Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Anjey

Барселонский аквариум

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото барселонского аквариума.

Аквариум находится практически в море, и представляет собой стеклянный колпак внутри которого проложены 2 туннеля с движущимися дорожками для зрителей. Сам аквариум поражает своим объемом + довольно интересно организован просмотр с технической стороны.

Главному аквариуму предшествуют несколько десятков морских аквариумов, с них то и начинается фоторепортаж :D :

 

P.S. Хочу извиниться за качество фотографий, там запрещено снимать со вспышкой, к тому же в самом помещении темновато, поэтому получились не очень четкие снимки. Да и еще пришлось ужимать фотографии по размеру и качеству, что бы они соответствовали требованиям форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то аквариумы в московском зоопарке мне кажутся интереснее, не говоря уже об аквариумах некоторых участников данного форума

prosvet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень много искуственных коралов :(

aqua3.jpg

aqua4.jpg

aqua5.jpg

aqua3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь непосредственно сам виновник торжества :) - основной аквариум. Как я уже говорил, сделано все классно, вот только бы население поразнообразнее. Скорее всего была идея создать биотопный аквариум.

mainakula2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так все организовано технически

tunel.jpg

skat.jpg

tunel.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе стоит несолько пресных аквариумов, авкариум с черепахами, а также аквариум с пингвинами и один открытый морской аквариум, к сожалению фотграфий пресных аквариумов и пингвинов у меня нет, а вот морской аквариум пожалуйста:

last.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И до кучи. В Барселоне мне удалось найти четыре аквриумных магазина, тогрующих морем, но из-за сиесты попасть удалось только в один. Хозяин магазина любезно разрешил пофотографировать. Мне показалось, что у нас в магазинах лучше, дешевле и разнообразнее, я имею ввиду Аквалого и МА.

magazin3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась монти и тридакны. Здесь таки сложно таких найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! давно я там был....

если ночью (вечером) пойти к этому зданию по мосту, то видно как в воде, в свете погружных прожекторов, шастают целые стаи акул, каких то катранов, по 30-50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Есть у меня фотки почти всех барселонских банок, но вот качество оставляет желать лучшего, может выберу чего нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я поступил проще, тоже немного фотографировал, но на выходе DVD купил про этот аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И до кучи. В Барселоне мне удалось найти четыре аквриумных магазина, тогрующих морем, но из-за сиесты попасть удалось только в один. Хозяин магазина любезно разрешил пофотографировать. Мне показалось, что у нас в магазинах лучше, дешевле и разнообразнее, я имею ввиду Аквалого и МА.

Андрей привет ! Скажи как твое мини поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет как у них аккуратно и с наличием большого ассортимента продаются пресноводные растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через пару недель еду в Барселону. Может кто нибудь знает адреса океанариума и ранее упомянутых магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самый аццкий аквариум в барселонском акеанариуме это столб с косяком селёдок... (точно не моню что там за рыба) но когда они толпой кружатся завораживает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попали в это место мы случайно - друзья посоветовали съездить в порт Велль, а аквариум находится буквально в 5 минутах ходьбы от него. Попасть туда можно от площади Колумба, идти минут 10 неспешным шагом. Или же приехать на знаменитом красном автобусе "Bus turistic", он останавливается рядом, около порта.

Вход стоит 20 евро на человека. Нам понадобилось около часа, чтобы всё обойти и посмотреть. Больше всего времени ушло, чтобы проехать на специальном элеваторе и посмотреть огромных обитателей - стоя на нем, над головами проплывают скаты и акулы - это действительно интересно. Также есть еще пингвины, аквариумы с небольшими рыбами, но такие аквариумы есть во многих городах, ничего удивительного.

В целом, там есть на что посмотреть. Если вы оказались неподалеку, да еще и с детьми - то можно зайти и посмотреть на морских обитателей.

Изменено пользователем carter (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...