Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Гость

Аквариум "Немо"

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привет!

 

Видел у Вас на сайте рекламу аквариума "Немо". Имеет ли смысл заводить морской аквариум на 125 литров? Как часто его надо обслуживать? Можно ли это делать самому или я автоматически попадаю на обслуживание от аквалого? В перечне поставляемого я не нашел ламп. Будут использоваться стандартные Ювелевские лампы идущие в комплекте? Будет ли их хватать? У меня есть 3 пресноводных Ювелевских аквариума и я везде лампы менял со стандартных на аква и пауэрглошные.

 

Входит ли в комплект пеноотделитель? Как долго будет запускаться этот аквариум и где - у меня дома или у вас, а потом привезете уже все готовое?

 

Спасибо за ответы.

 

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Gagarin.

Спасибо, что заинтересовались этим нестандартным предложением.

Мы создали этот аквариум - http://www.aqualogo.ru/cl/reports.php?gall...photoreports/2/ - как Новогодний подарок детям, на волне популярности мультфильма. Важной задачей было минимизировать его цену, обратите внимание - аквариум под ключ обойдется в 999$(до 30 января).

Аквариум оснащен минимальным оборудованием - кроме стандартного фильтра Ювель внешний фильтр(Project, Arg2). Лампы стандартные. Поэтому он предполагает минимальную плотность посадки рыб - 2амфиприона(2-3см) и 1 голубой хирург 5см.

Этот аквариум можно укомплектовать за дополнительную плату стерилизатором, он там будет полезен, и позволит добавить рыб. Флотатор, ИМХО, в этом объеме для 3 мелких рыб не нужен.

Мы привозим аквариум, фильтр с запущенным субстратом и готовую воду. Рыб запускаем в тот же день. Дальнейшее обслуживание

обойдется в 225 у.е. в месяц с гарантией на рыб, приезд 2 раза в неделю. Но такой небольшой аквариум вполне реально поддерживать самому, вызывая специалиста для контроля и консультации 1-2 раза в месяц.(Выезд к морскому аквариуму 40 у.е.)

С удовольствием отвечу и на другие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира,

а мне показалось, или я ошибаюсь, что я видел в аквариуме "Немо" помимо рыб ещё и актинию в которой живут клоуны?

А идея мне очень нравится. Правильный маркетинговый ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Спасибо за ответ. Вчера заезжал и посмотрел на него. Честно скажу, мне он показался немного пустым и не производил впечатления морского аквариума. Как подарок для детей - наверное хорошо. Но все же решил не покупать. Как игрушка на неделю он слишком дорог. а как морской аквариум навсегда - слишком мал и непрезентабелен.

 

Я думаю было бы очень правильно с Вашей стороны сделать предложение на 2000 и на 3000, но уже не "игрушечный", а нормальный аквариум со всем необходимым оборудованием, оформлением и размером, например, на 200 и 300 литров. После некоторых консультаций я понял, что 125 литров все же очень мало и будет очень тяжело поддерживать биологическое равновесие.

 

Вчера купил у вас вместо аквариума книжку Ника Дейкина "Морской аквариум" - сейчас изучаю :о)

 

Думающийоморе,

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЦЕНА!!! :oops:

"Важной задачей было минимизировать его цену"

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Минимизации цены безусловно добились, но соотношение цена/качество было упущенно из вида.

 

Автомобиль ОКА тоже очень дешево стоит, а Мерседес S класса очень дорого. Однако самые покупаемые машины среднего класса с прекрасным соотношением цена/качество.

 

Мне кажется у Вас очень хорошо представленны дорогие морские аквариумы (мерседесы). Теперь вот вы еще очень дешевый предложили (типа Дэу нексия) а меня интересует что-нибудь посередине. Лиров на 300 и чтобы под ключ он обошелсы в тыщи 3. Будет очень правильный маркетинговый ход поставить в вашем выстовочном зале 2 готовых аквариума один на 200 литров за 2000 уе, а второй на 300 за 3000. Я гораздо быстрее куплю такое предложение, когда буду видеть его и знать сколько оно стоит, чем когда мне предлагают посчитать, что нужно для аквариума и потом называют цену за виртуальный аквариум, а потом окажется, что еще надо рыб купить и т.д. Сделайте готовое предложение для среднего класса, так же как Вы сделали с аквариумом Немо. Только не гонитесь за дешевизной, а за показателем цена/качество. Все же должно быть видно, что это морской аквариум, а не пустая банка с 3 маленьким прячущимися рыбками.

 

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Gagarin!

Нормальный морской аквариум на 300 литров со всякой живностью ни как не может стоить 3000$ просто по определению.

Взять просто аквариум- 600$

Самп под него со всем нормальным оборудованием-2000$

Живые камни порядка 20$ за кило,а нужно мне кажется не мене 20кг.(если я не прав,пусть меня поправят) итого-400$

Итог: 3000$ не считая гидробионтов,соли,тестов и всяких мелких причендалов,а ещё мы не посчитали светильник,который стоит тоже реальных денег.Так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по продаже автомобилей и аквариумов (тем более - морских), не совсем корректно. При всем разнообразие комплектаций автомобилей, их все-таки относительно немного и там все ясно и просто как в магазине при валяльно-войлочной фабрике, где "большое разнообразие" валенков. К счастью, с морем все не так!

Вот например, Вы говорите "качество". Непонятно, на самом деле, что это такое. Качество воды? Ха-ха. Почитайте форум. Тут про то, что такое "качество воды", столько понаписано, что рыбкам в неволе до сих пор икается. Качество оборудования? Тоже не пойдет. В общем, непонятно как минимизировать "цена/качество". Поэтому Аквалого в Немо минимизировал только цену, а в салонных аквариумах поступил наоборот.

Можно поставить вопрос по другому. Надо аквариумы классифицировать не по непонятному "цена/качество", а по ценовым категориям. Тогда Аквалого можно спросить, а где у Вас типовые решения в ценовых категориях между Немо и салонниками? Но как я писал вначале, аквариумы, к примеру, за $3000 могут весьма отличаться друг от друга. Неочевидно, что если в салоне будет стоять некий вариант аквариума за $3000 (из нескольки десятков возможных и ощутимо разных по концепции), то его резко начнут заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильное слово - это "типовое решение" - сам до него не додумался.

 

Я говорил достаточно образно про объем и цену. Пусть это будет 250-литров за 3000 - "меньше не имеет смысла"

 

Что мне нужно, так это "типовое решение" - чтобы я увидел это в салоне как это выглядит и работает. И чтобы это было законченное решение. Очень часто, когда заказываешь что-то считаешь одну сумму, а потом "оказывается", что вот это забыли и вот это еще не плохо было бы добавить и т.д.

 

Про "качество воды" я вообще ничего не говорил. Имелось в виду следующее. Когда я смотрел на аквариум Немо, то видел пустую заднюю стенку с пластиковыми коралами. Хирург где-то прятался, да и то уже начал покрываться какой-то дрянью. В общем, ощущение было, что стоиш перед пустой банкой с актинией, 2 камушками пластиковыми декорациями и фотообоями на задней стенке. Морской аквариум - это должно быть суперкрасиво. Здесь это даже отдаленно не подходит под это описание.

 

Я не говорю, что это плохое предложение - совсем нет. Просто это не то, что нужно мне и, возможно, многим другим. Просто внес предложение, того что жду я, а дальше это дело Аквалого прислушиваться к моему мнению, или нет.

 

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Еще одна идея для Аквалого. У очень большого количества людей есть пресноводные аквариумы. Я например знаю, что для того, чтобы сделать из моего аквариума морской нужно очень много денег, но даже порядок не понимаю.

 

Можно расчитать и сделать следующее предложение - "Апгрейд Вашего аквариума до морского" И дальше стандартно 300 литров - столько-то денег, 350 литров - столько-то и т.д. Когда есть конкретная сумма, к которой нужно стремиться, то она возможно окажется дешевле, чем мы думали и более достижима.

 

Можно так же подумать о трейдине. То есть у меня например есть аквариум на 300 литров со взрослыми малавийцами. Уже есть фильтр, который можно использовать для моря. Малавийцы, такие как у меня в аквалого продаются у них идут как XXL по 50-100 уе. Даже если они все что мне не понадобится для моря заберут за полцены, то это устроит и меня и должно устроить их, так как рыбу, грунт и камни они продадут с 50% наценкой + сделают бизнес на продаже морского оборудования мне. Все останутся довольны и бизнес вырастет.

 

Хотя с другой стороны я их тоже понимаю, у них пальцастый салон. И гораздо легче и приятнее работать с богатыми людьми не особенно считающими деньги. Однако неплохие обороты можно делать так же и на среднем классе, но возможно не в их салоне, так как погнавшись за двумя зайцами ... ну Вы знаете :о))

 

Гоняющийся,

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот его максимальная цена имхо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквалого, как я понимаю делает ставку не на богатых, а на продажу прежде всего услуги, а именно продать систему морского аквариума с его последующим гарантийным обслуживанием. В этом концепция салона Аквалого. Если вы увлечены аквариумистикой, вам в Аквалого нужно купить "комплектующие" и собрать и ухаживать за аквариумом самому. В этом прелесть для хоббиста. Для человека покупающего обслуживание аквариума, прелестью, зачастую, является наблюдать красивый подводный мир, поведение и взаимоотношения рыб, ..., но, нет знаний, интереса, времени, или просто не интересно за всем этим сложным хозяйством ухаживать. Тут и появляется Аквалого, и честь ему и хвала за это. Основная прибыль для салона не в том чтобы продать н-ное кол-во рыб или оборудования, а создать как много большее число обслуживаемых систем, и чем система больше и сложнее тем, естественно интереснее.

Отсюда и трейдин, совсем не будет интересен, - это мелочёвка, которая могла бы подойти в разделе "барахолка" нашего форума, или маленькому, нераскрученному магазину. Хотя, я бы не рискнул боать себе живность у незнакомого мне человека, можно заразу занести в систему, и вместо прибыли потерпеть огромные убытки.

Вот такие у меня есть личные соображения на счёт дискутируемой темы, если это кому-то интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы аквалого делало ставку на обслуживание, то они бы просчитали заранее и стоимость обслуживания этого аквариума. когда я спрашивал сколько будет стоить обслуживание - они разводили руками, лезли в документы и потом сказали, что на все что меньше чем 200 литров цена договорная, а какая точно так и не выяснили.

 

Система трейд-ина или переоборудования как раз решает задачу получения более серьезной системы для обслуживания, так как мне надо будет потратить меньше денег на приобретение морского аквариума. то я смогу построить более сложную систему, чем с нуля - соответственно больше денег для аквалого.

 

А на счет рыб - аквалого заявляет, что у них вся рыба карантин проходит. Я готов получить деньги за рыбу после прохождения ее их карантина.

 

Мне кажется, что меня немного неправильно поняли с этой темой. Я очень люблю и уважаю аквалого. Практически все покупаю там. Хоть я аквариумистикой увлекся всего 2 месяца назад у меня уже есть 3 аквариума 350, 300 и 60 литров. Я думаю об апгрейде. В данный момент не могу себе позволить море тыщ за 8, но хочется к этому стремиться. Пока вот книжку читаю по морскому аквариуму.

 

Gagarin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток,

 

Хочу высказать своё субъективное мнение по этому вопросу.

 

Что касается Trade-In, то не один уважающий себя магазин этим не занимается, а если и берут б/у технику на реализацию, то либо по смешной цене, либо пол-года продавать будут. Намного выгоднее и быстрее продать всё через нэт, форумы или друзей.

Понять магазин в этом отношении можно. Во-первых, зачем нужны проблемы с негарантийным оборудованием, с продажи которого можно получить 3 копья, когда куча людей платит довольно хорошие деньги за ту же новую технику или обслуживание. А потом представьте сами - магазин купил у Вас б/у насос или фильтр. Далее продал его человеку Икс, который живёт где-нибудь этаже на 20-м очередного нового дома. По причине поломки насоса человек Икс заливает пару, а то и тройку этажей снизу. Кому предъявят - магазину!

 

Ситуация в этом плане в Европе аналогичная - магазины берут б/у очень неохотно, либо долго реализуют. Брать рыб и камни для магазина вообще имеет смысл либо если Вы их подарите, завещаете и т.д., либо если отдадите по цене, от которой сами будете плакать.

 

Что касается карантина, по-моему в Лого его проводят, по крайней мере живность оттуда живёт нормально. Если же Вы хотите настоящего карантина, с гарантией жизни живности, хотя бы пол-года после покупки, то не кто в Москве этого Вам не даст. Во-первых, вся живность идёт в чёрную, часть дохнет ещё по пути в магазин и её нужно скорее продать, во вторых отсутствует стандарт качества продажи живности, так как все службы, которые должны его осуществлять кладут на это за, поверьте мне, очень маленькие деньги. В третьих, чем больше всего у Вас сдохнет, тем больше Вы ещё купите, думая, что скорее всего, у Вас что-то не так с системой. Даже если всё супер и Вы в недоумении обратитесь за консультацией в магазин, Вам сразу все минусы и найдут. Вдруг Вы захотите прикупить ещё пару тройку фишек. Как автосервисы - генотип нации не изменишь. Нае..ть другого человека у нас в крови.

 

Стоимость обслуживания вообще самая весёлая с моей точки зрения вещь. В Москве она либо калькулируется совершенно от фонаря (если клиент создаёт впечатление человека с деньгами - одна, если нет - другая и т.д.) либо построена на некой оценке труда оформителей. При этом я что-то не замечал, что оформители Лого живут так уж хорошо. Действительно, если брать 200 долларов с Аквариума без фильтрации в 125 литров и с тремя почти самыми лёгкими в содержании рыбами, то сколько стоят аквариумы в 500, 800 и более литров ? А ведь именно такие банки заводят большинство людей, занимающихся морем. При таком раскладе оформители Лого должны ходить хотя бы в Боссе и ездить хотя бы на подержанных Фольксвагенах. Увы, не заметил.

 

Приятно хотя бы то, что в Лого замечательный выбор недохнущей живности, приемлемые цены, хороший форум и находятся они в близи центра. Так что покупайте у них живность, с обслуживанием и аквариумом решайте сами.

 

С уважением,

 

Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...