Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вся скукожилась 5 дней назад без видимых причин,как будто воском намазали

 

 

post-2784-1243954918_thumb.jpg post-2784-1243954937_thumb.jpg

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся скукожилась 5 дней назад без видимых причин,как будто воском намазали

 

у меня такого вида был саркофитон и капнелла где-то с неделю тоже по непонятным причинам... потом пленка восковая слезла, полиняли и теперь хорошо себя чувствуют... ничего такого не делал, просто ждал... ;)

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда купил ?

недели 3 назад...все было отлично, а дня 4-5 назад такая фигня :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходил свою красавицу,но жутко обидно,что никто не помог...глянул сайт,похожие темы есть,но рекомендаций нет :(

 

post-2784-1244140128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в такой ситуации трудно сказать что-то определённое... Самое верное - проверить параметры воды, подменить часть и ждать результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходил свою красавицу,но жутко обидно,что никто не помог...глянул сайт,похожие темы есть,но рекомендаций нет :(

 

 

 

Может Ваша рекомендация будет первой? Вашу тему наверника будут читать люди имеющие проблеммы с этим кораллом!

И вообще было бы замечательно взять за правило, заканчивать свою тему, если нашли решение. А то иногда читаеш, люди советуют, переживают, а чем закончилось не известно? Это я поповоду "темы есть рекомендаций нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходил свою красавицу,но жутко обидно,что никто не помог...глянул сайт,похожие темы есть,но рекомендаций нет :(

 

у меня с такими симптомами сарк усыхал месяца 3 подряд. устал уже переставлять его.

потом сам оклемался.

 

а вот что ему помогло я так и не смог выяснить. новое место, течение, свет?

самое удивительное, что фраг лег на песок и пол шляпки уже песком занесло(уж попрощался :( ), а потом из такого состояния через пару недель начал полипы выпускать. за 3 месяца он вырос в 2 раза.

сейчас фраг на треть больше, чем когда покупал.

 

судя по всему, у всех у кого не умирают так и происходит. ну и какие тут можно давать рекомендации? смиритесь! :)

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выходил свою красавицу,но жутко обидно,что никто не помог...глянул сайт,похожие темы есть,но рекомендаций нет

Да они же просто иногда линяют - что тут порекомендуешь, жизнь у мягкоты такая циклическая.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вся скукожилась 5 дней назад без видимых причин,как будто воском намазали

post-2784-1243954918_thumb.jpg post-2784-1243954937_thumb.jpg

линяет ваша синулярия, если линька затягивается лёгкую подменку и усильте ток на неё воды и порядок. :idea2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то-же самое происходит с синулярией! С цикличностью 2-3 дня стоит красавицей, потом скукожится покроется воском полиняет и становится еще красивее. Мне кажется просто растут они так!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то-же самое происходит с синулярией! С цикличностью 2-3 дня стоит красавицей, потом скукожится покроется воском полиняет и становится еще красивее. Мне кажется просто растут они так!?

Не нравится ей что-то! У меня тоже самое происходило с синулярией на протяжении 3 месяцев. Потом после очередной линьки она раскрылась и не линяла пол-года. Вчера положил уголь в фильтр и сегодня утром она опять вся сжалась. Похоже опять будет линять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...