Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В аквариуме Juwel-Trigon 350 появилась непонятная царапина- трещина. Глубина- на взгляд 0.1-0.3 мм. С разрывами (Если увеличить фото, слева-внизу видно, что линия не сплошная). Ума не приложу, откуда она взялась, если это царапина

Воду слил на всякий случай и не знаю, что делать. выкинуть- жалко. Может, подскажете по фото?

Заранее благодарен, Серафим

post-18974-1243848364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серафим, вы на фоне царапины получились неплохо :) ! Стекло чистили чем-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дети в доме есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серафим, вы на фоне царапины получились неплохо :) ! Стекло чистили чем-нибудь?

 

Нет, ничем особенным. Скребком Hagen. У меня как-то была царапина на другом аквариуме от песчинки на скребке, но там было ясно- прямая линия. а тут- зигзага.

Теоретически, я мог бы его повредить, когда выводил стекляшки- длинный штырь в шуруповерт, а на другом конце такая маленькая головка из абразива. Но я не помню, чтобы повредилось стекло.

Ребенок есть (на другой вопрос), но в 6 лет так не процарапать и нечем.

 

Я бы попробовал его продать(отдать), но не хочу возиться, если он заведомо битый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это явно чем-то поцарапано, притом хорошо поцарапано - вами или ребенком.

не видно, что за глубина царапины. при любом случайном стуке можно переживать о том, чтобы он не треснул дальше. можно конечно залить какой-нить эпоксидкой и отшлифовать - хоть как-то спокойнее будет.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно залить какой-нить эпоксидкой и отшлифовать - хоть как-то спокойнее будет.

и сбыть под новым ником через месяц.

волнение все равно останется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и сбыть под новым ником через месяц.

волнение все равно останется :)

То есть лучше сдать? а куда? здесь есть барахолка, или куда- то еше? (застенчиво) И сколько за такой можно просить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что если хотите продать, то надо продавать на aqa.ru. На счет цены решать Вам, я бы, все таки сначала задал вопрос на форуме aqa.ru, чем черевато наличие таких царапин. Подозреваю, что это не серьезно, но вот вид и нервы они портят. По цене скорее всего будет не дороже 10000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Типичная царапина от неаккуратного обращения со стеклом.. :(

Ничем не чревато...если не считать того, что ваш глаз будет выхватывать эту царапину как самую "красивую часть картинки" при каждом подходе к аквариуму... :gygy:

Продавать или смириться? - решать вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...