Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Дайвер

Красное море, Шарм (много фото)

Рекомендуемые сообщения

Фотки с Рас-Мохаммеда и с Рас-Умм-Сид. Глубины до 15м. Снимали мы с женой попеременке, все фото на задержке дыхания. Боксированный Canon A80.

 

redsea_01.jpg

 

redsea_02.jpg

 

redsea_03.jpg

 

redsea_04.jpg

 

redsea_05.jpg

 

redsea_06.jpg

 

redsea_07.jpg

 

redsea_08.jpg

 

redsea_09.jpg

 

redsea_10.jpg

 

redsea2_01.jpg

 

redsea2_02.jpg

 

redsea2_03.jpg

 

redsea2_04.jpg

 

redsea2_05.jpg

 

redsea2_06.jpg

 

redsea2_07.jpg

 

redsea2_08.jpg

 

redsea2_09.jpg

 

redsea2_10.jpg

 

redsea2_11.jpg

 

redsea2_12.jpg

 

redsea2_13.jpg

 

redsea2_14.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились фотки. Я когда был в Шарме к сожалению без фотоаппарата для подводной съемки. До рас мохаммеда не доехал, но вполне приличный риф был у пляжа гостиницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравились фотки.

 

Я был в Синае 3 раза до сих пор. Я очень люблю Красное море.

 

Эта Картина взята Ras Muhammed с камерой за 18 $

PodVodo1.JPG

 

Shark Observatory

RasMuhammed1.JPG

 

Shark Bay

SharkBay1.JPG

Fosili.JPG

Nerites.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Bojan! Я нырял с вашими ребятами тоже из Любляны :)

 

Фотки со стенками, крупными рыбами и другие, где нет песка в основном сделаны как раз на Shark Observatory, только мы отходили далеко налево в сторону от точки входа. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Дайвер!

 

Тоже не равнодушен к морским погружениям на задержке дыхания.

Погружения с балонами вообще не признаю.

Увлекаюсь подводным фото камера Олимпус 8080 с боксом и боксированой вспышкой.

 

Еду в египет 1мая, вотбы понырять вместе.

 

Планирую в Шарм, отель Movenpick Golf что знаеш про отель?

Как там море?

 

Скажи как у тебя столько фото подряд розмещается в форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"на задержке дыхания" - эт я понимаю, над водою вдохнул и пошел вглубь на 15 метров ?! А уши ?? У меня с 3х метров боли, если резко нырять, без продувки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех уши.

Вопервых есть специальные капли для ушей, чтобы борабаные перепонки мягче были.

Вовторых после 3х-4х метров все прокачиваются, зато какая свабода без этих балонов. :wink:

 

Я ныряю на задержке на 15-20 метров, а друзья больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8) нырнуть на 15 метров с фотоаппаратом это что-то про шпионов и тов. Дж. Бонда :)

 

скорее всего имелось ввиду полное отсутсвие колебаний тела, чтобы фотография не смазалась.. вдох-выдох изменяет плавучесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, снимать приходится либо в сюжетной программе спорт, либо в полностью ручном. Тогда выдержка ставится где-то 1/500, ISO 50.

 

Я уши не продуваю специально. Вернее, не зажимаю нос, просто для открытия труб двигаю челюстью. Для самого быстрого и легкого выравнивания надо прижимать подбородок к груди.

 

Мы едем в Египет 16 апреля, обратно 23. Будем в Марса Алам, гостиница Катаракт (изначально планировался эко-кемп в Шагре). Хочу сделать дейли-трип на Эльфинстоун, понырять среди молотов. Потом на Самадаи (Долфин Хаус) к дельфинам. Потом к Кахрамане к дюгоням.

 

Про Мовенпик только слышал, что средний отель, не самый дорогой, не самый дешевый. Я бы поехал в соседний Коралбич Тиран, там лучше риф у берега. Севернее Конрада вообще не надо ехать. В межсезонье замучаетесь с ветром, течением и приливами-отливами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какая сейчас ситуация с билетами? мне сказали, что авиаперелет в красноморск сильно подорожал???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С билетами сейчас полная задница. Мы с трудом взяли по 360$. На полторы-две недели вперед уже нет ни в Хургаду, ни в Шарм. На даты после 27 апреля билеты по 420$!! :shock: С 20-х чисел мая где-то 350$, с середины июня будут чуть меньше 300$.

 

Вообще по сравнению с прошлым годом Египет подорожал в среднем на 40%. Много людей не едет в Юго-Восточную Азию. Сейчас переполнены даже рейся на Кубу. Никогда такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фридайверам привет. Акваланг-соска для новичков. Тоже акваланга не признаю. Кто сказал, что на 15 метров без акваланга не нырнуть, еще как нырнуть, ухи продувать только надо почаще, и пояс грузовой нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо сказал - "внушаить"! (с)

 

тока как насчет того, чтоб зависнуть и повтыкать на микромир с лупой?

или спокойно посмотреть на поведение рыб и беспов?

или может покормим рыб с руки? подождем пока они перестанут боятся и сбегуться в кучу?

а может сходим в пещеру к креветкам?

или повисим со стаей молотов, на 30-ке?

или погружение на 3-5 минут это дайв?!

а как насчет рэка?

или может на драфт?

а давайте на апное на дропофф?!!

 

короче фридайв, это - КРУТО!!!

 

 

но, я предпочту спрарку и еще стейдж на пузо...

и понибалон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так каждый прется по своему. Видал по телеку людей, которые все это могут без акваланга, а я не могу, но буду стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому свое, да еще и в разный период времени. Ныряя с баллонами, можно хорошо и рассабленно провести время в теплой компании. Ныряя на задержке, максимально проявляешь свое эго... так сказать соло-дайвинг в высшем проявлении. Кроме того, настоящий водолаз, как у нас говорится, должен быть толстым, а фридайвер - это настоящий спортсмен.

 

Падишные карточки у меня есть :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну фридайв хорошо до 15 метров...а 30-40 метров? Все хорошо по своему...Да и фотографировать микромир на задержке дыхания сверх затруднительно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели реально нырнуть на задержке дыхания на 15 метров, продержаться под водой 3-5 минут, успеть продуть уши, сделать кучу фотографий, помахать друг другу рукой и т.д. :shock:

 

Мой вам респект!

Вот настоящий пример здорового образа жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Длительность задержки дыхания и ныряние вещи конечно связанные, но все равно в целях безопасности дайв обычно не превышает 2-3 минуты, даже если задержка в статике у человека 6-7 минут. Есть такое понятие - блекаут (blackout) - потеря сознания под водой из-за кислородной недостаточности. Если фридайвер ныряет один без страхующего партнера, то вероятность выжить при блекауте стремится к нулю. Многие профи во фридайвинге вообще не уважают дисциплину статическое апное.

 

Касательно фоток микромира... действительно есть проблема. Кроется она в относительно малом количестве времени на поиск и прицеливание, но при этом тоже можно сделать неплохие кадры. Конечно, со скубадайверами тягаться тут глупо, у них полно времени, а у фридайверов излишняя концентрация на какой-то деятельности (фото, поиск лангустов, губок и т.п.) отвлекает сознание от потребности дышать, что чревато пересидкой на глубине. Время и глубину контролируем по компьютерам.

 

А нырять можно и за тридцатник... наши продвинутые подводные охотники в основном охотятся на рубеже 20 метров и ниже. У меня друг вернулся недавно из Мозамбика, говорит совершенно непуганный край... акулы ведут себя агрессивно, толкают, загарпуненные групперы не прячутся, а атакуют. Вот фото групера (60 кг), которого он там завалил.

catch_grouper.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сниаю шляпу, до таких результатов мне к сожалению не добраться. В Шарме тут увлекся, не продулся, потерял кровушки мало-мало. Но все равно нырял и нырять буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были прошлым летом с женой на мальдивах.

там сейчас живых кораллов очень мало ( большинство

погибло несколько лет назад, когда температура воды

поднялась до 32-34 градусов ).

однако рыбы все равно ооооочень много.

 

мы ныряли только с трубками и не глубже 2 метров.

глубже смысла небыло, так как там Акулы по 4 метра :shock:

 

а рифовая рыба вся на рифе, который в основном на 2-х

метровой глубине :)

 

насчет ныряния без баллонов - я на средиземном море

тоже нырял фридайвом на осьминогов посмотреть, и рыбу, которая под камнями прячется в тени.

но глубже 4-5 метров все равно не мог.

 

и не понимаю даже, как можно глубже...это надо тренироваться специально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну во первых конечно надо тренироваться. 4 метра это детский сад в общем-то! у меня сын с 8 лет на эту глубину ныряет ;)

 

а кроме того есть одна хитрость - ныряемто все равно с грузом, ибо погрузиться труднее чем всплыть, да еще на ластах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное в нырянии - это не нарушать и не превышать. Надо знать свои возможности, дышать правильно, тогда 4-5 м действительно легко преодолеть.

 

Вчера буквально узнал новость, ребята группой ездили в Турцию охотиться. Потом одного нашли мертвым на поверхности с сухими легкими. Значит был спазм голосовой щели, так сказать белое утопление. Комп показал 30.8 м. Сейчас его отдали на расшифровку профиля нырка, я больше подробностей не знаю. Но, скорее всего, блекаут и остановка сердца на всплытии.

 

Главное - не надо стараться быть героем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. постоянные тренеровки дело святое...уже много лет серьезно фридайвингом не занимался и просидеть под водой больше 1.5 минут уже проблема...а были золотые времена под 3 минуты....Но больше 20 метров не нырял...колбасило не по детски уже за 15 метров... Хотя скуба мне больше нравится...комфортно, а главное поплавком работать не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году была в Шарме отель Tropicana Grand Oasis - очень понравилось и после этого очень захотелось моря и дома... вот запускаюсь...

Отель понравился тем что рядом был риф и туча рыб и проч. и проч. После этого ездили в Египет друзья и оказалось что возле их отеля вообще был песчаный пляж и никаких кораллов (зато годится для детей...) Теперь очень переживаю выбирая отель - с одной стороны ехать в тот же самый скучно, с другой очень боюсь нарваться на один песок и кораллы "только на экскурсиях" :cry: . Может кто-нибудь точно назвать отели на берегу моря, где есть пантоны и кораллы?

Буду очень признательна :) , на выбор отеля осталось всего 10 дней.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...