Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

А можно тогда поподробнее: сколько литров, что из оборудования, кормите каждый день, как чистите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если посчитать в большом пруду наверное около 25-30 тон воды.

Из оборудования ничего не стоит :hmmm:

Чищу от нитчатки пару раз в год. У меня просто видимо природные условия позволят всем этим не заниматься.

Вода чистая, мы в нем часто купаемся по жаре. Вода даже летом редко поднимается выше 20 градусов.

 

По поводу кормежки- по моему в пруду давно сформировалась своя экосистема. Количество рыбы держится на определенном уровне.

Надо бы этот вопрос мне изучить, но пока не вижу смысла.

 

Я хочу пустить декоративных рыб в малый неглубокий пруд. Там они будут постоянно на виду.

А на зиму их отлавливать удочкой(извиняюсь если кто считает это варварством, но с карасями я так уже давно делаю...) и переводить во второй пруд.

P.S Вообще нужно бы всё же доделать дело и соединить два пруда подземным каналом.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также имею дачный пруд, и не один, если есть возможность-соедините, это только в плюс пойдет. Можо на соединение прудов поставить насос/ мы ставили на 12 тонн в час и фонтан/, если в принимающем нет нимфей. Они не любят движение воды ни в каком проявлении. От нитчатки не чистим совсем, т.к. заселили какую-то водоросль из высших и просто вынимаем ее граблями по весне. Как елочка, потом разрастается, но не ряски, ни нитки, ничего нет. Если хотите, чтобы лотосы цвели крупно и нимфеи цвели мощно, не убирайте ил в мае, пусть ляжет на дно и все пойдет нормально. Сравниваю с соседями, маниакально вычищающими пруды , и что-мелкие цветы и листья. Но если запутите карпов койи, то они ворошат грунт и мутят воду, тут уже на усмотрение хозяина. Мне не понравились. Больше не покупаем.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо ,что карпики плавают в верху прудика и кошки их ловят.Думал нехватает воздуха, оказалось это их особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой прудик

post-223-1340492009_thumb.jpg

post-223-1340492060_thumb.jpg

post-223-1340492074_thumb.jpg

post-223-1340492090_thumb.jpg

post-223-1340492185_thumb.jpg

post-223-1340492201_thumb.jpg

post-223-1340492217_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой прудик

Здорово :vo: Очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища !!! У Вас, Сергей все с размахом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, а общий вид в интерьере ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво, а общий вид в интерьере ?

 

:hmmm: мы же пруд, а не интерьер показываем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: мы же пруд, а не интерьер показываем))

Кстати как такого пруда в целом я не увидел, а только красивые фрагменты вашего водоёма. А пруд это не отделимая и причём самая главная часть всего интерьера ландшафта и мне бы хотелось увидеть всё в комплексе, конечно если это возможно. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...