Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех...

2 суток назад плавал.... а сейчас его не вижу.... делал небольшую перестановку....

может ли он просто прятаться все это время в камнях?.... или все же ушел в мир иной?

из рыбы на данный момент только два оцеляриса ну и он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у докторов это часто бывает-плавает,ест и вдруг пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего доктора, нашел за аквой, выпрыгнул ночью, спустя месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрите весь аквариум. При перемещении камней могли его гдето закрыть. У меня в аквариуме в подобной ситуации губан был закрыт неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит буду сегодня разбирать камушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из рыбы на данный момент только два оцеляриса ну и он.

 

Он питается бактериями ,которые находит на рыбах. А у вас ему питаться совершенно нечем . :(

Вот и отошел в мир иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он питается бактериями ,которые находит на рыбах. А у вас ему питаться совершенно нечем . :(

Вот и отошел в мир иной.

:gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может быть ваш и питался исключительно бактериями с рыбы (наверное крипт вас замучал уже?), а мой ел и артемию мороженую, и фарш, хлопья, мотыля.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мой губан ел только крипт, то давно бы здох. Как артемию пожрать, так он 1 из первых будет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, начнем с того, что баааальшой вопрос, помогает ли губан-чистильщик в борьбе именно с криптом или оодиниумом. По крайней мере, в статье Э. Талер в последнем номере "Коралл", утверждается , что как раз крипт губану -до фонаря.

Питается он иными паразитами и кусочками слизи с кожных покровов.

 

Кроме этого, вопреки расхожему мнению, губаны в нормальном состоянии - практически всеядная рыба в акве. Мой , по крайней мере, есть практически все . И много.-)

 

А про исчезновения - прыгучие они, что есть, то есть.

Особенно если есть большая по размеру рыба, которая может и погонять губана "за надоедливость".

 

Так что,если рыбка была в нормальном состояни, то скорее всего, он действительно выпрыгнул из аквы. Такое, к сожалению, случается.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня их двое.

так когда одного вижу, всегда думаю, что второй издох.

однако, через 1-2 дня обязательно вдвоем уже рассекают.

 

ждите...наверняка попрятался от перестановки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может быть ваш и питался исключительно бактериями с рыбы (наверное крипт вас замучал уже?), а мой ел и артемию мороженую, и фарш, хлопья, мотыля.....

 

:gygy: :gygy: :gygy: у меня губана вообще не было еще пока ..... :gygy: :gygy: :gygy:

 

Ну, начнем с того, что баааальшой вопрос, помогает ли губан-чистильщик в борьбе именно с криптом или оодиниумом. Питается он иными паразитами и кусочками слизи с кожных покровов.

АЛ.

 

Именно паразитов я и имела ввиду . :!: Еще написано о нем, что на обычной пище живут недолго, поэтому и предположила ,что им именно паразитов не хватает . :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-е сутки.... губана нет... те камни что смог посмотреть - там нет его.... :(

выпрыгнуть нереально ему.... короб над аквариумом 30см высотой.... стоит на ребрах жесткости аквы.... зазоров нету.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-е сутки.... губана нет... те камни что смог посмотреть - там нет его.... :(

выпрыгнуть нереально ему.... короб над аквариумом 30см высотой.... стоит на ребрах жесткости аквы.... зазоров нету.

 

Чаще всего живут в аквариумах плохо (точнее не очень долго). И прыгучие тоже.

Если трое суток нету - сожалею, но уже не появится, он не из тех кого может быть неделями не видно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Он питается бактериями ,которые находит на рыбах

зря смеётесь,может и не бактериями но всякими паразитами то точно и без такого корма губану доктору, я думаю долго непрожить,так как зебросомам без водорослей,конечно бывает и исключение ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:roll: Если рыба прячется по любому болеет( ,а там как повезёт может и аклимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня их двое.

так когда одного вижу, всегда думаю, что второй издох.

однако, через 1-2 дня обязательно вдвоем уже рассекают.

 

ждите...наверняка попрятался от перестановки..

 

эх... жили у меня где-то с октября.

в середине июня пропал первый губан доктор.

а неделю назад внезапно умер второй.

еще утром резво рассекал по банке, а после обеда уже кверху брюшком волной по дну болтало...

такие дела. :cry: :cry: :cry:

 

теперь набрал 8 нахалов креветок докторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...