Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

хочу заказать рефрактометр а с английским дело совсем худо и карточки нет :( Через кого можно заказать рефрактометр и сколько это выйдет по деньгам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам эти сложости?

Я нашёл в московских трёх ведущих магазинах рефрактометры

в И-нет магазине Лого - от Милвоки,

в Акватисе - он же

в Ля мере 4 разных рефрактометра (у них тоже есть И-нет магазин) в том числе и тот, которым пользуюсь я от Аквамедика

http://www.sea4you.ru/katalog/elektronika/...qua-medic-38357

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все упирается в финансы, как я понял на ebay купить рефрактометр можно за 30-40$ а у нас 3 - 4 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за 30 долларов просто классный рефрактометр, да еще и с температурной компенсацией :)

 

http://cgi.ebay.com/Salinity-Refractometer...%3A1%7C294%3A50

 

Это действительно дешевле, чем 144 доллара :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать на Е-бэй, я бы поискал аквамедик. Если покупать Нонейм - это всё равно, что кота в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой Нонейм служит мне безотказно уже три года :) . Раз в несколько месяцев калибрую его- сбивается в самом худшем случае на пол деления. Чаще всего- вообще не сбивается :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой Нонейм служит мне безотказно уже три года :) . Раз в несколько месяцев калибрую его- сбивается в самом худшем случае на пол деления. Чаще всего- вообще не сбивается :roll: .

Свой Милоуки купил за 100 долл . Потом купил в штатах за 40 долл с доставкой -

http://cgi.ebay.com/Salinity-Refractometer...s=|293:1|294:30

Результаты идентичны. Почесал репу и продал Милуоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать Нонейм - это всё равно, что кота в мешке.

Есть такое дело,бывает но очень редко.

Один нонейм пашет давно и нареканий нет.

А два месяца назад купил с подсветкой,очень расстроен покупкой.

Граница размыта,и вода попадает :shock:через диод,уже разбирал и чистил стёкла,надо ещё границу подкорректировать и засиликонить дырочки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А два месяца назад купил с подсветкой,очень расстроен покупкой.

Зачем с подсветкой? Я свой подношу к настольной лампе- видно все, как в кинотеатре :) .

 

Свой Милоуки купил за 100 долл . Потом купил в штатах за 40 долл с доставкой -

http://cgi.ebay.com/Salinity-Refractometer...s=|293:1|294:30

Результаты идентичны. Почесал репу и продал Милуоки.

По большому счету: что такое рефрактометр? Это просто призма в корпусе. Ну, и пару линзочек окуляра :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда такие цены ?

я свой покупал за 700 вроде, продаю за 500, т.к. пользоваться им просто лень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри в аквалого и лямере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему можно закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему можно закрыть

Эээ.. А можно по теме вопросик?

Хочу зарегиться на е-бае, но вот дела, там расплачиваться надо через рай-пал.

Непойму зачем! Ведь есть нормальная карта VISA, и немогу её прописать

в методе оплаты. Если прописывать карту, то предлагают зарегиться как селлер...

Я пока в шоке от ихних заморочек.

Подскажите как быть и что делать, по-русски на английском... Плиззз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы не хотите открыть себе аккаунт на PayPal? Ведь это очень удобно, не зря ebay так работает. На PayPal вы только один раз указываете свои данные- номер визы, адрес доставки. После этого ваш аккаунт всегда это помнит :) . Кстати, с помощью PayPal можно расплачиваться не только на ebay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой Нонейм служит мне безотказно уже три года :) . Раз в несколько месяцев калибрую его- сбивается в самом худшем случае на пол деления. Чаще всего- вообще не сбивается :roll: .

И у меня такой-же.

Два года без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такой-же.

Два года без проблем.

++

и у меня нонейм с компенсацией аллюминиевый в пластиковом боксе.

между белым и синим полем четкая граница солености, оч. доволен.

год назад брал за $35-40 с доставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу зарегиться на е-бае, но вот дела, там расплачиваться надо через рай-пал.

Непойму зачем! Ведь есть нормальная карта VISA...

Я тоже не люблю paypal но к сожалению на ebay без него почти ничего не купить - даже те товары, у которых в методах оплаты стоит в том числе и VISA и прочие карты, в большинстве случаев подразумевается оплата этими картами только через paypal.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а чем тебе не угодил раурал? Ведь только они знают номер твоей кредитки. А иначе каждый раз, неизвестно кому посылать свой номер. Плюс для продавца, раурал это гарантия некраденной кредитки и не надо тратить время на ее проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а чем тебе не угодил раурал? Ведь только они знают номер твоей кредитки. А иначе каждый раз, неизвестно кому посылать свой номер. Плюс для продавца, раурал это гарантия некраденной кредитки и не надо тратить время на ее проверку.

И мне PayPal очень нравится :) . Кроме безопасности там можно также проследить и историю своих покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а чем тебе не угодил раурал?

Подвешенностью состояния - у меня неверифицированный аккаунт, верифицировать невозможно (в выписке по карте просто не дают "магические цифры") и переписку вести с ними бесполезно. При этом нормально проходят покупки на несколько сот $$, хотя вроде у них сказано, что пока без верификации нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне PayPal очень нравится :) . Кроме безопасности там можно также проследить и историю своих покупок.

+1 :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю paypal но к сожалению на ebay без него почти ничего не купить...

ЧСейчас вроде как основная масса народа не в состоянии "меценатства" по отношению

к разным трансконтинетальным представительствам, неизвестно кем открытым.

Так же неизвестно, но как "порядочный" гражданин я подозреваю, что там где светятся

карточные данные, вьются вокруг хакеры... На собственном опыте не хочется их прочувствовать.

Заказывал из Америке по визе, где возможно, и никаких посредников! А значит лишних расходов,

что весьма неприятно.

Думаю, что всётаки для пай-пала реально открывать ещё одну визу, на которую ложить средства в

дозируемом количестве, необходимом для осуществления покупки.

ЗЫ. Кстати на форуме про пай-пал http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25

идёт немало разборок, как "сражаться" с кинувшими продавцами...

Оказывается таки реально там можно попасть на деньги под разводку...

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается таки реально там можно попасть на деньги под разводку...

 

Попасть можно всегда и везде. Как грится, будьте внимательны и осторожны на улицах города. :) PayPal более чем достаточно зарабатывает на своей основной деятельности и хакерам там ловить давно уже нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...