Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
BigDelfin

Запустил Банку 700 л (будет риф)

Рекомендуемые сообщения

Запустил вчера хетаморфу, померял тесты - все по нулям, - боюсь хватит ли питания хетаморфы - хотя нитчатка, зараза, чем-то да питается.... Может подкормить хетаморфу чуток, на форму читал - нитратом калия?!

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо. Практика показывает, что она в только что запущенных аквариумах и при нулевых нитратах растет (ей хватает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тут ролик наваял, кому интересно можете посмотреть, хотя хвастаться пока еще нечем - первые рыбки, улитки, офиуры, еж...

И еще дико делетанский вопрос - у меня шпинат и ваками (мелко нарубленные) всплывают на поверхность - забрасома их не видит...(

 

http://andyneva.livejournal.com/1181.html

post-17796-1247257847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

необычнее расположения камней я еще не видел. интересно смотрится. не пойму - нравится или нет даже. как то необычно, непохоже на все виденное ранее.

это ЖК или сухой камень ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это ЖК или сухой камень ?

не то ,не другое,думаю это керамика ;)

на мой взгляд,камни то как то неправильно сложены,не могу понять смысла,зачем вы положили ряд камней потом их закрили этими колонами :tuplu: ;) скажите,а течение какое? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще дико делетанский вопрос - у меня шпинат и ваками (мелко нарубленные) всплывают на поверхность - забрасома их не видит...(

Что такое ваками не знаю,но рубить ничего не надо. Если ваками это сухие водоросли в пластинах(нори для суши),то удобного размера куски в бельевую прищепку,прищепку на проволоку и в банку.

P.S. опишите ваками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще дико делетанский вопрос - у меня шпинат и ваками (мелко нарубленные) всплывают на поверхность - забрасома их не видит...(

Что такое ваками не знаю,но рубить ничего не надо. Если ваками это сухие водоросли в пластинах(нори для суши),то удобного размера куски в бельевую прищепку,прищепку на проволоку и в банку.

P.S. опишите ваками.

спасибо

ваками - водоросль, специально для хирургов продается уже нарубленная, как и шпинат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не то ,не другое,думаю это керамика ;)

на мой взгляд,камни то как то неправильно сложены,не могу понять смысла,зачем вы положили ряд камней потом их закрили этими колонами :tuplu: ;) скажите,а течение какое? ;)

 

да, не рассмотрел сразу внимательно. похоже на лепнину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BigDelfin, где ваками берете? И она свежая или сухая как нори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BigDelfin, где ваками берете? И она свежая или сухая как нори?

 

ваками сухая рубленная в баночке, привезли из европы - пока я еще не догадался как ею кормить т.к. она всплывает)

Камни: ЖК + камни из пресованной коралловой крошки (уже писал об этом выше - читайте внимательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, не рассмотрел сразу внимательно. похоже на лепнину.

да, не рассмотрел сразу внимательно. похоже на лепнину.

все лепнины, керамикой у нас називаетя,а вот из чего она я не знаю,BigDelfin пишет что из коралловой крошки ;) что из прессованой я сильно сомневаюсь :tuplu: эту керамику лепят так как глину,за бугром тепер мода пошла, ставить такие искуственые камни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно жить!!! Две недели искал что за оборудование у меня щелкает по ночам, сегодня подумал (бывает же со мной такое) и понял...., да да... это совсем не оборудование..., теперь не знаю как этого гада найти и поймать...

И еще, думаю Зебрасома пока все свои вкусные камни не обдерет - до шпината и ваками не дотронется...

А камни-декоративные прекрасно себя чувствуют, уже обросли, Зебрасома с них переодически чего то клюет...

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно жить!!! Две недели искал что за оборудование у меня щелкает по ночам, сегодня подумал (бывает же со мной такое) и понял...., да да... это совсем не оборудование..., теперь не знаю как этого гада найти и поймать...

И еще, думаю Зебрасома пока все свои вкусные камни не обдерет - до шпината и ваками не дотронется...

А камни-декоративные прекрасно себя чувствуют, уже обросли, Зебрасома с них переодически чего то клюет...

У меня тоже есть такое предчуствие что это одна из помп щёлкает постоянно. Причём щелчки время от времени. Если это не оборудование, то тогда кто? Крабов всех выловил, рыбу ещё не садил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такое предчуствие что это одна из помп щёлкает постоянно. Причём щелчки время от времени. Если это не оборудование, то тогда кто? Крабов всех выловил, рыбу ещё не садил))

вот и я думал помпа )))

вот этот гад http://www.rb.ru/foto.php?id=191867

незнаю как его теперь поймать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такое предчуствие что это одна из помп щёлкает постоянно. Причём щелчки время от времени. Если это не оборудование, то тогда кто? Крабов всех выловил, рыбу ещё не садил))

Может мантис

 

вот и я думал помпа )))

вот этот гад http://www.rb.ru/foto.php?id=191867

незнаю как его теперь поймать...

Я тоже думаю,правда я его даже невидел.Но говорят осторожный зверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думал помпа )))

вот этот гад http://www.rb.ru/foto.php?id=191867

незнаю как его теперь поймать...

 

Поверить не могу! Где ему прятаться то, я у себя все камни пересматривал как минимум раза на 4ре после перезапуска банки ещё. Странно где он может прятаться? И какого размера? На сколько вредное создание кто может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я думал помпа )))

вот этот гад http://www.rb.ru/foto.php?id=191867

незнаю как его теперь поймать...

a чем он плох ??что его поймать надо,он только хлопать умеет и для животных не опасен,если это большой вид можно ему гобиса посадить,очень интересно смотреть за этой парой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я думал помпа )))

вот этот гад http://www.rb.ru/foto.php?id=191867

незнаю как его теперь поймать...

 

А почему вы решили, что креветка щелкун - гад?

Подавляющее большинство мирового морского аквариумного сообщества считает их полезными обитателями аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такой?

 

Давно уже пора перестать смотреть на это глупое постановочное видео. Даже не могу понять как ББС так лажанулась. Ну не охотятся креветки щелкуны на других креветок, и вообще не охотники они, а падальщики. Попробуйте найти ещё хотя бы один клип аналогичный тому на который вы ссылаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрязья спасибо, про щелкунов больше не надо писать, ситуация решилась, это всеже помпа щелкала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дрязья спасибо, про щелкунов больше не надо писать, ситуация решилась, это всеже помпа щелкала...

 

а как вы поняли что это была помпа?

у меня тоже периодически бывают двойные щелчки "тук-тук"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже пора перестать смотреть на это глупое постановочное видео. Даже не могу понять как ББС так лажанулась. Ну не охотятся креветки щелкуны на других креветок, и вообще не охотники они, а падальщики. Попробуйте найти ещё хотя бы один клип аналогичный тому на который вы ссылаетесь.

Таки нашёл :)

в титрах упоминаются два университета

Уважаемый Лев, возможно Вы меня не так поняли, я не пытаюсь ничего доказать, это просто одна из версий. Они нас сознательно обманывают или это какое-то недоразумение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хорошее видео ни котором очевидно видно как отчаянно креветка защищает свою норку.

То есть креветки щелкуны не охотятся с помощью своего оружия а защищаются. Если в скученном маленьком аквариуме в норку креветки щелкуна будут лазить креветки или залетать рыбки, естественно креветка будет защищаться и есть вероятность, что агрессор будет оглушён, в большом аквариуме и в природе такие случайности маловероятны. В случае нападения на креветку и попыток её слопать, очевидно, что она будет бороться за свою жизнь изо всех сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за разъяснение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...