Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

vsem dobrii den.rezultati krasnogo morya.calz-480-490,kh-7-7.5,mg-1450-1500,ph8.3.kto smoget obyasnit chto eto za razbalansirovka?po tablize ca-kh doljno bit 490-18 :tuplu: vsem zaranee spasibo.rezultati morya proveryali neskolko ludei raznimi testami i vse sovpalo!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, привет!

Возьми здесь пару файликов, с помощью которых очень легко печатать по-русски с английской клавиатуры

тhttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4322

 

По сути вопроса- я тоже пару раз получал низкий кН в воде из Красного моря. Не знаю, почему. Зато рН и все остальное в этом море в норме :) . Если в аквариуме держать такой низкий кН, то думаю, что и рН не удасться поддерживать нормальным. Лучше брать воду из Средиземного моря- там все показатели строго по таблицам, я уже тестировал сто раз :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать воду из Средиземного моря- там все показатели строго по таблицам, я уже тестировал сто раз :) .

Счастливые люди,хочу почерпну из красного,захочу из средиземного налью :)

 

Красное надо спасать,вызывать танкеры с содой :gygy:(куда экологи смотрят :497762: ,наверно не в наши таблицы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Красное надо спасать,вызывать танкеры с содой :gygy:(куда экологи смотрят :497762: ,наверно не в наши таблицы)

да-да, посмотрите как там кораллы плохо растут. :lol:

 

где-то, по моему в описании к тестам salifert было написано, что в море параметры могут сильно отличаться от требуемых аквариумных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красное надо спасать,вызывать танкеры с содой

Точно, организуем совместное предприятие по переброске соды из России в Красное море. С промежуточной остановкой в пустыне (прокалить на солнце, чтобы лучше растворялась.) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы на ТМ баллинге посидите, показатели такиеж будут :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег.

Хочу спросить, а вы водичку то брали из моря.

Выж в Израиле живёте а там красное море есть :gygy:

Если нет то я вас не понимаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу спросить, а вы водичку то брали из моря.

Три года аквариум живет на воде из Средиземного моря (до него мне 40км, а до Красного-400км :gygy:). Стараюсь, правда не всегда получается, подменить 80л (4 канистры) раз в месяц-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Средиземке - очень хорошая водичка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, но только через Украину ;) :gygy: :gygy: :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три года аквариум живет на воде из Средиземного моря (до него мне 40км, а до Красного-400км :gygy:). Стараюсь, правда не всегда получается, подменить 80л (4 канистры) раз в месяц-полтора.

Просто у меня живёт там брат моего дедушки ему тоже далеко до красного может вы близко живёте =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vsem dobrii den.rezultati krasnogo morya.calz-480-490,kh-7-7.5,mg-1450-1500,ph8.3.kto smoget obyasnit chto eto za razbalansirovka?po tablize ca-kh doljno bit 490-18 :tuplu: vsem zaranee spasibo.rezultati morya proveryali neskolko ludei raznimi testami i vse sovpalo!!!!!!

Все нормально,у нас просто большенство людей зацикленны на разных табличках...а природа штука тонкая :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Средиземке - очень хорошая водичка :vo:

Все правильно, Сергей. Я на этой воде уже четыре года, искусственную соль все это время в руках не держал ;) . Я знаю человека, который возит воду с Красного моря (за деньги, разумеется) для аквариумистов. У меня вначале были мысли залить в свою акву красноморскую воду, но потом так подумал- черт его знает, в каких емкостях он все это будет перевозить :roll: . Да и от Средиземного моря с его кН 10 я живу в трех километрах :) ... В общем, решил не морочить себе голову и залить воду с Средиземного моря. Если бы еще был джип, чтобы можно было подъехать прямо к воде, а так приходится таскать ведрами до машины метров 100.

Но самое смешное- люди каждый раз мне говорят, что у меня, наверное, большой дом. Я вначале не понимал, что они имеют в виду. Но один раз спросил одну даму, в чем дело. Оказывается, тут некоторые периодически моют в доме полы морской водой- считается, что это благотворно влияет на психологический климат в семье :) . Ну, а т.к. я набираю каждый раз три 50-литровые бочки морской воды, то люди и решили, что, во-первых,- у меня очень большой дом, ну и во-вторых, что в семье у меня- постоянные скандалы :gygy: . То, что я просто могу брать воду для морского аквариума, никому и в голову не приходит :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, я когда таскал воду для запуска своего аквариума, проходящие интересовались не нашёл ли я нефть, я скромно опускал голову и говорил :"Золото." :)

По моему мы заофтопились :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати забыл написать:солёность в красном море-1.030-1.031 проверенно разными рефрактометрами!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати забыл написать:солёность в красном море-1.030-1.031 проверенно разными рефрактометрами!!!! ;)

Артур,ну может хватит баловаться всякими мерилками :) так все стереотипы,о морском аквариуме можно переломать,кто нить начитается,возмёт солонку,потрясёт в акву,чтоб было 1.031 +разбалансировочку по элементам устроит, как в красном :lol: Потом мучайся,пили фраги каждый день :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-14360-1246557652_thumb.jpg

Артур,ну может хватит баловаться всякими мерилками :) так все стереотипы,о морском аквариуме можно переломать,кто нить начитается,возмёт солонку,потрясёт в акву,чтоб было 1.031 +разбалансировочку по элементам устроит, как в красном :lol: Потом мучайся,пили фраги каждый день :gygy:

я к тому,что в принципе если в акве отклонения от наших стандартов в направлении этих, то можно сильно не пугаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

____________055.jpg

я к тому,что в принципе если в акве отклонения от наших стандартов в направлении этих, то можно сильно не пугаться ;)

 

Работай, но ведь Красное море - самое соленое из морей, имеющих связь с Мировым океаном!

Поэтому и 1,031 и несоответствие аквариумной классике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на черном море ! и результаты тестов просто ужасают , кораллов у нас нету и мне кажется рыбы тоже скоро не будет , а вот скоро экологи будут просить беспозвоночных у нас (аквариумистах) для изучения и показа в аквариумах для народа планеты земля . Вы наверно все слышали про то что и как без шабашно наша таможня разобралась с жителями теплых морей в Сочинском аэропорту , а что вы думаете о водичке в наших морях им так же наплювать какова качества вода . Все фикалия нашего города льются в море не говоря о других выбросах , тоже самое и в средиземке . Может я что то не так сказал или вырозил это от моей не грамотности , но то что мы портим это точно и без возвратно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...