Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Был куплен Lobophyllia hattai поставила на песок внизу под МГ ни с кем не соприкосается , как его содержать что любит, что нет незнаю.Кормила за четыре дня один раз , сколько его надо кормить незнаю.У кого растет эта животинка , скажите как его содержать. :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из книги: Любит яркий свет! Если МГ, то вниз аквариума, если Т5, то повыше. Кормить фитопланктоном, симбиотическими водорослями, артемией. Очень чувствительна к повреждениям. Любит слабое течение.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из книги: Любит яркий свет! Если МГ, то вниз аквариума, если Т5, то повыше. Кормить фитопланктоном, симбиотическими водорослями, артемией. Очень чувствительна к повреждениям. Любит слабое течение.

;)

А я ей кальмара впихнула :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ей кальмара впихнула :tuplu:

деликатес!

мои сидят на дне, лопают рыбу и кальмара, 2 раза в неделю.

течение и свет никакие. похоже, им такая жизнь нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , что успокоили 'джон', а то я подумала , ну все докормила я ее :( , кальмар далеко не планктонного вида был .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планктона можно чуток лить, для поднятия аппетита.

тогда лоби раскрываются, их легко кормить.

но уже планктоном кальмарного размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт в нижней трети аквариума.Свет ЛЛ. Течение хорошее,два стрима 6105, плюс вейбокс.

 

post-3723-1245086310_thumb.jpg

 

Кормлю один раз в неделю и креветкой и кольмаром и не по одному кусочку. Иногда планктон на ночь.

И выглядит вроде неплохо, хотя и ощутил на себе последствия борьбы со стекляшками.

 

post-3723-1245086612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Rust. Значит буду ее кормить лично один раз в неделю или креветкой или кальмаром она маленькая и не такая толстая как Ваша . А планктон я и так добавляю через день она на него и при свете реагирует не только ночью . Ей наверное сейчас откормится надо и покой , а то я ее брала с небольшим дефектом :( (пожелела ее , кто знает эту зверюшку наверное бы не взял ее ) у нее в одном месте торчат неболшие как иголочки, на этом месте много циано было на камне на котором брала а может ударилась.Вобщем попробую ее выходит ,может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя 15 цм от дна,свет некто незакрывает,течение среднее,некормлю и так,как корова :)

post-1962-1245089966_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем попробую ее выходит ,может получится.

Оля,конечно должно получиться. У моей на скелете сидели стекляшки.

Я их выжег уксусной кислотой. Немного поболела,но сейчас уже бодренькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еgis,просто замечательно выглядит.

Как впрочем и все кораллы в Вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я кормлю много, через день майсисом или смесью. Пробовала раз в неделю - худеет! Сама не открывается, только если положить кусочек в серединку. Тогда мин через 2-3 септы все высовываются.

В целом - слабенький, худой, поврежденный коралл я кормлю "насильно" :), кладу кусочки и выключаю течение (то есть наоборот, выключаю и кладу). А здоровый и жирный - только когда он сам хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...