Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

maxmas

Мои 350 литров моря (Elos 350, maxmas, Долгопрудный)

Рекомендуемые сообщения

По "пуху" поделюсь опытом: у меня его подчистили черноморские отшельники. Сейчас нигде не видно, а были все камни в нем после старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Держать то можно, и не сказала бы что сложно,

это вырожения двусмысленное,и мегкота и спс конечно будет жить одной банке без проблем,но всей красоты кораллов ,увидит будет тяжеловато,у меня самого раньше был сарк и несколько капнел,смотрелись прекрасно,но когда аквариуме начали господствовать спс,мои мегкие начали редко открыватса,и если открывались то полипов было немного и маленькие, хотя рост был,переменял места 10 раз непомогло и решил я их отдать,через пару дней не-узнал своих кораллов,хотя и и эта аква не давно, запущена была,вот и подумалось на что грешить?на воду?на врятли спс чувствовали себя отлично,при этом и цвета были хорошие ;) вот такой мой опит,держать несколько мегких спснике ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

keepo

По "пуху" поделюсь опытом: у меня его подчистили черноморские отшельники. Сейчас нигде не видно, а были все камни в нем после старта.

А где взять черноморских отшельников и после того как они всё съедят, жизнь у них будет нормальная?

egis

это вырожения двусмысленное,и мегкота и спс конечно будет жить одной банке без проблем,но всей красоты кораллов ,увидит будет тяжеловато,

В том то и дело, что мягкие растут отлично и красиво, а жесткие не очень. Но жесткие, я подозреваю может у меня и из-за качества воды не показывают своей красоты. Буду бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По "пуху" поделюсь опытом: у меня его подчистили черноморские отшельники.

 

А какие именно, клибанарии или диогены? "Пуха" нет, но на всякий случай на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня произошла чайниковская неприятность. Я осмотическую воду в самп для автодолива, доливаю шлангом из фильтра, т.к. он стоит далеко от тумбы. Тут оставил его на доливку и забыл выключить. :hmmm: Уснул. Проснулся. Писец!!!!! :oops: :oops: :oops: Вообщем солённость упала до 1.018. Хорошо вода ели текла из шланга. Потом, как неопытный мареман, поднял соленность до 1.020 и через три дня до 1.025. Живность на вид никаких плохих признаков не подовала. А вчера , после 4 дней после потопа, помутнела вода . Сегодня тоже мутная. Живность вроде впорядке, РН КН Са тоже в норме. Поменял только уголь. Воду не стал, потому что и так после потопа подмена хорошая была. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ и как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это бактериальная вспышка, из-за большого количества свежей воды. Но это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем владельцам кусочка мирового океана! Помутнение прошло через 4 дня, сейчас вроде всё в норме.

Прикупил вот такую штучку :lol:post-18995-1246217040_thumb.jpgpost-18995-1246217067_thumb.jpg Хотел спросить у опытных мореманов. Говорят, что её нужно кормить каждый день. Вот как кормить, каждый рот :P или можно только несколько?

И ещё такой вопрос: нужно ли промывать холодильник и если надо , то как? Просто у меня все шланги внутри коричневые (обрасли водорослями), представляю , что там в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе надо иметь тесты нитратов, фосфатов, нитритов и амиака, чтобы понимать правильно качество воды. Тем более если держишь жёсткие, на форуме написано много. Рекомендую читать статьи от начала запуска, тогда найдёшь ответы на многие свои вопросы. Жалко что в Москве, так бы я кустик мягкоты взял бы))

 

Да забыл плюс прочитай про водоподготовку))

Изменено пользователем Grafus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил вот такую штучку Хотел спросить у опытных мореманов. Говорят, что её нужно кормить каждый день. Вот как кормить, каждый рот :P или можно только несколько?

Тубастрея у вас в ужасном состоянии, кормить нужно особенно первое время, каждый полип и каждый день и много кормить. Только утчтите что надо будет очень внимательно следить за качеством воды. Пока коралл не станет сам открываться на ночь не зависимо от внесения еды в аквариум, еще через какое то время "раскрывшиеся" полипчики станут липкими как лейкопластырь. Кроме того не хочу вам советовать потом не кормить коралл или кормить не каждый день. Но свой коралл специально кормлю 3 раза в неделю, во все остальное время он сам себе еду ловит, но у меня помпы еще таким образом стоят, что весь сыпучий корм обязательно пролетает над тубастреей. На такой режим кормления перешла только через два месяца после посадки коралла.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Давно неотписывался, всё больше читал другие темы.

Месяца два назад, при очередном посещении магазина, жена уговоривала купить Ковровую актинию.

Читал про её проделки в акве, но всё же уговоры жены сделали свою роль.

Долго по аквариуму она не гуляла, а сразу раздвинула песок и прилипилась ко дну. По началу хорошо принимала по одной креветке в неделю, потом решила погулять, стала раздвигать камни и нашла себе новое место. За это время она увеличилась почти в два раза. Сейчас при кормлении берёт креветку а на следущий день выплевывает обратно челую. Я вот к чему это всё - до каких размеров она может вырасти? Можно ли её размер как-то уменьшить?

У меня долго приживался коралл, помоему "Euphyllia glabrescens" и тут он ожил и даже пошёл в рост, но ковровка этот процес быстро остановила. Сожгла его полностью. Сейчас сидит рядом с Sarcophyton и вроде ничего.

Вот и думаю, что с ней делать.

post-18995-1264247269_thumb.jpgpost-18995-1264247399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз хотел актинию в акву посадить, благо отговорили, чему я и рад. Почти все актинии рано или поздно начинают гулять или попадают в помпы, когда это происходит, всем не поздоровится. Актиния очень красивая, теперь думай с кем и ка она будет жить, чтобы было меньше потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет буянить :497762: - подарю кому-нибудь, если кто возьмёт конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Спасибо за коралльчики почиканные...все на камушки на по завязывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте!

В моём аквариуме есть вредитель, который жрёт кораллы по ночам. Засечь кто имено это делает не удаётся. В основном ест акропору и монтипору дигитату а сегодня принялся за монтипору листовую, причём в разных концах аквы. Живёт у меня два ежа: диадема и арбуз - есть подозрение на них, но сколько раз смотрел, ни разу не видел их за этим занятием. Ёще в последнее время обнаружил у себя крабов различных мастей и размеров: есть чёрный с тонкой белой обводкой около 2см, серый сильно волосатый почти 3см, чисто белый 1см, и бурый тоже с оволосением около 1см.

Хотел спросить у форумчан, может кто знаком с токой проблемой? :( Подскажите. А то жалко только что-то отрастёт как на тебе уже и нету.

Зарание спасибо за ответ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это палоло...

 

Ежи не причем. Крабы -маловероятно.

 

По теме палоло куча топиков на форуме, гляньте.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, это палоло...

Может быть конечно это и оно,но может ли он съедать кораллы примерно по большой фасолине за ночь.

Ладно почитаю сейчас всё о нём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть конечно это и оно,но может ли он съедать кораллы примерно по большой фасолине за ночь.

Ладно почитаю сейчас всё о нём...

еще как может))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа.. Почитал. Надо жене показать фотки, думаю будет рада. :oops:

Кстати ночью слышал скрежет, как будто зубами - подумал что это ежи. Они у меня камни грызут, ведать еды не хватает.

Короче надо засаду организовывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...