Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Именно так и сделаю. главное касяк не спароть, ровновесие только начало. А Рн можно буфером удерживать, но не хочу химию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Александр059 - горячая вода в системе водоснабжения это не холодная вода только нагретая, а вода еще и специально обработанная для предотвращения накипеобразования в бойлерах (котлах). Обычно используется фосфатно-щелочной режим (вникните что это и как это влияет на мембрану и как может повлиять на живность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая вода имеет другой состав гадости вредной для аквы, для этого ставят специальный катридж для осмоса, для подскраховки, в случае если вода горячая попала, а для менмбрамы опасна горячая вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бойлерах нагревается обычная вода. В подвале стоит эта штука, внутри трубки, по ним теплоноситель проходит, нагревает воду. Никаких ингридиентов туда не добавляют. Не путайте с теплоносителем, который в батареях и который нагревает воду в бойлере.

Набирайте воду в то время, когда максимальный расход воды, тогда она будет похолоднее. У нас такое тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бойлерах нагревается обычная вода. В подвале стоит эта штука, внутри трубки, по ним теплоноситель проходит, нагревает воду. Никаких ингридиентов туда не добавляют. Не путайте с теплоносителем, который в батареях и который нагревает воду в бойлере.

Набирайте воду в то время, когда максимальный расход воды, тогда она будет похолоднее. У нас такое тоже бывает.

Наша вода имеет другой запах, причём такой едкий, как будто в ней чтото растворяет, щёлочи в ней много,

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у Игоря.... я более 2-х лет меняю воду в цихлиднике используя горячую воду прямо с под крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как у Игоря.... я более 2-х лет меняю воду в цихлиднике используя горячую воду прямо с под крана.

Пресняку значит не на столько опасно как морю.... и менбрама гибнет на от горячей воды, даже в инструкции написано это...а менбрама в осмосе самый дорогой катридж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пресняку значит не на столько опасно как морю.... и менбрама гибнет на от горячей воды, даже в инструкции написано это...а менбрама в осмосе самый дорогой катридж

Я извиняюсь, но всё-таки "мембрана", а не "менбрама"... Не обижайтесь, просто мне как бывшему учителю литературы "глаз режет"... А насчёт резкого запаха от горячей воды - может, это просто оттого, что она хлорированная? В горячем виде запах будет сильнее... Один коммунальщик, работающий в этой системе, утверждал, что разницы в составе горячей и холодной воды нет никакой.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа не путайте централизованную систему с автономной. Проще сделать тесты горячей воды и все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, но всё-таки "мембрана", а не "менбрама"... Не обижайтесь, просто мне как бывшему учителю литературы "глаз режет"... А насчёт резкого запаха от горячей воды - может, это просто оттого, что она хлорированная? В горячем виде запах будет сильнее... Один коммунальщик, работающий в этой системе, утверждал, что разницы в составе горячей и холодной воды нет никакой.

Дело не в лит-ре, а в опечатке

 

Господа не путайте централизованную систему с автономной. Проще сделать тесты горячей воды и все встанет на свои места.

+1 :vo:

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С мутью воды разобрался, но зато теперь Нитрит 0,05 и Нитрат 10, нитрат понятно откуда, а вот нитрит откуда мог взяться, я сейчас буду подменивать 15 литров, как и планировал раньше, воды, решат они эту проблемму с нитритом?

Делал тесты: РН стабилен что днём что ночью 8.0. Аммония нет, Нитрат 10, нитрит 0,05

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа не путают централизованую систему с автономной. Просто расход воды растет, централизованый нагрев не справляется с объемами, поэтому ставят дополнительно еще автономные системы. Ничего в горячую воду, кроме ржавчины от теплообменника не добавляется. Можно, конечно, думать, что в теплообменнике есть дыры и теплоноситель смешивается с нагреваемой водой, но это уже черезчур.

 

Целая тема на форуме есть про то, что нитрит не опасен. Думаете, что опасен, делайте биофильтрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа не путают централизованую систему с автономной. Просто расход воды растет, централизованый нагрев не справляется с объемами, поэтому ставят дополнительно еще автономные системы. Ничего в горячую воду, кроме ржавчины от теплообменника не добавляется. Можно, конечно, думать, что в теплообменнике есть дыры и теплоноситель смешивается с нагреваемой водой, но это уже черезчур.

 

Целая тема на форуме есть про то, что нитрит не опасен. Думаете, что опасен, делайте биофильтрацию.

Я бы поставил бы фильтр, но ставить его уже некуда, итк весь аквариум в оборудовании, скоро будет выглядеть как не морской аквариум, а оборудованный аквариум, вместо живности буду содержать оборудование, мало того, уже опасно вешать на стенку аквариума ещё ёкость, так как на нём на ножка МГ светильник с дроселем, пенник 3литра, если ставить канистру, то нада Эхейм, Флуар, другие текут.

Если нитрита больше нормы, то опасен, любая гадость в акве нежелательна, иначе не приходилось бы тестировать воду и вообще создавать тесты, ИМХО

 

Спасибо за все советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ножку светильника - на стенку, фильтр можно приладить сбоку, сделав приставку к тумбе, т.е. стоять он будет на тумбе, а не висеть на стенке, а лучше всего - самп и затолкать всё туда.

У меня есть канистра тетра ех 1200 с пресного, не течет. Сейчас слышал, что текут. На другом форуме, по отзывам, ех 700 не текут. Но зачем внешник? Лучше открытый фильтр.

Еще вариант аэробного фильтра - просто губка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ножку светильника - на стенку, фильтр можно приладить сбоку, сделав приставку к тумбе, т.е. стоять он будет на тумбе, а не висеть на стенке, а лучше всего - самп и затолкать всё туда.

У меня есть канистра тетра ех 1200 с пресного, не течет. Сейчас слышал, что текут. На другом форуме, по отзывам, ех 700 не текут. Но зачем внешник? Лучше открытый фильтр.

Еще вариант аэробного фильтра - просто губка.

Был у меня фильтр Тетра 700й, потёк гад, но полсе него и вода в норме была.

А прожектор не могу к стенке повесить, нет доступа туда, разве что только стать сверху аквы, во вторых штора мешает, в третьих, вес тяжёлый у прожектора.....

а самп тоже хочу, но на перелив с финансами не лады, он стоит 4800р, плюс насос как минимум АкваБИ, который тоже стоит не дёшиво...так что буду обходиться без фильтра, то что нитратов 10, это не много...состояние аквы что при 10 что при 0 одинаково, было 3 месяца на нуле, до того как выкинул каулерпу пузырьковую, достала она меня...А если сверлить акву, куда уже сверлить, он запущен, при сверлении может лопнуть илитреснуть, очень рискованно, внтренний фильтр некуда пихать, итак уже две помпы течения, и помпа от пенника. Так буду думать как решить этот вопрос, а свет лучше заменить на Т5, что и сделаю со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же радовался что у тебя МГ.... зачем Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же радовался что у тебя МГ.... зачем Т5?

Не нравится визуально, городушка на аквариуме. Но светит замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через две недели преобрету камешек 3кг Люкс, с полипами, губками, кораллами,

1. Как это отразитсяы на живности которая на самом камне и на ровновесии?вода мутнеть перестала, если вдруг сболамутится, буквально сразу вода приходит в норму

2. Камни прийдётся переставлять опять, но которые на дне лежат, останутся на месте, так надеюсь не вредно? Или лучше камень с бреариумом лучше продать и замен него поставить камень Люкс?

Вариант перестановки на рисунке, камень по середине с приросшим бреариумом

1c1c5c5817a8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ничего ещё не переставлял, сегодня вечером пришёл домой, увидел, что вода помутнела... опять, чтото непонятное происходит, показалось что с кормлением напортачил, не фига, сделал тесты, есть нитрит 0,02 и нитрат 10-15 чтото между, аммония нет, не могу понять откуда всё это.. особенно нитрит, хоть и он не токсичен..но за то нитрат может превратиться в аммоний. Не ужеле ещё не установилось ровновесие....воду подмениваю правильно: как поставил пенник, сменил 50% воды, через недлю сменил 15литров, вчера сменил 10 литров, теперь планирую уже раз в две недели по 10 литров, так как пенник у меня есть и он пену бъёт, что ещё надо чтобы не мутнела вода, уже и не знаю где искать нужную информацию, знаю человека который также постепенно подкладывал ЖК, у него вода не мутнела и свет был по слабее на тот момент.....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водорослей совсем у тебя никаких нет? Может это они размножаются и тебя зря беспокоят?

Пенник - это не панацея от неприятностей.

Уф-стер любую муть быстро убирает. Поставь и забудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водорослей совсем у тебя никаких нет? Может это они размножаются и тебя зря беспокоят?

Пенник - это не панацея от неприятностей.

Уф-стер любую муть быстро убирает. Поставь и забудь.

Для УФ нужен вн. фильтр или помпа, помпу уже некуда ставить, весь аквариум в оборудовании, водоросли все схавал ёж, сейчас вода более менее, свет у меня горит обычно с 10.20 - 21.20 это 11 часов, сегодня включил его в 9 часов, чтобы глянуть на муть, а вообще таймер всё сам делает. А из-за ёжика не могу посадить водоросли...он как только их видит, сразу нападает и ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...