Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

и кто там такой спец??,даже интересно стало ;)

 

Наверное какой ни будь продавец из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrius, пожалуйста не забывайте здесь писАть. А то если тема заглохнет, то это будет плохой знак ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наилучшие поздравления, рад что в Вильнюсе на 300 литров моря стало больше ! Если не секрет у кого консультируешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

писать я конечно не перестану ,но пока писать будет не о чем-месяц надо киснуть и это не интересно-начну заселяться -обязательно напишу,есть ошибки в моих письмах-сразу прошу прощения-у меня с русским языком проблемы-когда я писал ,что у нас вода лучше осмоса-я конечно соврал-я хотел написать -не намного хуже осмоса и хотел дать понять ,что для рыбного аквариума эти показатели воды не очень важны,если противники хотят меня всетаки убить до конца-обоснуйте пожалуйста-какие из параметров воды вас неустраивают-я зделаю тесты и тогда сможем дискутировать-вобще хотелось бы получить грамотный ответ-по каким показателям водопровод не подходит для рыбного моря-я сравню со своей водой и отпишусь обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

писать я конечно не перестану ,но пока писать будет не о чем-месяц надо киснуть и это не интересно-начну заселяться -обязательно напишу,есть ошибки в моих письмах-сразу прошу прощения-у меня с русским языком проблемы-когда я писал ,что у нас вода лучше осмоса-я конечно соврал-я хотел написать -не намного хуже осмоса и хотел дать понять ,что для рыбного аквариума эти показатели воды не очень важны,если противники хотят меня всетаки убить до конца-обоснуйте пожалуйста-какие из параметров воды вас неустраивают-я зделаю тесты и тогда сможем дискутировать-вобще хотелось бы получить грамотный ответ-по каким показателям водопровод не подходит для рыбного моря-я сравню со своей водой и отпишусь обязательно

 

Можно подумать, что это не Вам нужно, а какие то там "противники" заинтересованы, что бы Вы строили свой аквариум так а не иначе. В водопроводной воде может оказаться все что угодно и в любой концентрации. Причем в разное время года по разному. Так, что как Вам и писали - хотите рисковать здоровьем своих рыбок и своими деньгами - наздоровье, дело Ваше. Как сделать правильно, Вам уже тоже объясняли. Убеждать Вас в чем то думаю охотников найдется не много.

Удачного запуска.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди? Зачем бухать столько бабла в море, чтобы потом доказывать на себе, то что говорят сотни людей и годами выработаный механизм с которым надо тупо смирится и делать потому что так надо - это все фигня, а вот Я на это все забю, и будет у меня все расти не по правилам.

 

Думаю многие так бы хотели, и не придумывали бы всякого оборудования, но УВЫ.

 

Желаю Вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) Да конечно можно и с водопровода воду))) может что и получится,))) Но 2 самых первых вопроса это водоподготовку и фильтрацию не стоит так опускать как Вы говорите))) Есть вещи с которыми играть можно, но с этими никак нельзя. Смотрите конечно сами, по своему опыту могу сказать у меня было 2 хороших в ковычках советчика, которые каждый раз продавая мне какую нить дорогую штучку приговаривали типа всё будет ещё лучше чем есть, а потом ещё навяливали соледующее дорогое решение вопроса. Поэтому пока тут читать не стал, ничего не понимал, и то на сейчас вопросов возникает не меньше прежнего. Так что лучше раньше чем позже,)) мой Вам совет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странные люди? Зачем бухать столько бабла в море, чтобы потом доказывать на себе, то что говорят сотни людей и годами выработаный механизм с которым надо тупо смирится и делать потому что так надо - это все фигня, а вот Я на это все забю, и будет у меня все расти не по правилам.

 

Думаю многие так бы хотели, и не придумывали бы всякого оборудования, но УВЫ.

 

Желаю Вам удачи.

+1 Желаю удачи и ВЕЗЕНИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Желаю удачи и ВЕЗЕНИЯ!!!

не поможет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну существуют же рыбные банки просто на биофильтрах, засоленные на обычной водопроводной воде. Лично мне такое не нравится, но кого-то это устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну существуют же рыбные банки просто на биофильтрах, засоленные на обычной водопроводной воде. Лично мне такое не нравится, но кого-то это устраивает.

и риф может существовать,но какой ценой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано или поздно Андрюс поймёт три простых правила :

1 Водоподготовка (после бесконечной войны с водорослями)

2 Фильтрация (после гибели животных и рыб)

3 Свет и течение (см пункт 1и2)

и чем раньше тем лучше :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смотрите на эту ситуацию как фанаты рифоводы, но большинство хотят видеть в аквариуме в первую очередь рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смотрите на эту ситуацию как фанаты рифоводы, но большинство хотят видеть в аквариуме в первую очередь рыб.

:gygy:

 

но и рыбы не может в луже плавать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содержать только рыбный аквариум без кораллов сложнее, чем риф с рыбами ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже суждение рифовода :) . Большинство не хотят вникать во все эти тонкости и тратить столько денег и времени на создание рифа, тем более только для того, чтоб содержать там рыбок, ради которых всё и затевается. Согласитесь, что не многим это под силу. А если это интерьерный аквариум, то там вообще задачи могут быть другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже суждение рифовода :) .

До моего сегодняшнего рифа у меня два года был чисто рыбный аквариум. Так что я знаю, слава Богу, какая это головная боль :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы знаете, а люди просто содержат рыб в банке с солёной водой и воспринимают это как должное. Финансовый барьер для многих просто непреодолим, тем более что нет никаких гарантий, что всё это будет жить. Более того, можно гарантировать, что будут потери. На фоне всего этого человеку, не проникшемуся идеей создая рифа, непонятен энтузиазм рифоводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласитесь, что не многим это под силу. А если это интерьерный аквариум, то там вообще задачи могут быть другие.

 

Спор ведущий в никуда ...

 

А если это интерьерный аквариум, то я не думаю что в интерьер впишется болото с солёной водой и рыбой которая откажется в нём жить. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не спор, потому что я видел такие аквариумы. Там нет мощного освещения и он чистый если его моют. По сравнению с таким аквариумом многие рифы именно и выглядят болотом для непосвящённого, потому что в рифе жк с обростаниями, а там голый известняк и скелеты кораллов отбеленные в хлорке. Выглядит как псевдоморе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а там голый известняк и скелеты кораллов отбеленные в хлорке. Выглядит как псевдоморе.

:shock: :shock: :shock: Какой УЖЖЖАС!!! И как такое может нравиться?!!

 

Пенник - не самое дорогое устройство ;) , но очень необходимое. Я бы его сразу ставил.

Водоподготовка: - осмос ведь не только для аквы - для дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так оно и ужасно, сли его регулярно мыть. В интерьере смотрится модерново, лодям нравится. Хуже будет если туда набросать жк, вот тогда действительно ужас.

Пенник в лучшем случае Аква Медик

Изменено пользователем omm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС - это скелеты акропор. Они наводят одно уныние. Мертвые коралы, пластмассовые растения, пластиковые рыбы... - звенья одной цепи.

Я не зная ни одного человека, кому бы не понравились ЖК - это целый микромир!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так оно и ужасно, сли его регулярно мыть. В интерьере смотрится модерново, лодям нравится. Хуже будет если туда набросать жк, вот тогда действительно ужас.

Пенник в лучшем случае Аква Медик

:gygy: Омм

Вам надо попробывать с Андрюсам интернациональную команду зделать,совместный проект.Вы интерер а он акву.Было бы интересно посмотретъ,что получилось.Практика и теория зто разные вещи.В зтом можно легко убидитса.Море оченъ от циклидника отличяетса.Оченъ.В форуме собран опыт аквариумистов из всего мира.Неужели вы думайте ,что они ниделали експерментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС - это скелеты акропор. Они наводят одно уныние. Мертвые коралы, пластмассовые растения, пластиковые рыбы... - звенья одной цепи.

 

Ага... мертвые коралы -> пластмассовые растения -> пластиковые рыбы -> надувные женщины :gygy: :gygy:

 

(P.S. сорри за флуд, но не смог удержаться.)

 

(P.S.2 Предлагаю уже перестать пинать этого человека. Думаю он уже все понял и сделал соответствующие выводы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...