Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

seegofer

МСЕ 300 не гонит воду

Рекомендуемые сообщения

МСЕ 300 с неделю назад стал хуже гннать воду, в смысле поток уменьшился. А потом вообще перестал перекачивать воду. Помпа работает, а тока воды нет.

Пробовала помыть его и запустть заново - такая же ситуация: сначала гонит воду, но слабее чем раньше, а через какое то время вообще ток воды прекращается.

В чем может быть причина?

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды и подвеса скиммера тот же?

Какой-нибудь аэратор снизу не работает?

 

Еще рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО проверить герметичность пенника и всех соединений в нем... он тянет сифоном... Может быть туда попадает воздух и завоздушивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень воды и подвеса скиммера тот же?

Какой-нибудь аэратор снизу не работает?

 

Еще рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО проверить герметичность пенника и всех соединений в нем... он тянет сифоном... Может быть туда попадает воздух и завоздушивается?

Уровни те же. Вообще в скиммере и его установке ничего не менялось, совершенно ничего.

Насчет герметичности :roll: сам корпус герметичен, он не течет. И это пожалуй все, что я могу точно сказать про его герметичность.

Сочленения п-образной заборной трубы стали со временем неразборными, я их вытащить не могу. Наверное этот факт несколько исключает возможность негерметичности в трубе.

Есть еще воздушная трубка с краником... как ее герметичность проверить даже и не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты его промывала? Думаю его надо не просто промыть, а очистить от кальцевых и др. обрастаний, разобрать и промыть помпу. Включать его надо тоже хитро - залить воду, вставить подающую трубку, перекрыть воздух и включить, после того как он начнет гнать воду приоткрыть краник - кол-во пузырей поступающих в акву уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты его промывала? Думаю его надо не просто промыть, а очистить от кальцевых и др. обрастаний, разобрать и промыть помпу. Включать его надо тоже хитро - залить воду, вставить подающую трубку, перекрыть воздух и включить, после того как он начнет гнать воду приоткрыть краник - кол-во пузырей поступающих в акву уменьшится.

Промывала полностью с разбиранием и выковыриванием всего что разбирается и выковыривается из него. Запускать я его умею, он у меня два года уже все же... и до настоящего времени притензий к нему не имела, работал нормально.

Может дело в самой помпе? Может она постепенно терять производительность по какой либо причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше написано про неразборность сочленений в П-образной трубке. Есть уверенность, что сама трубка не засорена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было так, когда хетаморфа попала в заборную трубку, работоспособность помпы легко проверить включив ее отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы саму помпу разбирали? Было тоже самое когда забились иголки в роторе.

З.Ы.Я всегда запускал подув в трубочку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто скиммер такой пожизни. Я об этом много раз писал, когда кто-то спрашивал, как он в работе. В качестве навесного вообще непригоден. Точнее, сначала более или менее работает, а потом не работа, а одно мучение. То не стартует после пропадания электричества, то сам по себе завоздушивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выше написано про неразборность сочленений в П-образной трубке. Есть уверенность, что сама трубка не засорена?

Ну вода то по этой трубке проходит. Я эту трубку мою, запихивая типа тряпичного ершика в нее с обоих концов оп очереди. Допускаю, что внутри самих сочленений, в закругленной части сгиба куда не пролезает ершик, наростания не вычищаются и они там есть и после мойки... но не настолько чтобы забить просвет полностью - я проводила испытания в ванной, вода проходит бодро :lol:

 

Было так, когда хетаморфа попала в заборную трубку, работоспособность помпы легко проверить включив ее отдельно.

Сегодня проверила отдельно помпу, запустив ее в ванной - фурычит отлично :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто скиммер такой пожизни. Я об этом много раз писал, когда кто-то спрашивал, как он в работе. В качестве навесного вообще непригоден. Точнее, сначала более или менее работает, а потом не работа, а одно мучение. То не стартует после пропадания электричества, то сам по себе завоздушивается.

Ну раньше мне на мой жаловаться не приходилось, а вот сейчас что с ним стало - очень похоже на ваше описание, к моему сожалению :( . Сегодня вырубили электричество утром - он вообще сам не завелся :shock: то есть ни пузырика, ни тока воды никакого от помпы. Помпа начала работать, когда я вытащила ее где то на половину высоты водного столба. Затем опустила ее на рабочую глибину - вроде работает пока нормально.

Но если отключат опять электричество когда меня не будет дома, то скиммер получается будет стоять не работающим до моего прихода, это не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы саму помпу разбирали? Было тоже самое когда забились иголки в роторе.

З.Ы.Я всегда запускал подув в трубочку. :)

Там тоже все чисто. Везде все чисто, но скиммер безобразничает.

 

В следующий раз обязательно попробую подуть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...