Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

 

Тема про то, как голова рукам покоя не дает :) Итак...

 

Есть у меня вот такой очень красивый грунт

post-18551-1244655010_thumb.jpg

 

В нем больше половины - битые ракушки, гладкие со всех сторон. Хочу выбрать ракушки и сделать небольшой элемент декора (внутри пустой, а с наружи, что бы был ровный полукруг).

Цели:

- очень нравится грунт (если б домашние не ругались, разложила бы прямо на полу),

- хочу сделать 2 в 1, просторную нору для кого-нибудь, а сверху посадить зоантусы (что б были ровным полукругом, как на рекламных красивых фотографиях)

- хочется добавить пестренько-желтенького в аквариум

- ну и просто хочется чего-нибудь оригинального.

 

Вопросы:

1. Это же подходящий материал для морских декораций?

2. Силикон для аквариумов подойдет как клеевая основа?

3. Есть такой грунт новый, и есть собственноручно вымоченный в пресной воде полгода, откуда лучше набрать ракушек?

 

Всем заранее спасибо за мнения, критику и подсказки :)

С уважением,

Анна

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они с рыжеватым оттенком, или это так кажется только?

Вообще ракушки - это в основном карбонат кальция, так что декорации из них вполне. Но рыжий цвет может указывать на наличие примесей железа....может и не указывать...весь вопрос откуда этот грунт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они с рыжеватым оттенком, или это так кажется только?

Вообще ракушки - это в основном карбонат кальция, так что декорации из них вполне. Но рыжий цвет может указывать на наличие примесей железа....может и не указывать...весь вопрос откуда этот грунт :)

 

 

Цвета и оттенки у ракушек тут самые разные - рыжые, желтые, розовые, серые, белые, голубенькие, в полосочку, в крапинку. Если рыжие с железом, я бы отдала предпочтение желтым, розовым и белым ракушкам...

Относительно происхождения, думается с Черного моря, накладную я наверное уже не найду, но кажется оттуда. А какое значение имеет из какого моря взят ракушечник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы это в море не ложил. Чем фонить будут - даже неизвестно. Черное море по своей сути - болото (с точки зрения рифовой аквариумистики).

Все равно такого цвета они не будут. (Если все будет хорошо - обрастут коралиной).

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это хуже цементных булыжников, на которых культуры зоантусов продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели это хуже цементных булыжников, на которых культуры зоантусов продают?

Не факт, но из смеси арагонитового песка и цемента можно слепить всё что душе угодно, вымоченный цемент не фонит, проверенно 1000 раз, а вот с камнями рискованно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, но из смеси арагонитового песка и цемента можно слепить всё что душе угодно, вымоченный цемент не фонит, проверенно 1000 раз, а вот с камнями рискованно :tuplu:

 

 

Я не умею с цементом работать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не умею с цементом работать :(

Так ли нужна эта нора? Если нет, то можно просто камушек слегка обработать молотком и зубилом, придать ему округлую форму.

Желтой ваша рукотворная пещерка недолго будет оставаться - заростет либо зоантусами, либо каролиной, либо водорослями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ли нужна эта нора?

 

 

Очень хотелось сделать что-нибудь эдакое, понимаете?! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем уметь работать с цементом :shock:

Можно просто смешать песок с цементом и вылепить то что хочется увидеть, инструкция здесь :lol:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&hl=цемента

потом вымочить это всё и в банку, ни каких проблем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же как толково написано. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, да брось ты эту затею гротики слепить. Склей пару обломков ЖК - вот тебе и гротик. Мне почему то кажется, что не для моря коричневая галька.... попортит она весь кайфный вид..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, привет! Я не хочу бросать эту идею, потому что мне надо чем-то заняться, хочется сделать что-то самой, и что б полезно и оригинально. По секрету скажу, у меня переезд на носу, в большом аквариуме хочу завести собачек и пр. норных зверей:) Всем хочу создать хорошие жилищные условия, выковыривать в камне отверстия у меня не получается, крошится все время (я уже пробовала).

 

И вообще там, куда меня послали тремя постами выше, за что большое спасибо Максу, там так красиво все описано, что теперь я непременно буду искать цемент (надеюсь бывают упаковки меньше, чем 20 кг), вот была сегодня на строительном рынке, но с утра смелости до цемента у меня ещё не было, поэтому не поспрашивала.

 

И не в тему конечно, но вычитала опять же по ссылку выше...

Лев, скажите, какие ежики грызут акрил? А то у меня аквариум будет акриловый, и недавно появился ежик (Tripneustes Gratilla). Это ничем серьезным не чревато?

 

Всем большое спасибо за исчерпывающие ответы, полезные ссылки и идеи.

Теперь буду искать правильный цемент :) Оказывается без него никак не реализовать морские фантазии :)

 

Всем ещё раз спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цемент вроде мин упаковка 5 кг, главное что бы был чистый цемент без примесей(не цементная смесь).

В акриловом аквариуме лучше забыть про любых ёжиков и спинорогов, перед их зубами акрил не устоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не в тему конечно, но вычитала опять же по ссылку выше...

Лев, скажите, какие ежики грызут акрил? А то у меня аквариум будет акриловый, и недавно появился ежик (Tripneustes Gratilla). Это ничем серьезным не чревато?

 

 

Всем ещё раз спасибо :lol:

 

Арбузики грызут сильнее всех. После них на стекле иногда остаются такие "Сеточки" на стекле, это некрасиво, но если аквариум большой не очень мешает. У меня за много леь эксплуатации банки появилось несколько таких "сеточек", на самом деле они не так страшны, как попавший под магнит камушек и не замеченный вовремя. Вот им можно очень сильно исцарапать стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорогов у меня точно не будет, а от нескольких сеточек от ежика я не расстроюсь :))

Сегодня купила цемент, буду экспериментировать с затейливыми формами из цемента и ракушек. Если получится что-нибудь симпатишное - выложу фото :)

 

Всем спасибо за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорогов у меня точно не будет, а от нескольких сеточек от ежика я не расстроюсь :))

Сегодня купила цемент, буду экспериментировать с затейливыми формами из цемента и ракушек. Если получится что-нибудь симпатишное - выложу фото :)

 

Всем спасибо за внимание :)

 

Ну как, что нибудь получилось ;) Ждём фото :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, что нибудь получилось ;) Ждём фото :P

 

Вечер добрый! Попробовала (дважды), но дружба с цементом так и не задалась (трижды :gygy: ), все выкинула даже не дав высохнуть. Решила быть ближе к природе и делать упор на естественное - на камни :)

Так что большое всем спасибо за советы и участие в полетах фантазии, которая никакого покоя не дает :) Это кошмар какой-то :)

 

Кстати кому надо 3 кг цемента - отдам с удовольствием, вдруг у кого-то склеится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Попробовала (дважды), но дружба с цементом так и не задалась (трижды :gygy: ), все выкинула даже не дав высохнуть.

 

у меня был опыт работы с цементом.

получилось делать вполне объемные и хорошей формой декорации.

1) сначала делал слепок с коралла из силикона, армированного капроновой сеткой.

2) потом в слепок заливал бетон с коралловой крошкой.

3) после застывания бетона, силиконовый слепок аккуратно снимается.

слепок используется 2, максимум 3 раза, после этого он уже портится.

 

это очень трудоемкое мероприятие. и грязи куча к тому же.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...