самодельный-но работает нормалько,с концом кризиса уступит место фирменному,воду для подмен и долива использую осмос-так действительно спокойней

 

Ну вот и славно, осмос у вас уже появился и это +, значит не зря люди писали и старались вас убедить в необходимости тех или иных приспособ для морского аквариума. ;) Так держать andrius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо живем хорошо,без особых проблем,к счастью плохие прогнозы не оправдались-даже водоросли не мучают,а насчет фото-может чуть позже,пару раз звучало здесь-неспеши и несмеши,вот пока не буду спешить,а фото потом будут обязательно,когда аквариум побольше наполнится живностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....вот пока не буду спешить,а фото потом будут обязательно,когда аквариум побольше наполнится живностью

 

 

Ну как соберетесь, то сразу давайте много и разных. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем,решил вытащить из кладовки мою тему,за прошедшее время появились новые жители-ксения пульсирующая,лобофитум и маленькая колония политоии,мне кажетса политоии-post-19029-1256403935_thumb.jpgпродавец латинского названия забыл,русского незнал никогда,продал как большие зоантусы хотя и в этом был неуверен,пока аквариум живет стабильно и плохими сюрпризами не радует,из неприятных проишествий -с коралами занес айптазий,теперь будет чем заняться,на однем камушке нитчатка крепко прижилась и не уходит,хорошо только на одном,маленький мой риф выложен до того размера как я примерно и представлял себе мой аквариум,post-19029-1256403855_thumb.jpgбыли использованы и искуственные камни изготовленные из цемента -спасибо льву большое за идею-и живой камень,из ближайших запланированных покупок на этот месяц-дискоактинии,синулярия и креветка-пока не решил какая именно,начинаю задумываться о сампе и пенник переселить туда-поскольку на ночь пенник супруга требует отключать что не естьхорошо,пока вроде бы и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поскольку на ночь пенник супруга требует отключать что не естьхорошо,пока вроде бы и все

 

Ох как я вас понимаю ... :gygy:

А зонтики суперские :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как я вас понимаю ... :gygy:

А зонтики суперские :vo:

Я вас тоже понимаю.Но я лутче супругу отключил чем пеник.Как я рад что у меня токих проблем нету :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...