Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Aiko

актиния

Рекомендуемые сообщения

что это за актиния? может кто знает название? :tuplu:

post-18986-1247064581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выловлена в японском море,при отдирании от камня была повреждена и разрезана на две половины,сидит не сросшаяся уже недели 3и. ей вроде как кожи не хватает,что бы края стянуть :oops:

post-18986-1247065034_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вылавливаете животных в Японском море, мы знаем в основном тех животных, которых продают, это довольно ограниченный список. Определить "дикарей" очень непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти уверен, что придётся ждать, когда karen вернётся из экспедиции. Во всяком случае, если ареал этой актинии доходит до Камчатки, он Вам с большой вероятностью поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) спасибо подожду karen ,но тут водятся животные,которые у многих на этом форуме есть,начиная с улиток ,креветок,собачек,конских актиний...те же немо ;) немо только на юге правда :) Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темное тело с ярко-зелеными пузырями это Anthopleura fuscoviridis. В японской литературе ее же можно встретить под неправильным названием Anthopleura midori. Известна только из Японии, на север до Камчатки, и вообще до российских морей не доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может и ошибаюсь (лень литературу смотреть), но по моему конские актинии в Японии не встречаются. Там есть много чего другого внешне похожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может и ошибаюсь (лень литературу смотреть), но по моему конские актинии в Японии не встречаются. Там есть много чего другого внешне похожего.

вот интересно :tuplu: а я их поопределяла как конские,лазя по инету и ищя похожие :tuplu: но вот туких зеленый ,в море,только две видела,одну принесла домой,а вторую отодрать трудно :hmmm: в основном вот такие

на первом фото- в отлив

 

на последнем-в аквариуме

post-18986-1247100848_thumb.jpg

post-18986-1247100952_thumb.jpg

post-18986-1247101120_thumb.jpg

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen,спасибо большое! нашла в интернете,похоже это Anthopleura elegantissima и Anthopleura xanthogrammica :1202:

 

водятся не только в японском море :P

спасибо большое всем ответившим ! :2430135:

 

(но очень на конскую похожи :oops: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за вид на последних фотографиях я не вижу, но это совершенно точно не Anthopleura elegantissima и не Anthopleura xanthogrammica.

 

Anthopleura xanthogrammica вообще не похожа - это огромного размера зеленая актиния которая водится только с Американской стороны Тихого океана. Вот, посмотрите как выглядит настоящая xanthogrammica у меня на сайте: http://actiniaria.com/anthopleura_xanthogrammica.php

 

Anthopleura elegantissima тоже другая. Кроме того, ни xanthogrammica, ни elegantissima не встречаются ни в Японии, ни вообще с нашей стороны Тихого океана. Оба эти вида живут только с американской стороны Тихого океана, а все определения этих видов из Японии (в интернете и даже в литературе) ошибочны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,цвет другой,хоть и по форме похожи,вот я и думала,что это одно и тоже,только другого цвета :oops: за ссылку спасибо! очень хороший сайт,вы мне его уже давали,да я про него забыла :1508:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...