Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Я как-то решил кардинально их прикончить и положил ЖК в пресную холодную воду. Промыл ею хорошенько и отмачивал минут 20... Всё, думаю, теперь это не ЖК, а МК... Каково же было моё удивление, когда через пару часов после обратного помещения в акву из камня снова торчали айпы - не так много, как было, но не одна и не две... Вот живучки, блин... :497762:

Я думаю это издевательство, то что вы проделали с камнями.... Наконец купила гидроксид кальция и только он помог избавиться от стекляшек. Огромное спасибо всем за совет!!!! И вам тоже рекомендую именно этот способ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа просьба к тем, кто отвечает подобно тому "я купила и теперь все супер." Напишите конкретно, где купили. прям название магазина и желательно адрес. я врт, например даже смутного представления не имею куда идти за покупкой химичиских веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа просьба к тем, кто отвечает подобно тому "я купила и теперь все супер." Напишите конкретно, где купили. прям название магазина и желательно адрес. я врт, например даже смутного представления не имею куда идти за покупкой химичиских веществ.

Покупала гидроксид кальция в Московском океанариуме на чистых прудах. Забейте в инете и найдете конкретно адрес. "Варварку" для лечения крипта покупала там же. Цены меня приятно удивили!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...