Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня произошла авария в щитовой во всём доме, сказали что сутки не будет света. ЧТо теперь делать, аквариум в процессе установки ровновесия, а тут как назло отрубился свет. Аквариуме жителей нет, кроме отшельника, краба щелкуна и Бриариума коралла..... что теперь будет с аквариумом? ровновесие не слетит?

Свет могу на кроновых батарейках сделать и к ним кучу диодов подюключить, но отсутствует циркуляция воды... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда у нас ломалась щитовая. я мешала периодически свои банки палкой. примерно 7 часов. банки были сильно заселенные. все было нормально. я думаю без света у вас за сутки ничегошеньки не случится. а течение обеспечьте помешиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дня доброго.

Если есть возможность -пытайся руками оранизовать хоть какой-то обмен - если есть самп -поработай "возвратной помпой" - возьми емкость и переливай литров 5-8 воды в час из сампа в основную банку. Вот если сампа нет, канистровик -тут не знаю, придумай что нито...

 

Банка не загружена -должна вытерпеть....

 

Как вариант - если оперативно -достать компрессор обычный, но на батарейках , если это возможно.

 

Свет - тут не обязательно...

 

Держись.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, без света ничего не случится.

а вот без циркуляции не знаю, знающие подскажут

но я бы в пустом аквариуме не сильно переживал

может как советуют пару раз бы рукой помешал

а может и не стал бы

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, без света ничего не случится.

а вот без циркуляции не знаю, знающие подскажут

но я бы в пустом аквариуме не сильно переживал

может как советуют пару раз бы рукой помешал

а может и не стал бы

Рукой нет смысла...да ещё я на работе сейчас..так что мешать некому, хорошо что хоть населения нет. Просто переживаю что ЖК и всё что песке живёт может погибнуть, а вот с Бриариумом наверное прийдётся распрощаться...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дня доброго.

Если есть возможность -пытайся руками оранизовать хоть какой-то обмен - если есть самп -поработай "возвратной помпой" - возьми емкость и переливай литров 5-8 воды в час из сампа в основную банку. Вот если сампа нет, канистровик -тут не знаю, придумай что нито...

 

Банка не загружена -должна вытерпеть....

 

Как вариант - если оперативно -достать компрессор обычный, но на батарейках , если это возможно.

 

Свет - тут не обязательно...

 

Держись.

 

АЛ.

Был бы я сейчас дома, в этом вся и проблемма... а после раб. дня магазин закарывается..так как тоже до 6ти работает.... помешать палкой или рукой не кому, сампа у меня нет... вчера ещё начал течь внешник..хорошо что вчера это заметил, не то бы сёдня точно потравил бы акву и все наполнители стали бы непригодны, вообщем позже напишу последствие...спасибо всем что ответили на вопросы!

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким незначительным и неприхотливым населением, вообще ничего не случится за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким незначительным и неприхотливым населением, вообще ничего не случится за сутки.

Буду надеиться, а с водой ничего не случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра напишу результат, просто ещё надо срочно солённость поднять, без циркуляции воды это будет сделать невозможно...упала из-за течи внешника, вообщем другом топике написано.

ещё хотел купить завтра креветку-чистильщика, прийдётся купить компрессор на батарейках по мощнее и ещё фильтр на след неделе буду покупать

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем свет дали, никто не сдох, солённость до нормы 1.026 довёл, коралл пришёл в себя,все щупальцы на месте, цвет именился в лучшую сторону..ещё обнаружил кучу Айптазий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем свет дали, никто не сдох, солённость до нормы 1.026 довёл, коралл пришёл в себя,все щупальцы на месте, цвет именился в лучшую сторону..ещё обнаружил кучу Айптазий...

Души их :gygy:

Думаю как их прикончить, уже читал, много раз обсуждалось! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Души их :gygy:

Думаю как их прикончить, уже читал, много раз обсуждалось! ;)

Их легко прикончить, но делать я это не буду. будут вместо актиний..актиний я не планирую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, сегодня произошла авария в щитовой во всём доме, сказали что сутки не будет света. ЧТо теперь делать, аквариум в процессе установки ровновесия, а тут как назло отрубился свет. Аквариуме жителей нет, кроме отшельника, краба щелкуна и Бриариума коралла..... что теперь будет с аквариумом? ровновесие не слетит?

Свет могу на кроновых батарейках сделать и к ним кучу диодов подюключить, но отсутствует циркуляция воды... :(

 

Выключился свет???

Так в море тоже-же бывают тучи :gygy: :gygy: :gygy:

Вы побольше волн делайте что бы шторм был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за несколько часов без воздуха погибли все креветки,и маленькие рыбки,а вот кораллы в порядке,и крыбы тоже,повезло вам,что еще не заселили аквариум рыбками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант: можно купить детскую игрушку(кораблик на батарейках) и пустить его в плавание по аквариуму. :gygy:

вот вам и обмен. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант: можно купить детскую игрушку(кораблик на батарейках) и пустить его в плавание по аквариуму. :gygy:

вот вам и обмен. :P

:gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за несколько часов без воздуха погибли все креветки,и маленькие рыбки,а вот кораллы в порядке,и крыбы тоже,повезло вам,что еще не заселили аквариум рыбками .

 

Хех

Не знаю как у вас у меня в магазине продаётся помпа на батарейках долго работящая можно было-бы её использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живы здоровы, после того как поднял солённость 1.026, коралл пришёл в себя, но почемуто ему больше нравится свет от светодиодов чем МГ, странно. Потом посмотрю как будут себя вести Саркофитоны, когда начну покупать их, даже сейчас можно. но не буду, пусть всё перебродит несколько месяцев, рыб раньше октября не планирую. Ещё надо найти ИБП с синусоидой, обычные безперебойники ставить нельзя. Чтоб больше не было потом проблемм с электроснабжением. На днях надо купить копрессор на батарейках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что вы очень сложно идете по очень простому пути.

все не настолько смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что вы очень сложно идете по очень простому пути.

все не настолько смертельно.

Согласен на все 100% :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что вы очень сложно идете по очень простому пути.

все не настолько смертельно.

Потомучто я не имею право на ошибку, потомучто нет и не будет средств на её исправление, поэтому всё так ответственно. и каждый день читаю инфу про море и форумы. Чтоб не напароть касяков, один уже спарол, хорошо что не значительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потомучто я не имею право на ошибку, потомучто нет и не будет средств на её исправление, поэтому всё так ответственно. и каждый день читаю инфу про море и форумы. Чтоб не напароть касяков, один уже спарол, хорошо что не значительный

 

Вполне поддерживаю такой подход :vo:

 

Пусть те кому нравится сами устраивают течение рукой, ногой или чем им там сподручнее.

ИБП быть должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Критичность отключения света - вопрос очень многих факторов. Когда кормили последний раз и как много. Есть ли скиммер в системе и на сколько мощный. Температура воды в системе и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...